Конь Единорог. Рог будет мешать??

Балта

Новичок
Конь ударился лбом содрал кожу, мясо... Получилось вот так...
x_ace5d7b9.jpg

Что с этим делать? Резать? Коню еще 2 лет нету...
 
похоже на какое-то плотное кожное образование.
Я бы не стала резать, видимо из-за своей трусости сделать коню еще хуже..Оно у вас зажило - радуйтесь. Ачто будет после вмешательства - никому не известно.
Мешать возможно и будет, но каким образом - не ясно.
Надеюсь, конь, получив травму в этой области, будет теперь внимательней к своей головушке и будет ее тщательнее беречь.
Уздечка не будет мешать, недоуздок тоже.. Зона глаз довольно хорошо оберегаемая лошадьми. Он ввиду малого возраста или воли случая все-таки получил "шишку".
Будем надеятся, что в дальнейшем будет внимательнее.
 
вы вета вызывали? есть какие -нибудь заключения по этому поводу? эта шишка может расти дальше и будет хуже, я бы вам советовала всё-таки вызвать врача.
 
У моей кобылы похожая штука над глазом, только раза в три меньше по размерам. Я ее такой купила, потому как это получилось - не знаю. Полагала, что была травма, попала грязь, место неприятное, кобыль "не лечится" - вот и результат. Плохо залеченная рана.
Не беспокоит. Не растет. Зона глаз - оберегаемая, потому не цепляется и не сдирает. Но...
У вас - молодая лошадь, кто знает, как судьба ее сложится. Я бы вызвала врача и подумала насчет операции. Эта штука может расти начать - надо смотреть, что она из себя представляет. Возможно, можно уменьшить ее и без оперативного вмешательства. Всякое может быть: и вторично поранит эту зону и оно начнет расти, и, может быть, надо будет ему хозяина хорошего искать, а лошадь с таким внешним дефектом можети не понравиться. Да, и может быть опухоль незлокачественная (как там их называют?). В нашей конюшне у двухлетней кобылки начала такая штука расти на бедре. Сейчас удалили - все в порядке.
Вета, вета, вета!
 
Сверху