Конь, как причина жить.

А пёс породистый?
Погуглила болезнь - страшная какая!
А что же сейчас? Обычного осмотра после прогулки недостаточно? Надо отпугиватели наносить, заранее?

Шпиц ))) Но порода не имеет значения, моя любимая собака - дворняжка.
Она гладкошерстная и на ней я не находила клещей. Видимо, прицепиться им сложнее к ней.
А с Малыша сняла трех! Напившихся, раздувшихся..
Кому рассказывала, удивлялись как я вообще их в нем нашла o_O:rolleyes:
Он еще и черный, маленького клещика, еще не присосавшегося на нем и не заметишь.
Вот купила им ошейники и капли. Но в том году все это на нем и было, но не спасло.

А по поводу "говорят, что клещей стало больше чем раньше"

Это мне в вет клинике сказали, когда мы на капельницах сидели..
Говорили, что за нашествие? Что мол, пару дней назад столько собак одновременно пришли с пироплазмозом, что их размещать не где было! И парочка капались на улице!
Вот как (((

Клещи я думаю так плодятся, потому что нарушается естественный баланс в природе. Есть же у этих паразитов враги. Значит их становится меньше...

Желаю вашему пёсику избежать болезни в этом сезоне.

Спасибо! :)
 
Вот я тоже думаю по поводу дворняжек - редко цепляются к ним. А уцепились - вытащил, и ничего.
 
Вчера, в субботу, начался сезон срезки травы.
Два мешка в день. До октября. Здравствуй, серп-дружбан.
*фейспалм*


Пасу по два-три часа, ходим,пробежки рысью делаем от детей и людей. Выходим на росу. Бегает с псом, когда тот достанет.
Занимаюсь посевом и посадкой, привожу участок и дом в порядок после осенне-зимнего бардака.
В голове дача. Нет сил пока думать о конкретных конных тренировках.
Последний месяц учёбы у ребёнка - живу её проблемами.
 
ПонЯ, сколько же тем серпом нарезать для шестерых? Впрок? И как я поняла, у них всё же есть выход на леваду с травкой? *счастливцы!* А ты герой с серпом:D

Сегодня очередное сражение за помазать глаз тетрациклиновой мазью, как когда-то советовал DM76. Нихрена. :mad:
Мотает головой и совершенно против чего-то в глазу. :confused:
 
сколько же тем серпом нарезать для шестерых? Впрок?

Ой, откуда шесть? У меня четверо :rolleyes:.
Я режу сколько смогу, обычно мешка два. Еще в силу того, что у нас нет полей и лугов поблизости.
Само наличие травы, еще и такой что бы резать удобно было - скудно..
Так что это не основное кормление зеленкой, а только так.. Полакомиться.

И как я поняла, у них всё же есть выход на леваду с травкой?

Левадки у моих маленькие и травы там не растет)
 
ПонЯ, как же это я так ошиблась - не понимаю!
Значит, у тебя основное кормление летом тоже сено? Не знала, что так можно. Сено, наверное, очень хорошее должно быть при такой ситуации, душистое, разнообразное и сытое?
Когда -то давно слышала, как две дамы обсуждали хорошего поставщика и одна радовалась, что сено из новой партии какое-то особое: лошади наедаются вдвое меньшим количеством, а значит оно включает большое разнообразие трав.


Когда трава выше колена в мае поднимается, я кошу и впрок, и потому что экономлю на халяве, и там, кроме злаковых, донник, клевер, горец птичий, одуваны, тысячелитник, полынь, пижма. Донник вообще уникален - зелёный даже в июле-августе, когда зашибись какой сушняк - корни у него нереально длинные. Я связываю два набитых мешка - и на спину. ему.

Жизнь интересами подростка продолжается.) Скоро последний экзамен)
И работу ищу. И чем дальше, тем безнадёжнее - не заинтересованы работодатели в отсутствии текучки, не переплачивают совсем, чтобы сделать своих рабочих преданными.
Ну ничего, значит будет план Б :)
 
Значит, у тебя основное кормление летом тоже сено? Не знала, что так можно. Сено, наверное, очень хорошее должно быть при такой ситуации, душистое, разнообразное и сытое?

Основное-сено, да. А как иначе? Можно так или нет, не могу ответить, но знаю что на каких-то конюшнях лошади живут и вообще травы никогда не едят. Только сено..
Конечно, им травы бы и никакого сена тогда не надо! Только где ее взять? В городе к примеру..
У нас поселок уже тоже, словно город.. Покосили траву почти на всех улицах! Просто изничтожили триммером .. Указ главы поселка... Тьфу на них! Красоту они, понимаешь ли наводят! А то что мусор везде кидают , урн и мусорок нигде почти нет, об этом в первую очередь не думают...

Сено мы стараемся брать хорошее- зеленое. Я больше люблю не разнотравное, т.к. оно чаще сухое и без плесени. Там где попадается мышиный горошек и клевер, там и плесень в основном.
Хотя были у меня в прошлом году тюки с горошком, прям зеленые-зеленые и не гнилые! Достаешь это сено, трясешь и стручки постукивают горошком, так прикольно =).

Здорово очень что у вас есть там где косить траву!
 
В первую очередь это, увы, от бедности - мы просто вряд ли потянули бы сено круглый год :rolleyes:

Мне тоже в прошлом году попалась удивительно зелёная и очень сухая люцерна - в первый раз. :)

Потопала на твой дневник - почитать есть что:D
 
ПонЯ, тут такие перемены!такие перемены... ожидались.:(
Но не случились:(
Не удается мне переехать в Россию этой осенью с конём - слишком много трудностей встало на пути.
Теперь уже могу говорить об этом, потому что окончательно всё прояснилось.
Дочь поступила в московский вуз, а я за месяц научилась ориентироваться в московском метрополитене.:D
Переезд не отменяется, а откладывается. ;)
 
Постоянные записи будут с сентября, после того, как сопроводю лапочку-дочку к месту обучения и вернусь обратно.
 
Сентябрь. Начало жизни без дочери и коня - разъехались. Дочь - на учёбу, Фимыч - в конюшню. Прихожу в себя уже неделю - и никак не приду.
Конюшня на самом деле не конюшня, а ферма, где фермер, помимо своих лошадей, попутно, держит и других. В конюшне Фима - единственный мерин. Кобылы гуляют в загоне 24 часа, а жеребцы стоят в денниках.
Мы договорились о месте в табуне, но наш зайка от неожиданности (был вдали от других лошадей 4 года) заявил себя как жеребцующий мерин (вызвал охоту у двух кобыл, а третья уже была в охоте). И усё пока стало неясно. Теперь третью неделю в основном стоит в деннике, побаивается широких полей, не хочет пастись, в общем, привыкает к окружению. А я не могу не надеяться, что он успокоится и будет-таки в табуне.
 
Должен привыкнуть! Это же естественные для лошади условия) Нужно время.

Как дела у Фимы?
 
Фима стабунился с кобылками! Держит их в кругу, как заправский жереб, но никак не удовлетворяет их женских потребностей :D Надеюсь, они его за это не прибьют. Несчастные потуги снять на видео их первые часы.
Что получилось - то и получилось.

View: https://www.youtube.com/watch?v=5FDp3sf4cEU

View: https://www.youtube.com/watch?v=BmOTASADiL8

View: https://www.youtube.com/watch?v=vXquT-YQrEo

View: https://www.youtube.com/watch?v=6QHYL9RYOS8

View: https://www.youtube.com/watch?v=KVpwAasc-lY

https://www.youtube.com/watch?v=cfomXaaN89g
 
Сверху