Колемасов и лошади

Дагира

Новичок
ОЧЕНЬ нужна информация про владельца лошадей Андалузов Колемасова. У кого на конюшне стоял, как оплачивал постой, если не оплачивал как с этим боролись. Как мы поняли человек не очень порядочный. Помогите советом.
 
Поскольку никто больше не отвечает, отвечу я.
С Колемасовым не сталкивалась, но, увидев вашу тему, вспомнила фамилию, тем более в контексте с андалузами. О нем была статья - не ошибиться бы - в "Альфе Кентавра", причем о непорядочности этого господина. Если нужно, я пороюсь, найду статью, мне, в принципе, нетрудно. Так что все вы поняли правильно. Увы, больше ничем помочь не могу.
 
Если у вас есть с Колемасовым договор - подавайте в суд. Это единственный цивилизованный способ. Разумеется, существуют нецивилизованные способы возвращения долгов, но я в них не разбираюсь и советовать не рискну.
Если договора нет - сочувствую.
 
Снегурочка написал(а):
Разумеется, существуют нецивилизованные способы возвращения долгов, но я в них не разбираюсь и советовать не рискну.

Если честно, до сих пор удивляюсь, как он до сих пор жив :) (или, во всяком случае, здоров :))
 
Mrs. John буду рада, если вы скинете ссылку на статью. Заранее спасибо.

Снегурочка написал(а):
Если у вас есть с Колемасовым договор - подавайте в суд. Это единственный цивилизованный способ. Разумеется, существуют нецивилизованные способы возвращения долгов, но я в них не разбираюсь и советовать не рискну.
Если договора нет - сочувствую.
Договора нет. И ни каких документов на лошадь мне не были предоставлены. Я г-на Колемасова и в глаза не видела. Попросила знакомая приютить коня на 2-3 нед. Прошло 1.5 мес. Ни кто не приехал, ни чего не привез. Я его прошу забрать коня уже больше полу месяца. В мой адрес отпускаются обвинения в "не терпении" и "не доверии к его личности". :lol:
 
Mrs. John: Да, лошадь у меня. Я не могу содержать коня даром. И долг г-н К. не собирается отдавать.

Ва-Банк: Знакомая говорит, что это моя проблема. Она должна была этого коня забрать еще месяц назад. Говорит, что г-н К. всегда ей оплачивал постой когда стоял на ее конюшне.
 
Тогда оправляете заказным письмом уведомление о необходимости платить и что вы через полгода продадите лошадь за долги. Я надеюсь, речь все же не идет о том, что одна лошадь пустит вас по миру? Если так и не заберут, продаете лошадь через полгода.
 
Попытайтесь оформить договор (хоть 1,5 мес. потеряли и это будет его неофициальный долг, с ним надеюсь разберётесь), что с текущего месяца он вступает в действие. Тогда хоть какой-то официальный документ будет (может и документы на лошадь предоставит).
 
Mrs. John: Меня постой одной бесплатной лошади очень утянет. Я не "Отрада" и "Новый Век", которых он "кинул". Мне проще поставить одну лошадь легально ( с док-ми и с оплатой), чем держать нахлебника.

Загадка: Если бы человек хотя бы раз появился на конюшне, или предложил встречу на нейтральной территории, обязательно бы заставила заключить договор. Но его нету. Он как "фантом", звук есть, а изображения нету.
 
1) подайте заявление в милицию, что найдена лошадь.
2) на всех форумах выставте объявление об аренде с почасовой минимальной оплатой, либо если позволяет здоровье и навыки лошади - объявление о почасовой сдаче в аренду для проведения конкурных тренировок для начинающих (желающих будет достаточно) (жестко по отношению к лошади, но ведь ко всему можно подойти разумно, не правда ли?)
Либо отобъете расходы, либо хозяин быстренько объявится.
 
Про подачу заявления в милицию - интересная мысль (опять же официальный документ и не один, не забудьте копии снимать с документов, которые не у вас на руках),
Про конкурные тренировки - если только хозяин позвонит, попугать. Ответственность же вроде и на КСК (особенно если хозяин докажет, что лошадь была отдана в аренду в этом КСК и вы получали прибыль с лошади).
К заявлению в милицию о найденой лошади приложите (хотя бы чтобы была с собой) бумага, что вы не одна видели эту лошадь (т.е. пару-тройку свидетелей, желательно с паспортными данными).
 
ДАГИРА, еще раз хочу вам посочувствовать. Колемасов умудрялся кидать людей (например, не привезти лошадь, за которую уплачены деньги вперед), с которыми честь по чести был заключен договор. И все равно ничего сделать не получается например потому, что договор заключен на человека, который находится в Испании. А это только через Интерпол. Но для Интерпола это мелко. Поэтому и с лошадью, которая стоит у вас он поступит как ему удобно. И уж точно не стоит расчитывать на такие понятия как "совесть" и "порядочность". Пошлите действительно письмо с уведомлением, задокументируйте все расходы на лошадь и попробуйте найти ей применение в хозяйстве если это возможно. В аренду сдайте, прокат катайте...

В целом способ борьбы с Колемасовым вижу один - больше информации в массы. Кто предупрежден - тот вооружен.
 
" Про конкурные тренировки - если только хозяин позвонит, попугать. Ответственность же вроде и на КСК (особенно если хозяин докажет, что лошадь была отдана в аренду в этом КСК и вы получали прибыль с лошади)."
Для этого хозяин, как минимум, должен объявиться.
 
Пелена написал(а):
" Про конкурные тренировки - если только хозяин позвонит, попугать. Ответственность же вроде и на КСК (особенно если хозяин докажет, что лошадь была отдана в аренду в этом КСК и вы получали прибыль с лошади)."
Для этого хозяин, как минимум, должен объявиться.
Но говорят же "звук есть", я и предположила, что он иногда звонит...
 
Меня всегда в таких случаях озадачивает один вопрос:
Что мешает продать такую лошадь и компенсировать свои расходы?
Ведь единственное, чем возможно доказать присутствие лошади на конюшне, это свидетельские показания.
Это действительно вопрос. Очень интересно услышать комментарии от владельцев конюшен.
 
ДАГИРА, я нашла статью про Колемасова. Извините за задержку.
Колемасов - глава Ассоциации "Андалузы в России", "Ассоциации любителей лошадей породы PRE" и "Diamant Horse" тож. В статье Ирины Шрейнер "Конь в мешке" / АК, №5, 2009 рассказывается, как его фирма выступала поручителем в покупке и доставке двух жеребых фризских кобыл. Была полная предоплата, в результате покупателю пришлось еще и оплатить постой кобыл и жеребят (уже родившихся) в Латвии, таможенное оформление и доставку их из Риги в Новосибирск. Фирма скрылась, недовыполнив обязательства и не вернув деньги. Еще и выяснилось, что одна из кобыл совсем не та, которую заказывали, - а та, заказанная, уплыла к другому покупателю в Мексику. Привезенная кобыла на самом деле дешевле.
Другому покупателю привезли совсем другого пони, но с родословной того, которого заказывали, - не совпадает номер микрочипа. Причем пони привезли больную...
Еще у кого-то взяли деньги, а лошадей не привезли никаких, даже плохоньких.
Конеферма "Крепость" в Екатеринбурге доверила компаньонке Колемасова оформить документы для официального вступления в испанскую андалузскую ассоциацию - в итоге эта дама все сделала... зарегистрировав ферму на свое имя.
В общем, веселая компания.
 
Можно в личку: что за лошадь и где стоит.
Если вопрос в деньгах, а хозяин лошади, как я поняла порядочностью не отличается, думаю в этой ситуации можно ответить взаимностью... :D
Готова обсудить аренду.
Пишите! Жду!
8)
 
Проблему с конем решили. Отвезли его на конюшню куда он должен был уехать через 2-3 недели. Хозяйка той конюшни то-же не в восторге от поступка г-на Колемасова. Она пообещала оплатить долг как только пристроит коня. Очень на это надеюсь.
Mrs. John: спасибо за информацию. Надеюсь эта тема послужит уроком другим людям не совершить такой ошибки, как связаться с Колемасовым и его лошадьми.
 
Сверху