Комплект препятствий. кулибины, отзовитесь

Дарра

Активист
Ребята, доброго всем времени суток. Я живу на другом краю страны, на Сахалине. Развожу орловских рысаков, работаю молодняк до хобби- класса и продаю.
Возникла проблема в сборе комплекта препятствий. Заказывать не вариант, капец дорого. Местные мастерские брус до жердей не обрабатывают. Палки из леса кривые и страшные. Чем их можно заменить и как вы изготавливаете препятствия? Из чего? Моя фантазия уже скончалась.
 
доски можно использовать
26PLANK_SINGLE.jpg

как правильно сказали пластиковые трубы - нынешние канализационные или потрясите нефтяников, у них конечно стальные, но может что полегче есть.
 
Мы делали из бруса 10 на 10 восьмигранные жерди с помощью рубанка. Просто попросите убрать углы.
 
Пластиковые трубы, на практике вообще ерунда, во-первых, они очень лёгкие и от малейшего прикосновения падают, а уж если ветреная погода... Во-вторых, они травмоопасны. Был случай, когда лошадь зацепила такую жердь и при падении она попала под ноги, лошадь наступила на неё и труба разлетелись на острые "щепки", хорошо не травмировала.
Моё мнение, самый оптимальный вариант, Вам советует Gracilis. Знакомые пользуются такими же, только не восьмигранными, а обычными 4-х, просто убирают углы (1 фото). На практике удобно и безопасно. На втором фото, как ламаются пластиковые трубы, если лошадь на неё наступит.
 

Вложения

  • OPalhnZVHZw.jpg
    OPalhnZVHZw.jpg
    111 KB · Просмотры: 825
  • y_91adea9a.jpg
    y_91adea9a.jpg
    16,4 KB · Просмотры: 801
В одном из клубов Южного Урала, из-за фин проблем использовали какие-то интересные трубы из прессованной бумаги, которые нам поставляли бесплатно, от куда не помню. Может магазин какой-то отдал, возможно, на них раньше был линолеум )
Минусы: все-таки легковаты, но не "улетают". При конкретном наступании лошадиными ногами - плющатся )) Можно выправить, если не сильно смята )
 

Вложения

  • жерди из бумаги.jpg
    жерди из бумаги.jpg
    25,3 KB · Просмотры: 767
Сверху