Конь становится " чубарым "... От чего???

Думаю, это spotted leucotrichia. Начинается обычно на груди и шее, характерно для арабов, чистокровок и шайров. Число пятен часто увеличивается, хотя сами пятна не растут и не чешутся.
 
Mrs. John , у вас привычка написать что умное, что никто не знает и не объяснить что же это такое...пора исправляться.... :wink:
 
Rowena, а еще у меня есть привычка писать русское название того явления, буде я его знаю. И, между прочим, я написала все, что точно известно об этом явлении. Так что ваш язвительный комментарий в данном случае абсолютно не по делу.
 
Mrs. John написал(а):
Думаю, это spotted leucotrichia. . .

генетика этого явления какова?
и как наследуется. есть что нить в зарубежной литературе, интересно?
среди предков Бисквита нет ни одного с такими пятнами
 
Это ненаследственное явление. В библиотеке на Красных воротах есть статья, не помню название... что-то вроде "изменения окраса лошадей", на английском.
 
Здравствуйте ещё раз. Съездила сегодня к коню, пятнышек значительно прибавилось. Только теперь на спине, животе и крупе. За три недели, которые я видела, их ещё штук 20 появилось.
Вопрос к постороннему: у Вашего долго они появлялись???
Фотки попозже, фотика у меня не было, попросила сфоткать других. Как намылят, выложу.
 
Не, у нас, как привезли, так, вроде, и перестали появляться. Только я с этим конем совсем вначале не сталкивался (видел мельком только когда выбирал, на ком мне ездить, но выбрал не его), поэтому не уверен, были ли уже или прям у нас появились...
Надо спросить...
 
Думаю, это spotted leucotrichia.
Что как раз и означает пятнышковую бесцветоволосость. Иначе говоря, симптом, а не диагноз. Разве поиском теперь можно пошукать по англоязычным...
 
Сверху