количество тренировок в неделю

alinademina

Новичок
как считаете сколько должно быть тренировок в неделю ,чтобы оставаться на хорошем уровне и двигаться дальше?имею в виду тех ,кто учавствует в соревнованиях или готовится начать учавствовать в ближайшем будущем)
 
alinademina написал(а):
как считаете сколько должно быть тренировок в неделю ,чтобы оставаться на хорошем уровне и двигаться дальше?имею в виду тех ,кто учавствует в соревнованиях или готовится начать учавствовать в ближайшем будущем)
Минимум 3 раза в неделю.
 
Ежедневно нужно работать над собой, для поддержания лошади в спорт тренинге как минимум 3 силовых, 2-3 чисто расслабление, управление и один выходной.
Вообще наверно для каждой лошади индивидуально, но думаю как то так..
И хороший уровень каждый видит по своему...кому то и 62% хорошо а кому то и 68 маловато, кому то метр за глаза, а кто то меньше 120 не поедет..
это смотря какой еще у всадника уровень :wink:
 
Присоединюсь к вопросу, но именно со стороны треннинга спортсмена. Как часто стоит посещать тренировки и какую нагрузку себе давать, чтобы не растерять навык и можно было спокойно через год-два вернуться к полноценным регулярным тренировкам и выездам на старты?
 
у меня минимум 3 тренировки в неделю, 2 из них прыжковые, остальные - езда, работа по палкам... в этом сезоне начали стартовать... по себе могу сказать, что мне этот режим - самое оно :D
 
Я считаю, для спортсмена оптимально через день (3-4 р/нед), что б еще хватало времени на свои дела, но перед стартами надо увеличить дозу :D
 
Нееет.) имеется в виду треннинг не постоянный, а только чтоб не растерять навык, самый минимум тренировок. И какие должны быть тренировки, что бы поддтерживать уровень конкуров по 100-110 например? Сейчас возможности плотно заниматься нет совсем, но в планах вернуться в спорт через год-два. И хочется по возвращении не вспоминать старое, а работать на новое.
 
Смотря чего хочется добиться.
Для любителя, чтобы был хоть какой-то прогресс, минимум два раза в неделю, при чём занятия должны быть разнесены по времени (не два дня подряд). Прогресс будет идти медленно, но стартовать вполне реально. Я в таком режиме себе второй разряд накатала.
Если хочется чего-то большего, нужно чаще.
 
Все же смотря чего Вы хотите, если, например, просто поддерживать навыки которые есть сейчас, достаточно 2-3х раз в неделю по 1-1,5 часа. С разной нагрузкой, которую уже составить Ваш тренер. Она будет полезна как для вас так и для лошади. На тренировках работайте над техникой, отрабатывайте каждую мелочь. Не получается что-то - делайте пока не получится иначе выше идти нельзя.
 
а как думаете реально ли добиться успеха ,если вот совсем недавно начала,мне 20 лет,занимаюсь 3 раза в неделю)хочется в будущем и на соревнованиях выступать и так далее))понятно что не в ближайшем ,но все таки)))очень всем этим увлечена ,хочется заниматься на результат!)
 
Сильно от всадника зависит, но именно для поддержания формы (навыки не растерять), обычно хватает двух лней в неделю, активных тренировок, на хорошо подготовленной лошади.
Сталкивалась с теми, кто умудрялся прогрессировать занимаясь один раз в неделю :shock: Но, это исключение, лишь подтверждающее
правило - (на поддержание 2 раза, хочешь прогресса 3 раза, хочешь серьёзных успехов - не менее 4-х и лучше на 2-3-х головах :!: )
 
У меня 5 тренировок, у лошади 6 (один выходной). В принципе, 5 тренировок хватает, плюс еще стараюсь 1-2 раза в неделю ходить на боди баланс и просто много гуляю с ребенком. "Двигаться вперед" получается, если удается заниматься на двух лошадях, скажем 8-9 тренировок в неделю (когда муж не может, например, свою лошадь работать) и когда удается потренироваться на действительно хорошо подготовленной лошади (например, лошади тренера). Кол-во важно, но часто для движения вперед важно даже больше качество.
 
alinademina написал(а):
а как думаете реально ли добиться успеха ,если вот совсем недавно начала,мне 20 лет,занимаюсь 3 раза в неделю)хочется в будущем и на соревнованиях выступать и так далее))понятно что не в ближайшем ,но все таки)))очень всем этим увлечена ,хочется заниматься на результат!)
реально, я в 21 пришла в выездку. но надо тренироваться в 2 раза эффективнее тех кто пришел в детстве. и чем быстрее вы найдете оптимальную лошадь и тренера, тем быстрее пойдет прогресс.
правда нужно понимать, что вы подразумеваете под добиться успеха :)
 
Сверху