Коленный сустав у собаки - лекарства/лечение

Строчка

Новичок
День добрый, всем )

У меня собака (смесь овчарки с чем-то), большая - 45-50кг, 7 лет.
Год назад, потянул или надорвал коленную связку на левой ноге, но расходился, хоть и прихрамывал иногда.
Осенью, мы сглупили сильно, взяли его с собой по грибы, и он совершенно перестал наступать уже на правую - видимо компенсировал, и порвал (я так думаю) связку на правой совсем. неделю, почти не ходил совершенно. Я помогала полотенцем под живот (особенно по лестнице вверх - мы на третьем этаже, лифта нет).
Ходила к вету еще с "первой" ногой, сказали - либо операция, либо ждать. Операцию, финансово я просто не потяну сейчас. Там предлагают заменить полностью сустав, так как вес большой и просто леской, как в случае с мелкими собаками, не обойдёшся.

Я гуглю, как полоумная, пытаюсь найти альтернативу, хотя-бы на данный момент. Давала глюкосамин+рыбий жир, особого прогресса не заметила.

Слышала, что можно колоть Адекван, но не уверена, поможет ли он в данном случае. Как профилактическое, я все равно планирую проколоть.

Какие еще есть варианты? Я слышала про Хионат еще - что он делает?

Люди, очень прошу - помогите.

Сейчас слышен очень характерный звук, когда он ходит - как будто сустав о сустав стучит. Сердце, просто разрывается. Так не жалуется особо, хромает, мало веса переносит на правую ногу, но не скулит совершенно и запрыгивает на диваны/кровати.

фото для жалости ))))
4421092373_07b999bfcc_o.jpg


2779886357_fb1638d3f1_o.jpg


2689836606_455f62ca68_o.jpg
 
Так сустав или связки? Ты же понимаешь, что любаяпроблема со связками - это оченьдолгое выздоровление. Если проблемы сусава, то кроме глюкозамина ничего не посоветую.
 
Связка, я уверена на 70%
сегодня делала легкий массаж и явно услышала щелчок в колене.
В любом случае - где связка, там и суставы с артритом последуют.
Глюкосамин давала, начну вновь, хотя тут достоверной инфо нет, насколько он хорошо действует.
 
Здравствуйте!
Мне знакома Ваша ситуация, подруга на днях прооперировала свою собаку с похожей проблемой. Боюсь что тут нужна только операция :( Никакие хионаты и прочее не вытянет собку с таким весом и такими проблемами, увы. Я сама собачница, и консультировалась со знакомыми докторами когда подруга металась в панике со своей сукой (там девочка тоже крупная, порядка 36 кило), и все врачи как один сказали -лекарства в данном случае лишь временное облегчение :( У Вас медицина дорогое удовольствие -это да, у нас правда тоже не дёшево обошлось -на 2 лапы порядка 35000 руб. со всеми препаратами и последующей помощью в реабилитации. Зато сейчас совсем другое дело :D
Удачи Вам в лечении вашего питомца!!!!!
 
Сочувствую.
По поводу хондропротекторов хочу сказать, что своей кобыле заказываю как раз из США такую штуку, которая называется Next Level Joint Fluid, ей хорошо помогает. Там в инструкции написано, что ее и собакам можно давать, но так же ли она будет хороша, как для лошади, не знаю.
 
Ну если рентген покажет, что с суставом все в порядке, сделает потом УЗИ. Вообще, Hitman и myrena правы, надо бы сделать рентген. Щелкает что-то :wink: . А хондропротекторы профилактически - особо долго-то их давать не надо, потом с пищеварительной системой могут быть проблемы.
 
У подруги овчарка с похожей ситуацией.Кололи Хионат внутрисуставно и делали лазер.Эффект есть,сустав больше не хрустит,хромоты нет,но лазер делается курсами и по сей день.Несколько раз в год.

По возможности вместо рентгена лучше сделать МРТ.Она более информативен.

Собакевичу удачи. :D
 
Плюсуюсь к посту выше, Еремин - ветеринарный Бог.

ЗЫ

Нам для сустава (вывих чашечки) прописывал Страйд+. Вообще очень хорошая штука
 
Мне кажется, что Портленд от Москвы далековато.
Но насчет Страйда я тоже слышала от собачников, что он собакам помогает. Причем слышала такую странную вещь: якобы для собак очень хорош не собачий, а именно лошадиный страйд. Хотя на своей кобыле, все той же, мне его действие не понравилось.
 
Эгоистка, не, давала обычный. Его прием позволил нам избежать операции :)
 
Нам помогла только операция. Собаку оперировала 8 лет назад. До сих пор проблем нет. До этого полгода пытались лечить всяко разно, но помогла только операция. (у меня лабрадорша под 40 кг)
 
Я своей 7 летней алабайке, когда суставы хрустеть начали два раза в год даю курс желатина. Плюс витамины. Проблем уже полтора года нет. А начиналось неприятно.. Хромала долго и сильно.
 
Сверху