Просто Звезда Алтая))

Я блин сегодня вообще не уснула. Что за фигня:(
Бывает, может Оксан, думаешь о чем.
А ты что не спишь?;)
А Оля у нас совушка)
Вот да, Наташа права, я просто ядреная сова с детства. Летом то мой график просто чудесен. Я как раз лошадей пасу по ночам, т.е я по ночам готовлю, и т.д, сижу в инете :Dи хожу лошадей проверять)) Потом отсыпаюсь и успеваю все что нужно сделать, темнеет то поздно)) А вот зимой я для себя изобрела теперь новый офигенский график)) Встаю утром, все делаю, лошадей работаю, прихожу с темнотой, бухаюсь спать, просыпаюсь свежа и весела после 10.00 вечера, ужинаю под телек))опять что то делаю, ночью поздно выдаю, попоенным Ванькой, лошадям ночное сено и овес и сижу в инете, к часам 5.00 снова ложусь, потом встаю с утра и все успеваю и высыпаюсь в итоге:D С таким разрывным графиком и сном - жизнь прекрасна и удивительна))
У меня выходной, Иван приехал и они с Ванькой поехали на пилораму за досками для Ивана, на поделки голубей. Так что все сделав приготовив и убравшись, я погуляла по улице с фотиком, мимо проходя покормила кролей, всех посмотрела))
Лошади сознательные товарищи поели, теперь можно и поработать))














 
А вот зимой я для себя изобрела теперь новый офигенский график)) Встаю утром, все делаю, лошадей работаю, прихожу с темнотой, бухаюсь спать, просыпаюсь свежа и весела после 10.00 вечера, ужинаю под телек))опять что то делаю, ночью поздно выдаю, попоенным Ванькой, лошадям ночное сено и овес и сижу в инете, к часам 5.00 снова ложусь, потом встаю с утра и все успеваю и высыпаюсь в итоге:D С таким разрывным графиком и сном - жизнь прекрасна и удивительна))
Читала где-то, что в старину люди спали в два захода, так сказать. То есть вечером ложились, среди ночи просыпались, бодрствовали какое-то время, делали домашние дела, а потом снова ложились. Правда-нет, не знаю
 
Даже не так давно люди в деревнях так жили. У меня есть знакомая, ей сейчас 86, она встаёт в пятом часу, растапливает печь, готовит мешанку скотине, покормит, сама чайку попьет и подремать ложится часов в 9-10 на пару часиков.
 
Даже не так давно люди в деревнях так жили. У меня есть знакомая, ей сейчас 86, она встаёт в пятом часу, растапливает печь, готовит мешанку скотине, покормит, сама чайку попьет и подремать ложится часов в 9-10 на пару часиков.
Это всё-таки другое
Вот, нашла ссылку для почитать
 
Я жестокий жаворонок, муж прям совища, в итоге мы оба стали аритмиками и бродим по совершенно непредсказуемому графику как-то ухитряясь засыпать иногда вместе.
Было тяжело, но потом привыкли.
 
Мне очень многое хочется написать, ту правду , которая рвется наружу:cool: Но думаю, это будет проявлением слабости, это раз, два, что не зная меня, что может кто то примет это со своей колокольни или на свой счет, не принимайте и три просто пожалею об этом:cool:.
Но все таки я изложу суть,пусть об этом и пожалею сильно. Знаю, что те к кому это относиться, это не один человек, это прочтут, может написанное на бумаге откроет глаза на истину, т.к люди знающие меня более 5 лет, так и не поняли не хрена, не сказанное спокойно, не сказанное во гневе, не прокричавшие уже с надрывом) . Я веду дневник на позитиве., вот типа такая энергичная, все у меня зашибись, все делается спориться,в основном за кадром остается боль, остается гнев на неуважение или не понимание, остается то, что перестала чувствовать себя в своем доме, купленном чисто за свой счет, сделанным за свой счет, по большей части своими руками- хозяином, уже люди договариваются без меня и ставят меня перед фактом, на фига?, у меня могут быть свои планы- хоть поболеть и поплевать в потолок, а не бегать на морозе и мучить себя в плохом состоянии. Да лошадей я тоже исключительно содержу за свой счет, не занимаюсь коммерческой деятельностью с ними и не выпрашиваю деньги в инете , по сути не жадная, могу спокойно предложить поездить бесплатно, и достаточно гостеприимная, так что предложить все что у меня есть в доме тоже могу. Мне не нужна чья помощь, могу справиться сама, за любую помощь я предлагаю что либо в замен, ибо у меня есть совесть все же).В последнее время у меня складываться впечатление, что у некоторых про меня складывается такое впечатление, что Бьяно лох, который живет здесь в одиночестве и ждет как манну небесную, когда меня посетят, поездят бесплатно и т.д, в общим такие подарки судьбы, а потом в инете или где то еще сделают вывод, что я ищу выгоду, что что то прошу. Ни чего я не прошу, если просит, что то мой работник, потому что ему лень, в падлу, он привык жить так, это не мои проблемы!!! Единственное могу попросить лекарства и что то лошадям захватить из города и за это всегда спрашиваю сколько должна?, да за все спрашиваю, мне легче отдать деньги, чем быть кому то должной реально. Хотя ни кто не предлагает мне деньги например за езду или хотя бы например мешок овса)), а зачем?, лошади питаются бабочками и работник тоже, а я трачу свое личное время, как правило, чисто из за любви к искусству.
Так что еще раз спрошу, те кто считает, что я искала выгоду или считают что что то должна, озвучьте счет в личку, пожалуйста, все верну. Мне от вас реально не фига не надо!
Мой пост не касается абсолютно большинства людей-это мои постояльцы, они отличные люди и платят за свои хотелки, как и я, моих разумеется близких родственников и очень близких друзей, с которыми нас связывают душевные теплые отношения, моих клиентов, которых не много, они платят за какие либо услуги,а так же не касается, тех, кого пригласила от души и они погостили у меня денек, и разумеется этот пост не касается всех читателей и писателей моего Дневника,с которыми я не знакома в реале, напротив прошу прощение перед вами, но сдерживать себя уже не могу, пригорело реально.

И еще, не один работодатель не обязан -готовить своему работнику, возить его вещи стирать в Химки сумками, убирать за ним дом по десять раз, давать психологическую поддержку, оплачивать его хотелки и прочие.
Прямым текстом пишу здесь, если словами это не доходит- мой голый доход 25-30 тыс.( в очень хороший месяц с продажами) и кого на него содержу. Работника, чью работу я делаю максимум за два часа-8 тыс его оклад за четырех лошадей, правда эти деньги и расходятся на сигареты его и его питание, плюс халявное проживание в доме, дрова, электричество, интернет, это даже не считаю, плюс покупки чего то нужного из одежды. Имею ли я право требовать с него выполнение работы?, да имею, остальное делала чисто по дружески, но когда человека просишь, что то сделать взамен, незначительную мелочь для него и значительную для меня)) и получаешь дуля с маком, это бесит( да не права, что срываюсь, но я вспыльчивая и в своем доме имею вести себя так как это желаю, не устраивает на фиг, я ни кого не держу). Дальше я содержу его зверушек, которых хотел он, плюс своих лошадей, плюс ...гостеприимная видимо- дура. И что остается мне-а дуля с маслом, вот что мне на ужин, на обед и завтрак.
Поэтому я жду скорее весну, что бы работник съехал и попробовал поискать нормальную работу или нормальную бабу, как ему посоветовали( я лично являюсь чисто его работодателем, партнером и другом быть не получается, надоело, что одеяло тащится только на себя, претендентом на даму сердца, тем более не являюсь:D. Еще раз прошу прощение дорогие читатели, этот пост обращен не к вам, а к тем кто просто так не за что попробовал меня обидеть, не обидели, но удивили и реально разозлили, три человека за последнее время :mad:. Ванька не в счет, я просто объяснила здесь наш расклад, его касается только нижняя часть поста и что весной он переезжает, но он это и так все прекрасно знает, так что написанное выше для него новостью не является.( а то его уже не раз посчитали видимо жертвой, пусть, забирают себе в работники, пожалуйста, только за, а я проживу, в конце концов у меня есть выбор!, с нуля ни раз начинала и мосты жгла. Если уж я отдала Бьянку, которая была мне очень дорога, то остальных, кроме Алтая продать и подарить труда мне не составит поверьте на слово. Но разную фигню в своем доме терпеть мне не надо:confused:, в конце концов у всех есть свои дома и там делайте что хотите и как, к вам в гости не набиваюсь, а в своем доме имею право диктовать свои правила. Выговорилась)
 
Последнее редактирование:
И вторым постом, я с нетерпением жду весну, так как с весны меня ждет привести в исполнение много принятых решений.
Но я люблю зиму, зима время затишья и как бы отдыха, как наивно полагала;), но зима расставляет в этот месяц как нельзя лучше все не досказанные, не дописанные точки над и:cool: И еще она красивая!!!:rolleyes:






























 
Всё верно, Оля! Держать в себе - только себе же хуже. Люди, как правило, намёков не понимают, а скажешь прямо - обижаются. Тут уж дело отношения и уважения к себе. Мне муж тоже иногда говорит, мол, чего ты на людей "кидаешься"? Да потому что я не хочу видеть в своём доме неприятных мне людей, не хочу насиловать себя общением с ними. В конце концов дом - это чуть ли не единственное место, где можно отдохнуть и физически, и морально. А любая работа заслуживает оплаты (бартером или деньгами - это дело личное). Почему-то принято у нас так: если раз сделали, два сделали и ничего не попросили взамен, значит так и должно быть, значит можно свесить ножки и ехать, ещё и понукая при этом, а в случае "неповиновения" везущего громко возмущаться.
 
Фото с деревьями класс! Оля, выговариваться "не нано, а нуно" нужно вообщем. Слова во многом расставляют точки над И*,а то додумать у многих фантазии хватает:rolleyes:. Ну, а люди ж они все разные, бывают и такие " пусти козла в огород"...не в обиду скотинке. Весну все ждут уже, солнышко в мороз и лошади линять начали. Так что готовим ласты товарищи!:D
 
Мне муж тоже иногда говорит, мол, чего ты на людей "кидаешься"? Да потому что я не хочу видеть в своём доме неприятных мне людей, не хочу насиловать себя общением с ними. В конце концов дом - это чуть ли не единственное место, где можно отдохнуть и физически, и морально
Самое удивительное, что ко всем трем людям я относилась хорошо)) и им лично вообще не было не адресовано ни одно плохое слово:D.
А любая работа заслуживает оплаты
Вот теперь только так, но сначала мне бы все таки очень хотелось вернуть свой долг, пускай озвучивают!;)
Слова во многом расставляют точки над И*,
Меня наверное гордость мучила или гордыня, все надеялась на прозрение)) Хотя одному челу реально раскладывала весь расклад спокойно и не раз.
Ого! Это кого же ты там не по феншую потчевала? )))
Даааа Жизнь удивительна :)
Да я всех по феншую строго, а меня нет:p, так как кроме потчевания по феншую, я еще должна улыбаться видимо всегда, не отсвечивать и говорить три раза ку, а лучше изобразить, что мое место строго на кухне всегда, но удивительное реально рядом:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Оля - подними правую руку верх - а потом резко опусти ее со словами - да пошли вы все. И жизнь прекрасна. Ты просто устала морально. Бывает - по себе знаю. Люди всех судят по себе,а все мы очень разные,и то,что нормально одним,то совершенно неприемлемо другим. Пока я не поняла эту простую истину ,то тоже очень тяжело было . Я не понимала- как можно так поступать( со стороны некоторых по отношению ко мне) Но стоило понять и все - меня отпутило. Они просто - другие. И для них такое поведение - естественно ,как дышать.
За Бьянку не волнуйся- ей очень даже не плохо. И тяжелый труд ее не ждет. Вон - в леваде поней строит.Причем они ее и не очень боятся ,а просто поддерживают игру,особенно Скарлет.
Выше нос - еще какие то 1-2 месяца - и весна.
 
Оля - подними правую руку верх - а потом резко опусти ее со словами - да пошли вы все.
Да я так и решила, хотя что то не на шутку меня торкнуло, видимо так совпало:D, погода менялась, все болело и еще с разных сторон за последнее время прилетело и снова на мели)) Да ладно с этим прорвусь,долги если предъявят отдам, в конце концов, откажусь от ремонта)
За Бьянку не волнуйся- ей очень даже не плохо. И тяжелый труд ее не ждет. Вон - в леваде поней строит.Причем они ее и не очень боятся ,а просто поддерживают игру,особенно Скарлет.
Выше нос - еще какие то 1-2 месяца - и весна
Да зиму то я люблю)) из за этого не переживаю, я просто хочу Ваньку отправить пожить отдельно, что бы понял как оно)). Зато Ваня уже почитал текст и поражает сегодня, а когда я ему сказала, хватит кого то просить что либо и спустила за все на него огромное кобеля и за то что он оставил меня без ужина, сегодня он просто деятельный человек. Дверь починил и сказал,мол, если я здесь живу, значит все должен уметь сделать сам, а не ждать кого то и не просить, давай буду делать сам, а иногда будем делать все вместе:D Но я всю дорогу то об этом и спичу и абсолютно не против:rolleyes:
За Бьянку не волнуюсь, она в твоих надежных руках, просто для меня это Ир, было реально трудным решением, наверное самым трудным за последние годы.
 
Последнее редактирование:
Финансовый кризис всех подкосил. Я долго держалась,но все же влезла в заначку на сено. Чем докладывать буду - не понятно. Коровы в запуск уходят. Так что подвяжем пояски потуже,главное животным что бы было что кушать.
По Бьянке - я очень понимаю как это тяжело. Поэтому и отговаривала тебя ,но понятно,что жизнь свои условия диктует. И понимаю почему ты так остро воспринимала наши мелкие первые конфликты с ней. Но сейчас вроде притерлись. И она привыкла и мы. Тем более она девка умная - понимает,что ей хорошо - никто не ругает сильно,не бьет,не изнуряет работой. Начала вымогать у меня вкусняшки - как в сарай захожу. Очень ревнует к поням - при ней прямо хоть не подходи к ним.Я зиму не люблю - холодно. Поэтому жду весну - и нам легче будет и зверики в поле пойдут.Обожаю аромат первой травки - когда ее лошади кушают- аромотерапия для меня.
 
Сверху