Компрессионные маски

Winner

Pro
Есть люди, кто пробовал эти маски и они реально работали? Пока встречаю только рекламу и рекламные статьи.
20211106_120128.jpg
 
Сама не пользовалась, но похоже работают/либо люди так считают)) За последний месяц видела минимум 5 лошадей в Вивате на соревнованиях, кто стартовал в такой маске
 
За последний месяц видела минимум 5 лошадей в Вивате на соревнованиях, кто стартовал в такой маске
Я тоже вижу исключительно фото со стартов и рекламные лозунги. А отзывов нет.
А что они дают?
20211106_141949.jpg

В этом плане шапочка бэк он трек имеет более логичное обоснование применения. А чем может помочь компрессионная маска и механизм ее воздействия- не очень понятны. Но если она реально работает- это замечательно. Я б для перевозок такую купила.
 
Даже на фото видны складки и "мешочки" с воздухом. Поэтому компрессия сомнительна. Я носила компрессионные колготки и они меня не успокаивали😁 зато весь день можно на каблуках проходить и ноги не отстегнутся к вечеру. Но там никаких складок, швов и материал совсем другой.
 
Я, когда впервые увидела, решила, что это для лошадей с нежной шкуркой, вместо меховушек на всех ремнях)
Тема пришла из скачек и бегов (там вряд ли будут надевать плацебо), модель на фото вроде как из ткани "жидкий титан" (что бы это ни значило).
В англоязычном описании, кстати, ни слова про компрессионный эффект, только про то, что маска согревает и тем самым улучшает циркуляцию крови со всеми сопутствующими эффектами, может успокаивать и снижать уровень стресса и улучшать концентрацию, хорошо тянется.
Надо поизучать вопрос, про успокаивающий эффект от обëртывания чем-то ещё Линда Теллингтон-Джонс говорила, правда, не помню, чтобы там было про голову.
 
Вот тут нашла про успокоение https://www.fenwickequestrian.com/pages/about-fenwick-liquid-titanium®-fabric
"Может снизить стресс, что может снизить вероятность язвы. Вызывает альфа-волны в мозге и стабилизирует уровень серотонина, что оказывает успокаивающее действие." (гугл-переводчик)
Короче, лошадь в маске прекращает ловить сигнал с Нибиру. Но только в маске из тряпки с жидким титаном. Предлагаю затестить на конях шапку из фольги. Даже если при виде вас у кого-то и возникнут вопросы, навряд ли их решатся вам задать. Да и 119 долларов на дороге не лежат.
А по факту лошадка познает нирвану от того, что у нее перестает болеть то, что болело.
----
О алиэкспресс предлагает эту ткань за 7$ за ярд - налетай разбирай!)))
 
Предлагаю затестить на конях шапку из фольги. Даже если при виде вас у кого-то и возникнут вопросы, навряд ли их решатся вам задать.
Особенно, если на всаднике тоже будет такая шапочка (можно поверх шлема)
 
На самом деле даже просто постановка пальцев на определенные точки тела меняет восприятие нервной системы относительно происходящего в организме. Это одна из основ метода P-DTR, который изначально для людей, однако на лошадях тоже работает. Поэтому маска своим наличием на определенных зонах вполне может иметь как-то эффект... Как его проверяли и доказывали - это уже другой вопрос)
 
В обычном массаже тоже точки. На каждую точку определённое количество кг давления. Как маска может регулировать нажим?

Есть разные терапевтические ткани. Тот же бот; магниты. Да хоть ионы серебра. Тут взяли давно известную технологию но не объяснили как она воздействует на лошадь. Их главное объяснегие- маска пришла от скакашей, а скакаши все грамотные и фигню напяливать не будут. Только у скакашей маска идет с шорами. И ни одного живого отзыва. Только рекламные лозунги.
Компрессия сейчас используется и для ног. Только там простое и понятное объяснение. Да и отзывов валом. А тут магия.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется самый главный отзыв это то, что маски используются на топ уровне. Поверьте если бы эффекта не было, просто так её бы не надевали.. Два примера которые за 2 минуты в инстаграме нашла, вчера в такой маске прыгали в Prague Playoffs.

Max Kuehner
1637424419448.png


Dani Waldman
1637424480161.png
 
эффект от маски схожий с системой бинтования Теллингтон-Джонс. Это работает, но не со всеми лошадьми.
 
Я работаю на турнирах разного уровня и регулярно вижу лошадей в этих масках. По моим наблюдениям, стартовать начали лучше и спокойнее.
 
Мне кажется самый главный отзыв это то, что маски используются на топ уровне.
Топ уровень едет на спонсорской амуниции.

*до сих пор вспоминаю когда Эдвина Топс Александр была представителем Гуччи. А какая у них была реклама...эстетическое наслаждение*

Я работаю на турнирах разного уровня и регулярно вижу лошадей в этих масках. По моим наблюдениям, стартовать начали лучше и спокойнее.
Одни и те же? Или в целом в масках спокойнее едут?
 
Согласна что на спонсорской амуниции едут, но замечу что на подходящей. У фирмы производящей маски это не единственный продукт. И просто так на голову надевать не будут. Так же как если спонсор спренгер не значит что именно конкретный трензель спренгера надет только потому что они спонсоры, трензель выбран потому что работает.
 
Только если маска лежит на лошади с заломами и пузырями, как она будет оказывать давление именно на те точки, которые нужно? И головы то у всех разные.
 
Сверху