Конь начинает носить на галопе, как только мы начинаем прыгать

HORSE314

Новичок
Я езжу на коне, который начинает меня носить на галопе, после первого прыжка. Тренер говорит, что это уже от старости, и что он всегда так делает. Руки приходиться сильно напрягать. На определенный углах он начинает разгоняться, там я пытаюсь сильнее его сдерживать. Когда я перевожу его в рысь, что бы успокоить, он сам начинает подниматься в галоп. Неужели ничего нельзя с этим поделать? Когда мы просто галопируем-все в порядке.
Пожалуйста, дайте совет.

Что бы не создавать отдельную тему спрошу тут же. Мой тренер меня ругает, за то, что когда я торможу лошадь, я заворачиваю руки вовнутрь. А по-другому будут локти уходить назад. Пожалуйста, подскажите как нужно правильно работать руками, что бы сократить или остановить лошадь.

Заранее спасибо
 
Выложите видео.
Возможно, вы слишком "висите" на поводе, пытаясь затормозить коня, отчего он ещё больше горячится? Попробуйте тормозить полуодержками, шлюссом.
я заворачиваю руки вовнутрь. А по-другому будут локти уходить назад.
и правильно, не надо никуда кисти заворачивать. Линия руки должна быть прямая от локтя до трензеля. Тормозим либо полуодержками, сжимая-разжимая кисть (не забываем про шенкель), либо, если этого недостаточно, как раз от локтя. Конечно, он уйдет назад. На короткое время. Если вы так долго держите руку - значит, или висите на поводу, пытаясь перетянуть лошадь (не получится), или изначально берите повод короче.
 
Я езжу на коне, который начинает меня носить на галопе, после первого прыжка. Тренер говорит, что это уже от старости, и что он всегда так делает. Руки приходиться сильно напрягать. На определенный углах он начинает разгоняться, там я пытаюсь сильнее его сдерживать. Когда я перевожу его в рысь, что бы успокоить, он сам начинает подниматься в галоп. Неужели ничего нельзя с этим поделать? Когда мы просто галопируем-все в порядке.
Пожалуйста, дайте совет.

Что бы не создавать отдельную тему спрошу тут же. Мой тренер меня ругает, за то, что когда я торможу лошадь, я заворачиваю руки вовнутрь. А по-другому будут локти уходить назад. Пожалуйста, подскажите как нужно правильно работать руками, что бы сократить или остановить лошадь.

Заранее спасибо

Можно, но делать должны не вы, а человек умеющий это делать (берейтор) Бороться с дурными привычками лошади должны профессионалы. А вы можете только слушать вашего тренера и делать то что он говорит либо менять лошадь и тренера. Нет идеальных лошадей, с ними надо уметь договариваться.
По рукам - Хомочка все правильно написала. Корпусом еще, как моя тренер говорит - бери на корпус, так легче и руки не устают. Повод мб именно для этого коня длинный. Опять таки тренер все это вам должен говорить и думаю говорит. Многие лошади предлагают поиграть после прыжка, ничего страшного в этом нет, вы должны быть готовы к этому и знать как его призвать к порядку. Еще кто нибудь кроме вас прыгает на коне? У них есть такие проблемы? Если нет, то посмотрите что они делают
 
Можно, но делать должны не вы, а человек умеющий это делать (берейтор) Бороться с дурными привычками лошади должны профессионалы. А вы можете только слушать вашего тренера и делать то что он говорит либо менять лошадь и тренера. Нет идеальных лошадей, с ними надо уметь договариваться.
По рукам - Хомочка все правильно написала. Корпусом еще, как моя тренер говорит - бери на корпус, так легче и руки не устают. Повод мб именно для этого коня длинный. Опять таки тренер все это вам должен говорить и думаю говорит. Многие лошади предлагают поиграть после прыжка, ничего страшного в этом нет, вы должны быть готовы к этому и знать как его призвать к порядку. Еще кто нибудь кроме вас прыгает на коне? У них есть такие проблемы? Если нет, то посмотрите что они делают
На коне езжу почти всегда я. Когда я уезжаю на него могут кого-то посадить. Девочка недавно на нем прыгала, так началось тоже самое. Дело в том, что конь конкурный, но на нем никто долго не прыгал. Кстати, когда в манеже была помимо нас только одна лошадь-все было впорядке. Когда там много лошадей-начинается...
 
Отдайте повод (чтобы в руках был легкий контакт) и сразу наберите, такими одержками и попробуйте работать.
Если конь в поворотах ускоряется - у него проблемы с балансом, либо вы его "роняете". Не клонитесь внутрь, сгибайте его в повороте и контролируйте внешний повод (упускать внешний - очень распространенная ошибка).
 
Я езжу на коне, который начинает меня носить на галопе, после первого прыжка.
Была похожая проблема: несколько прыжков, и конь заводился. Иногда даже без прыжков, при наборе повода, если на поле барьеры стояли. Чем лечили: практически перестали прыгать какое-то время, тренировку всегда начинали либо с работы в бочке на шамбоне, либо много под седлом вперед-вниз, пока не расслабится. Занялись выездкой, много работали по кавалетти и связкам барьер-кавалетти, чтобы после прыжка не скакать к звездам, а сразу же идти на другое упражнение. Делали паузы на шаг и рысь по вольтам-восьмеркам-серпантинам после нескольких прыжков. Помогло, стал гораздо спокойней.
Ну, и я бы спину проверила, учитывая, что конь возрастной, по Вашим словам. Возможно, это реакция на дискомфорт от прыжка/приземления.
 
А у вас есть выездковые дни, или вы прыгаете каждый раз? Без выездковых тренировок не добиться и хороших прыжков.
А если руки болят останавливать, то скорее всего комментарии выше верны. Так не должно быть, есть таскучие кони, которые ещё больше от этого заводятся.
 
Когда у меня была такая проблема, мы с тренером забивали кобыле голову заданиями и отвлекали от препятствий как могли.
Ну, она хочет лететь, а мы ее на два вольта. Она настраивается на третий, а мне дают команду вести на препятствие или вообще перенаправить на что-то другое.
И все такое.
Чтобы лошадь осознавала нерутинность действий и готова была без лишних моральных терзаний переключиться на что угодно в любой момент.
 
Сверху