Кого выгодно держать (для себя)? с\х животные, птица

Да суточные, бройлера, если не обманут, то кобб-500, кто, что говорит. Одни говорят, что реально они, другие, что Чехию закрыли месяц назад и яйцо из Германии везут аналог, но не Кобб-500. Первые один-два дня в коробке, а потом и брудер сделают уже. Коробку поставлю на отопительный котел в топочной, там тепло (до +27) и лампу сегодня инфракрасную с димером соединила на всякий случай. Все уже готово, корм, вода, лекарства.
Мы в прошлом году именно коб500 брали. Я тоже переживала. Но я брала уже 2х недельными. Малышей было боязно очень брать. Я думаю всё у вас получится! Вырастите) Бройлера главное чтоб всегда была еда и вода. Все. В три месяца это уже лошади! Причём недвижимые)

На данный момент мы тоже обзавелись брудером и у меня там 3х дневные китайские шелковые курочки растут. В квартире на кухне) Но это скорее для развлечения. А там посмотрим) Уж очень мне их ещё в том году хотелось, но только в этом реализовала.
 
Хе, брудеры, лампы инфракрасные...:D
HLD5MWMwcw0.jpg


WGnVcgJYPjE.jpg
Увииии какая прелесть! Ну да можно и так. Я так в обычной клетке растила до 2х месяцев брам! И ничего все живы и здоровы
Но сейчас вот китайские в брудере шикуют
Фото с телефона не получается вставить (
 
Им, кстати, на фото суток нет. Вылуплялись с 31 по 1. Ну, утки, они чокнутые. Если они и дальше такими темпами нестись и насиживать будут, мне кранты.
 
Им, кстати, на фото суток нет. Вылуплялись с 31 по 1. Ну, утки, они чокнутые. Если они и дальше такими темпами нестись и насиживать будут, мне кранты.
Обалдеть... так это ещё и не с инкубатора? Это они сами ...
Я просто с утками можно сказать дел не имела. В прошлом году взяли на пробу 4 мулардов и их по осени того...Вкусные очень)
И я так понимаю им все равно тепло на улице или холодно? Ничего себе!
 
Последнее редактирование:
Не, не инкубаторские. Они у меня в огороде гнездятся, несутся и высиживают. Вот утят забираю, а то у меня там еще и хищники гуляют. Подросших-то и взрослых не трогают, а вот совсем маленьких запросто стрескают вместо крысы, за которой пришли.
 
Ну, уткам нормально. Утятам, наверное, было бы холодно, если бы без наседки. А так они ж как вылупятся какое-то время еще под уткой обсыхают. Да и не холодно уже сейчас днем, если дождя нет, а ночью ж они б под уткой были бы. Но с другой стороны еще и 4 индюка, которые тоже молодых могут убить. И два гуся тоже ласковым нравом не отличаются. Так что лучше ящик.
 
@СветланА (plushcats), постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Перенести в один пост, второй удалить.
 
Ну приехали мои 20 новых питомцев. Канибалы, блин, уже в дороге начали клевать друг друга, хотя я еду с собой взяла. Вот поэтому я не люблю кур и мне их не жалко, хотя цыплята конечно милые. Всех насильно пропоила лекарствами, чтоб не думалось, кто попил, кто не попил, и по норме добавила в поилку.
 
Всех насильно пропоила лекарствами, чтоб не думалось, кто попил, кто не попил, и по норме добавила в поилку.
Приехали бройлера? С чем пропаиваете? А там где брали им ничего не давали?
 
Последнее редактирование:
Приехали бройлера? С чем пропаиваете? Т аминь где брали им ничего не давали?
Приехали. Пропоила раствором офлоксацина, фуразалидона и марганцовки. В общую поилку добавила глюкозы дополнительно. Где брала, там не пропаивали, я узнавала. Но они только вывелись им еще и суток нет. Сложно, когда первый раз, не знаешь что является нормой, а что нет:). Но я уже позвонила продавцу все поспрашивала. Все в норме.
 
А мне корма приехали с сернурского завода :rolleyes: Ща пробывать пойдем.
Могу поделиться с Москвичами и Подмосковцами))))))
:cool:
 
Канибалы, блин, уже в дороге начали клевать друг друга, хотя я еду с собой взяла.
Это последствия стресса. Они же в норме могут сутки не есть. Сидят после вылупления в лотках, ждут - пока их по домикам разберут. Кушать охота, пить охота, в лотке теснота. :(

Когда я своих бройлеров брала, в том помещении стоял оглушительный писк. Я спросила - это они всегда так орут? Мне ответили - нет, дома успокоятся. Так и было. Приехали, поели-попили и спать легли. И пищали уже обычно, пи-пи-пи.
 
Кушать охота, пить охота, в лотке теснота.
А ни хрена. Значит, либо дольше сидели, либо холодно было, либо еще что.
Они в норме не жрут, потому что им в первые сутки еще желтка яичного хватает (и заодно под наседкой дожидаются опоздавших). На вторые либо жрать начинают, либо расходовать ресурсы тела. На третьи сдыхают от голода.
 
Это последствия стресса. Они же в норме могут сутки не есть. Сидят после вылупления в лотках, ждут - пока их по домикам разберут. Кушать охота, пить охота, в лотке теснота. :(

Когда я своих бройлеров брала, в том помещении стоял оглушительный писк. Я спросила - это они всегда так орут? Мне ответили - нет, дома успокоятся. Так и было. Приехали, поели-попили и спать легли. И пищали уже обычно, пи-пи-пи.
Мне мужик сказал, что в первые сутки они не охотно едят. И правда, так, поклевывают еду слегка, а вот воду пьют.
Ну вот, Ольга уже ответила :). Я когда за ними приехала, они уже в брудере были у них там и водичка была и корм. Дома они чуть попили а потом завалились спать, я есно без опыта (ну не помню я как оно было с суточными цыплятами, давно это было:rolleyes:, помню как яйцо рубили мелким, насыпали и пальцем стучали, чтоб ели, всее), я в панику, потом позвонила мужику, он меня успокоил.
 
Последнее редактирование:
Кстати, моя практика показала, что никому никаким пальцем стучать не надо. Они отлично сами разбираются где еда, где вода, когда хотят. На инстинктах. И клевать тоже пытаются на инстинктах. К слову, я яйцо уже давно не использую. Пользуюсь кормом для цыплят. Гораздо удобнее и никого никакими обеззараживающими поить не надо. Не поносят, не сдыхают.
Хотя тут еще свекровь моя, до развития Мальты до уровня современного государства, тоже яйца для цыплят-индюшат делала.
 
Пользуюсь кормом для цыплят. Гораздо удобнее и никого никакими обеззараживающими поить не надо. Не поносят, не сдыхают.
Я тоже купила специальный корм, но обезараживающим на всякий случай пропою 5 дней. Хотя свекровь и мама мне в один голос твердят - яйцо! яйцо им давай! А я глянула, на всех сайтах не рекомендуют, особенно в первые дни.
 
яйцо! яйцо им давай!
Они потом дохнуть начинают, когда их на комбикорм переводят. А народ жалуется, что, дескать, в первый месяц отход большой. Яйцо раньше давали ради протеина. В комбикорме цыплячьем этот протеин из ушей лезет. Зачем им яйцо?
У меня если кто в три дня сдыхает, так только те, кого сразу после вылупления видно, что траблы есть. Вот из этих утят один помер, так он на лапы встать не мог. Такой вылупился. При попытке встать, опрокидывался на спину. Естественно, что поесть тоже не мог.
 
По отзывам на форумах, как говорят, самый хороший стартовый корм это "Солнышко". У меня в этом году на нем выросли уже 2х месячные брамы и виадонты. А сейчас на нем растут 10-дневные китайские шелковые.
Но помимо корма я им еще даю каши.
Вроде все хорошо идет.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    185,1 KB · Просмотры: 741
  • 222.jpg
    222.jpg
    200,2 KB · Просмотры: 723
  • 333.jpg
    333.jpg
    101,1 KB · Просмотры: 685
По отзывам на форумах, как говорят, самый хороший стартовый корм это "Солнышко"
Вот, кстати, в кормушке у них солнышко, они его не жрут, так что я сдалась. Отварила яйцо, смешала его с сушеной крапивой и ветомом 1.1 и дала им. Сожрали в один момент, даже два самых слабых подключились. Часть яйца высыпала поверх комбикорма.
Но помимо корма я им еще даю каши.
А какие каши? Пшенку?
У меня еще есть престартовый комбикорм ПК0, может его вместо солнышка насыпать.
 
Сверху