Колтушские поля

Да очень красиво! В дневнике Trof есть отличные фотки полей Янино-Голубая Дача-Колтуши. А лошадям, как там хорошо! И горки, и вода, и лес! :p и лыжники... :evil:
 
Ну, Trof - это Trof: где уж мне за ней тягаться по части фотографий :)

А по Колтушским холмам бегают не только лыжники. Ориентировщики спортивные круглый год, еще там трасса мотоциклетная. Кроме того, зайцы скачут, и лисы бегают, а в лесу стая бродячих собак. Да и третье измерение забывать нельзя: дельта- и парапланеристы, запускатели скайтов; все в небе вперемежку с какими-то хищными птицами. В общем, все, что нужно для того, чтобы удивиить лошадь. Жизнь бурлит!
 
Ох... поехали мы с подружкой как-то в том районе конюшни искать...
Целый день проходили... На разных конюшнях побывали :roll:
Впечатлений масса!!! :shock:
Только ноги стёрли по самую... молчу...
 
Техническая критинизьма не позволила увидитеть стереофотку :( :oops:
 
Лиска, а я в детстве жутко увлекался стереокартинками... :)

Скашиваешь глаза на кончик носа или на палец перед носом, но внимание переносишь на экран так, чтобы в глазах двоилось. Получается четыре фотографии (каждая из двух раздвоилась) Регулируешь "косоглазие" так, чтобы две из четырех картинок слились вместе: их останется три. Вот та, которая слилась посередине - стереоскопическая. Удачи :) А вообще, если побродить по интернету, то можно найти аж несколько клубов любителей стереофото.
 
аааа!!!
Обрела косоглазие, запуталась в правых и левых руках, глазах и картинках, но не увидела. Видать, это судьба :(
 
Ну ничего, вот сфотографирую стереокобылу (если она соизволит попозировать и не вертеться секунд 10), еще выложу...
 
у меня такая же критинизЬма - не вижу :shock:
у мню глазья так не кОсятся :lol:
 
Ладно, тогда объявляю конкурс. Задание: найти на панораме Колтушских полей двух лошадок, и сказать, как их зовут.

И еще вопрос на засыпку: где там третья лошадь, и как ее зовут?

Удачи и смелых мыслей! :)
 
AndreyZ написал(а):
Ладно, тогда объявляю конкурс. Задание: найти на панораме Колтушских полей двух лошадок, и сказать, как их зовут.

И еще вопрос на засыпку: где там третья лошадь, и как ее зовут?

Удачи и смелых мыслей! :)

Это на которой панораме? которая из спутника? :shock:
я вообще там не понимаю где дорога, где колутши, где город, где янино... :cry:
 
Нет, я имел ввиду на панораме, которая внизу: широкая такая фотка, склеенная из 5 кадров. Она прокручивается горизонтально.

А на спутниковой я лошадей не нашел (хотя, искал :) ). Если кто-то на спутниковой найдет - покажите!

Спутниковая - как карта: Север наверху. Кусочек поселка Колтуши - слева внизу. Всеволожск за пределами карты в нескольких километрах севернее, а Янино - километрах в семи западнее.
 
А третья лошадь - на которой фотограф сидит :lol:

Прикольно :) Андрюшки Койды дом виден :) А слева там такой вентилятор всегда жужжит высоко на палке :) ветряной генератор, вроде, называется :)

А на большой я разобралась где что :)

ой... оказывается уже угадали где третья лошадь :(

Таня, вот специально для тебя: конюшня "Гера" из космоса
А кто гуляет в леваде зависит от времени, в которое снято ;) Хотя желтое пятно там может только одно гулять, видимо, с Персиком :)
А еще снято не этим летом, а аж прошлым :) т.к. отэколенных еще и близко нету :)
Спасибо, Андрюшка, здОрово!!!
 
Колтушские поля действительно очень красивы в любое время года. Родные просторы как ни крути 8)
И лес там тоже очень здоровский. Помню я года 4 назад там меня конь так растащил, что я потом 4 часа искала дорогу домой...
 
Можно тоже внести свою лепту? :)
Начитавшись и насмотревшись чужих фотографий, вчера, во время своей первой поездки в поля решила взять фотик. Места красивейшие... Теперь хочется лета и солнца - с такими местами можно будет на весь день выезжать...

39813540.jpg


39813901.jpg


39814212.jpg
 
Сверху