Конь по-разному ставит ноги, когда писает, - это нормально?

Вчера знакомая меня слегка припугнула. Она обратила внимание, что конь подо мной, когда писает, опирается на задние ноги не одинаково. Правая согнута заметно сильнее, чем левая. Она сказала, что это признак каких-то проблем со здоровьем. Но я тогда решила, что это из-за неровной поверхности (слева был небольшой склон). Сегодня специально обратила внимание, как он ставит зад (раньше смотрела только на саму струю). Фу ты, ну ты, и правда - левое копыто стоит на земле ровно, а правое - "на носочке". Хотя вроде земля ровная под ногами. Слушайте, это правда что-то означает?
 
По-моему, лошади просто так удобно... По крайней мере, пока, не было случаев совпадений постава ног с заболеваниями.
 
Последнее редактирование:
Мой также делает, мне казалось так правда удобнее, т.е. заднюю часть тела облегчает и пописать легче. Проблем по здоровью особых нет
 
Все лошади "облегчают заднюю часть тела". Я о том, что левый зад и правый зад не одинаково стоит.
 
Все лошади "облегчают заднюю часть тела". Я о том, что левый зад и правый зад не одинаково стоит.
у моего есть проблема с одной стороны, и он когда растягивается пописать и когда по большому этот зад облегчает, опирается только на левый. когда забирала коня после 3 летнего простоя ставил одинаково ноги. сейчас стал подлечиваться стал больше опору распределять.
 
Речь о проблеме с ОДА, или с внутренними органами?
проблема мышечная, средней ягодичной мышцы воспаление. органы без вопросов.
лошадь у которой проблема с органами, скажем мочевыводящая, растягмвается и стоит. просто стоит и делает это часто. и ноги ставит как правило одинаково.
 
Сверху