Конь кашляет.

Алла К.

Новичок
Здравствуйте, ветеринары,помогите пожалуйста! Конь начал кашлять, сдали кал, глисты в лёгких, давали таблетки от глистов. Через два месяца опять начал кашлять,уже сильнее, не постоянно, как будто не может откашляться и проходит у него. Сдали кал, опять глисты, уже укололи укол от глистов. Сдали кровь, подскажите пожалуйста, что это может быть. Дышит корпусом, но не сильно заметно.
IMG-20200827-WA0000.jpg
У нас вет. из ветстанции,он по КРС больше.
 
А при чем тут глисты? У коня проблемы с дыхалкой начались.
А уж какие именно может установить только бронхоскопия.
Ну или поверхностно ветеринар.
Какой совет Вы хотите от нас через интернет? Мы не слышим ни дыхания в леваде, ни дыхания после шага, ни дыхания после работы, ни сердечного ритма, ни-че-го.
Вызывайте ветеринара. Калуга не на северном полюсе.
 
А при чем тут глисты?
Ну вообще это бывает, в жизненном цикле аскарид как раз таки одна из стадий - попадание в лёгкие. Но это прям вот очень заглистованное животное должно быть. Поэтому да, зовите вета, исследуйте, может там и не глисты в лёгких и ХОБЛ например развивается.
 
Лошади всего 8 лет, для ХОБЛ рановато. Хорошо бы для начала извести паразитов современным препаратом (паста в шприце, моксидектин+празиквантел), а не таблетками - человеческие давали? Ну и врача вызвать, Калуга действительно не Северный полюс. Тут в другой теме писали, что мобильный госпиталь Максимы будет на днях в Калужской области, постарайтесь присоединиться к вызовам.
 
@Алла К. Заголовок вернула. На форуме запрещено искажать смысл и удалять что бы то ни было в подфорумах, кроме подфорума "объявления". Предупреждение в личку. Три предупреждения - бан. Правила форума.
 
Сверху