Просто Звезда Алтая))

Супер-бабушка! Мне и сейчас-то порой лень на лошадь лезть...
А я смотрю на эту удалую женщину!! и у меня прям самомотивация просыпается. Даешь седло, даешь галоп с поворотами, когда грунт позволяет.)
Бабуля восхитила! ну вот чем она хуже королевы Елизаветы? да ничем! :cool::)
Вообще ничем! Даже лучше, учитывая разницу в условиях жизни российской глубинки и букингемского дворца.)))
Вот да!!)
Бабушка просто восторг!Да и вся семья,три поколения в седле и лошади-это круто,необыкновенно!
Очень круто и здорово, молодцы конечно!!
А почему в седло садится с правой стороны? спрашиваю чисто из интереса. Понимаю, что, может, у неё левая нога побаливает или ещё что
У них это видимо семейная традиция), все трое садятся с правой стороны. Хотела спросить почему, но не стала, подумала вернее всего привычка). Я сама как то на лошадей с правой стороны пробовала садиться, лошадям в целом все равно, а мне очень не привычно и тяжко было:D.
 
Вот да. С правой стороны садится тяжко и дико не удобно. Я сама сегодня полезла на своего дурилу, который 180 в холке с правой стороны. Мне видите ли лень было табуретку переставлять))) Еле взгромоздилась. Ну на фиг такие эксперименты.:D
 
Ну на фиг такие эксперименты.
Вот да, на фиг))
Сегодня днем дождь, к 15.00 он кончился и выглянула солнце. Лошади слегка промокли, но все равно у меня было запланирована прогулка на Бьянке, не хотелось, но я вспомнила крутую бабушку! и полезла на слегка влажную Бьянку без седла)) Только поехали начался какой то дикий ветер, но надо ехать, удалились в поля, Бьянка все крысилась и пыталась повернуть голову назад, думаю чего крысится?)) Развернулись к дому, Бьяка дикую крысу и пытается рвануть в бой, на врага)) Смотрю Ида, оказывается нас нашла и тихо преследовала:D Пришлось Бьянку сдержать и строго сказать
-Бяка Фу)), это наша Ида, а не враг)) Дальше мы втроем под порывами ветра отлично порысили и погалопили))
Кроме Бьянки у нас был план:rolleyes:- переставить пастух. Так что мы до темноты с ним и провозились по пояс в мокрой траве), но зато молодежь, погулявши вдоволь на свободе , счастливо переехала на новые пол гектара высоченной травы, где местами Ваня там косил ранее и на месте покосов выросла хорошая отава)
Фото с крайней тренировки.
С Серебом зафоткан только последний и скажем не особо удачный заход, но смотрите, я смотрю не только на барьер, но и вперед:rolleyes:, блин руки вымораживают:mad:









А со Спейс знакомимся и привыкаем к палочкам))








 
И крайняя тренировка с Алтаем. Я выкладываю почти все фото,которые снял Ванька там конечно куча косяков, но от этой тренировки я получила просто огромный заряд позитива и просто стала уверена, попади мы в руки хорошего тренера-берейтора и на хорошие грунты был бы из нас хоть какой то толк). Хотя с Алтаем я получаю удовольствие от любой минуты общения, хоть в руках, хоть под седлом, хоть в бытовых вопросах.



























 
Спейс галопом скачек аки дракон ))). Такая забавная .:)
Семья лошадников впечатлила! Бабушка просто невероятная ! И как лихо залезает в седло, без всякой там тумбочки :rolleyes:.
 
Молодчинка
Я тоже думаю, что по присмотром тренера был бы большой прогресс
Правильно, что думаешь про руки. Взгляд подняла, теперь думай про локти, не разводи их. Руки держи ниже. Попробуй касаться мизинцами вальтрапа, это может помочь. У нас кони седлаются с меховушками, я до сих пор иногда стараюсь руками чувствовать меховушку, если чувствую, что руки задираю
 
Спейс галопом скачек аки дракон ))). Такая забавная .:)
Вот именно, как дракон:D
Семья лошадников впечатлила! Бабушка просто невероятная ! И как лихо залезает в седло, без всякой там тумбочки :rolleyes:.
Ого,бабушка впечатлила.
Да!, я сама всякий раз под огромным впечатлением, когда вспоминаю бабушкин возраст:)
Молодчинка
Я тоже думаю, что по присмотром тренера был бы большой прогресс
Правильно, что думаешь про руки. Взгляд подняла, теперь думай про локти, не разводи их. Руки держи ниже. Попробуй касаться мизинцами вальтрапа, это может помочь. У нас кони седлаются с меховушками, я до сих пор иногда стараюсь руками чувствовать меховушку, если чувствую, что руки задираю
Наташа, спасибо огромное за все и советы особенно!!!
Вы со Спейс уже крестовинку прыгнули? И по жердям бодро. Прогресс!
Ира, скажу прямо совсем не бодро, движемся совсем малыми темпами)
Я вообще не могу понять, что у Спейс, страх, ведомость, т.е зависимость сильная от табуна. Сереб один тоже не особый был любитель работать,на плацу и в полях в одиночестве, да и сейчас включает часто паранойю в полях)) Но его можно продвинуть подручными средствами и загрузить мозги)). Здесь же ни чего не помогает, только наверное терпение и маленькие порции с большой похвалой)), хотя если двигаться за чьим то хвостом, то тут у нее такая бодрость просыпается:rolleyes:.
Вот сегодня подвигалась, подвигалась немного на плацу шагом и рысью, потом все включила тормоза, но все равно я ее продвинула и думаю пора заканчивать пока не поздно. А как Ваня Алтая повел на поле с плаца, Спейс сразу ожила и давай за ним, всю недвижимость рукой сняло.
Мне Алтай с Бьянкой нравятся в плане работы в одиночестве, куда угодно и практически ничего не боятся, т.т.т) Бьянка правда ленится отходя от дома, типа:
-А ты уверена, что нам это надо вообще?)) но потом, когда я объясняю доходчиво, что надо Бяка, надо!, она раздухаривается.
А Алтай всегда в основном готов бежать, тут наоборот надо бы пошагать или постоять)
- А ты в этом уверена,что нам именно это надо?, ну в общем тоже приходится объяснять, что надо Алтик, надо))
Но вот прыгать самой по себе Спейс нравится))







А это мы уже на поле за Алтаем потянулись и пофоткались в последних отблесках заката)














 
А как себя Спейс ведет когда ты одна на ней ездишь?
Да, двигаться она не хочет просто Оксан, и все.
И у меня. Вот, есть же и у нас королевы.
Есть!
Силуэты на фоне закатного неба бесподобные
Спасибо большое, Наташ)
Вчера кроме Спейс, еще попрыгала крестики на меринах, т.к после дождя грунт местами еще не очень, то не высоко и не бодро прыгали, но ловлю каждый момент солнечных дней)). И так вчера главное в нашей работе было разтормозить меня, что бы я крестик прыгала с двух сторон, на меринах конечно, а не сама по себе)))) Т.к заходить я но него могу и слева и справа, а вот прыгать предпочитаю в одну сторону и затык это мой, меринам в целом все равно, как показывает практика( это Бьянка почему то любила в ту сторону прыгать, т.к видимо там любимая конюшня). Но в общем и с этим моментом лед тронулся, мы прыгали этот многострадальный крестик с двух сторон, с не любимый стороны я конечно косячила, но надеюсь со временем и эта проблема сойдет на нет)
А это мы с Алтаем зашли в наши заросли и пофоткались на фоне солнца, которое начало готовится к заходу и окрасило заросли приятным светом)




















 
Последняя закатная фотография обалденная:)!
Ира, спасибо большое!)
Молодец, что заставляешь себя прыгать в нелюбимую сторону. А лошади при этом приземляются на нужную ногу?
Спасибо, Наташ. Вот о таких тонкостях я не задумывалась, и вообще не чувствую даже с какой ноги идет лошадь, пока не посмотрю:oops:
Разные фото с сегодня)
Жизнь в пастухе)











И на поле)





Заросли у конюшни)






 
Последнее редактирование:
Сегодня Сереб свобода, молодежь в пастухе моцион. Пятница, пятницей, а погода хорошая, хочу верхом в поля, тем более по всем показателям у меня , т.е у лошадей в воскресенье выходной назревает, а у меня напротив работа, Ваня на рыбалку, я за главного по хоз-ву)) Но сегодня пятница чуть не оправдалась:cool:, мы с Бьянухой чуть не сложились на кочке, но она и себя подняла с колен и меня поймала, правда я коленку чуть грохнула, стараясь зацепиться этой коленкой за холку, что бы удержаться:D, правда бы если бы не Бьянка я бы рухнула, она меня так хорошо перекинула обратно на середину, когда я зависла на правом боку) Коленка побаливала, но когда я поехала на Алтае, тренировать полевую посадку на рыси;), коленка прошла. Задача не опускаться в седло и во время этого зависания на рыси, я еще практиковала отдать руку по шее как на прыжках и забрать руку. В общем чудно время провела на поле с лошадьми)
И еще молодежи)
























 
я пробовала использовать солому на подстилку, она, в отличие от опилок, нифига не впитывает вонь от мочи (да и саму мочу).
Самая крутая подстилка - комбинированная. Внизу опилки, а сверху немножко соломы. И вони нет, и шкурка об солому натирается до блеска. Ну и пожевать есть чего, если ваша лошадка не притязательна в еде. ))
 
Сверху