Просто Звезда Алтая))

Ну тогда мы просто по разному расцениваем слово расцвет;)
Для меня расцвет-это как раз юность,когда расцветают;)А взрослая сформировавшаяся особь-это уже зрелость;)
Про расцветет и юность совсем не спорю, а Спейс реально расцветает :rolleyes:) , так то Ксюш, я просто отвечала на вот эту цитату.
не знаю,мне кажется что она ну как сказать,не сильно юна)
В 3.5 года просто считаю лошадь совсем юной именно по мозгам, да и физически, еще идет рост. В общим мы просто немного о разном поговорили;)
начинают наверстывать упущенное)))
Надеюсь тоже, что наверстает ))
А я, наоборот, Цезарку ценю за то, что она до сих пор таким галопом меня носит, что с седла ветром сдувает)
Носит Люд, в плане быстро скачет? Какой же русский не любит быстрой езды:rolleyes:, я тоже люблю это качество у Алтая, отдал повод и погнал, но управляемо и при желание с остановками).
Или носит в плане разносит? Как Бьянка в прошлые более юные года, не управляемо, без остановок, т.е и затормозить не возможно, карьером по безгрунтице с барьерами, такой вид езды мне честно не понравился:cool: И больше всего этот вид бы ни хотелось еще раз практиковать:cool:, тем более на более резкой, игривой и амплитудной Спейс, я еще хочу жить:rolleyes:)
Сегодня погода изменилась и мы с Бьянкой изображали вместе мисс Зло, я отрывалась на Ваньке, Бьянка на все окружающих).Алтай хотел нам составить компанию в прогулке, но подумал, что таким двум серьезным дамам сам черт не страшен:p и поэтому на пол пути срулил в компанию отдыхающих. А мы с Бьянухой в итоге прекрасно прогулялись, хромата прошла полностью т.т.т. поэтому и рысь и даже немного галопчика по желанию Бяки) Когда Бяка вышла в галоп из под ног- "внимание, сейчас вылетит птичка"))) И это не маленькая пташка, а большая тетерка поднялась, хлопая крыльями, из травы, я испугалась
bm.gif
, а Бьянка только спокойно затормозила)
Вернулись мы просто просветленные, белые и пушистые)) И пошли с Ванькой готовить конюшню к зиме, вешать двери и прочий тюнинг. В общим все сделали в конюшне, что запланировали, 22 рулона прошлогоднего сена на подстилку, 22 рулона этого года на еду, плюс сарай и денник трюкового сена этого года, плюс горница овса, к зиме приготовились во все оружии)), осталось только сани починить, может еще чуток прослужат розвальни, любимая работа Бьянки))
И всем счастливую семью кабачков)
























 
Последнее редактирование:
Оль, а что за детектив, которым ты увлеклась?
О, Наташ, пропустила вопрос. Я так смотрю и читаю разные детективы, это мой любимый жанр, люблю запутанные сюжеты. Особенно такое в стиле Агаты Кристи).
Сейчас "Чисто английское убийство" смотрела 18 сезон, нравится когда мне трудно угадать убийцу до конца книжки или фильма.
И о вчера)
Вчера просто была отличная тренировка, кто молодцы?, мы молодцы!!;)
С Серебом мы вчера наворачивали не большие вольты на галопе, поднимаясь с разных ног, а потом пробовали поменять ногу при смене траектории и вроде даже получилось разок)), а как мы развернулись на галопе на барьер, по совсем маленькому радиусу:rolleyes:
С Алтаем просто с крестиков перешли на чухончик:D), то с рыси, то с галопа прыгали и один раз тоже совсем случайно уложились в совсем не большой поворот на галопе и не запутались в ногах и не легли:cool:, "лед тронулся господа присяжные", я перестала бояться поворотов на галопе)) А прыжок у Алтая мягкий и классный, но с галопа он до сих пор еще суетится и иногда роняет палки, не считает нормально,иногда прет и снимается из далека, иногда притормаживает, почти снимаясь с остановки. А вот с рыси прыгает вдумчиво очень, но думаю галоп все же дело у нас наживное)
Спейс я решила увлечь на плацу палочками и мы по ним шагали и рысили. И о чудо, Ваня нам с бичом не понадобился, да иногда она включала тормоза , но шенкеля, голоса, а иногда слабой подсказки хлыстиком хватало, что бы Черная двигалась вперед. Я пока с ней понемногу и на очень хорошей ноте закончила, так что лед тронулся по всем направлениям, главное этот момент не спугнуть, никогда не сдаваться и конечно не лениться))
Мы даже там нафоткались, но до тех фоток я пока не добралась, на посмотреть)
А это на днях "девчонки" резвились) Черная по своему))











А я по своему))












 
Последнее редактирование:
Носит Люд, в плане быстро скачет? Какой же русский не любит быстрой езды:rolleyes:, я тоже люблю это качество у Алтая, отдал повод и погнал, но управляемо и при желание с остановками).
Или носит в плане разносит?
Да, Оля, быстро скачет - она до сих пор очень резвая девочка, которая к тому же очень любит сама "полетать")) А так - управляемая, вполне. Кабачки прекрасны! Кони прекрасны! Ты на мотике - класс!
 
Торчащие лапки Черной очень забавные. Люблю коней в такие моменты.))))
 
22 рулона прошлогоднего сена на подстилку
А как убирать?удобно?Просто мы стоим на опилках,очень удобно и запаха практически нет.Но пару раз пробовали постелить солому-это ужас!!Убирать тяжело,воняет как в свинарнике!!(((
 
С этим соглашусь - я пробовала использовать солому на подстилку, она, в отличие от опилок, нифига не впитывает вонь от мочи (да и саму мочу). Так что, тем более что, около нас три (!) лесопилки практически в двухстах метрах - солому на подстилку я использовала только тогда, когда были кобылки, которые должны были ожеребиться. А у меня есть фотка Цезарки, похожая на валяющуюся Спейс.
PB210023.JPG
 
Да, Оля, быстро скачет - она до сих пор очень резвая девочка, которая к тому же очень любит сама "полетать")) А так - управляемая, вполне. Кабачки прекрасны! Кони прекрасны! Ты на мотике - класс!
Когда управляема, это реально здорово, повторюсь, какой же русский не любит быстрой езды)))
Люда, спасибо большое!)
Торчащие лапки Черной очень забавные. Люблю коней в такие моменты.))))
Каждый сходит с ума по-своему :D Кобыль кверху лапками очаровательна!
Настя, Таня спасибо большое, самой нравится, когда они так валяются, с таким удовольствием они это делают и лапки забавны))
А как убирать?удобно?Просто мы стоим на опилках,очень удобно и запаха практически нет.Но пару раз пробовали постелить солому-это ужас!!Убирать тяжело,воняет как в свинарнике!!(((
В целом нормально, запаха нет, я его не чувствую по крайней мере. Но опилоки легче мне лично убирать, хотя Ване нравится с сена, т.е ему все равно, а так как конюх у нас он, это его законная работа я вообще проблем не вижу;)( сама я убираюсь иногда, когда у Вани выходной или плохое самочувствие) и тоже особых проблем не нахожу.
Но сено мне обходится дешевле:D, это раз, два у нас нет пилорам, где есть стружка, а только пыльные опилки, и Алтаю на них совсем ни как это два. И три ни кто не хочет организовывать доставку опилок это три, в итоге повторюсь хреновые опилки мне выходят золотыми. Соломы у нас тоже нет в наличие. Так что только деревянные не холодные полы и сено)
А у меня есть фотка Цезарки, похожая на валяющуюся Спейс.
О, спасибо большое Люд, классно кобыле, такое удовольствие!))
 
Оля, очень радостно читать про твои успехи на тренировках )

О, Наташ, пропустила вопрос. Я так смотрю и читаю разные детективы, это мой любимый жанр, люблю запутанные сюжеты. Особенно такое в стиле Агаты Кристи).
Сейчас "Чисто английское убийство" смотрела 18 сезон, нравится когда мне трудно угадать убийцу до конца книжки или фильма.
Есть один очень известный детективный сериал, про лейтенанта Коломбо. Там фишка в том, что с самого начала известно, кто убийца и как он свою жертву убил. А интерес наблюдать за процессом расследования, умственным противостоянием между детективом и преступником. Ну и вообще, лейтенант Коломбо очень харизматичная личность, хотя внешне и кажется неврачным
 
классно кобыле, такое удовольствие!)
Этой кобыле всегда классно валяться))) У нее вообще такой обычай - сначала, утром, выйдя из конюшни, полетать по загону пару кругов галопом, потом поваляться, потом еще и полетать с козлопуками - этой даме 19 лет! Но! Это, пока я не вышла из конюшни! При человеке в загоне козлопуки запрещены, и мы это знаем.
 
Ну и вообще, лейтенант Коломбо очень харизматичная личность
Да, бесспорно очень харизматичен!!, я с удовольствием раньше смотрела этот сериал, именно из за Коломбо. Хотя когда заранее известен преступник такой стиль в детективах мне не очень нравится.
Этой кобыле всегда классно валяться))) У нее вообще такой обычай - сначала, утром, выйдя из конюшни, полетать по загону пару кругов галопом, потом поваляться, потом еще и полетать с козлопуками - этой даме 19 лет!
Молодец какая, в душе еще совсем юная!)

Сегодня Бьянка моцион на свободе, Сотник в пастухе, Спейс на корде, мерина под верхом в полях. С Алтаем вообще супер поездили, очень душевно, повторяя прошлые уроки и улучшая остановки, подъемы, переходы и т.д)
Еще к нам в гости проезжая мимо заехала семья лошадников. Бабушка, мама и внук. На минуточку бабушке больше 80, снимаю шляпу, вот это женщина!
















 
Класс! Надеюсь, что лет через двадцать хотя бы мы с Цезарей все еще также будем ковылять (ну хотя бы рядом).:D:D:D
 
Очень крутая, с молодости с лошадьми, у них 6 лошадей на семью, еще коровы , телята и овцы.
А бабушка до сих пор ездит верхом, в том числе и галопом с удовольствием!!
 
Бабуля восхитила! ну вот чем она хуже королевы Елизаветы? да ничем! :cool::)
А почему в седло садится с правой стороны? спрашиваю чисто из интереса. Понимаю, что, может, у неё левая нога побаливает или ещё что
 
Бабушка просто восторг!Да и вся семья,три поколения в седле и лошади-это круто,необыкновенно!
 
Сверху