Конь в плохих руках, как спасти?

В шоке от комментариев людей "продала и забудь". Если конь реально дорог и готовы потратить на это усилия и время, и есть возможность потом оставить себе, то я бы на вашем месте поборолась.
Вот автор и спрашивает как бороться. Пока все законные методы исчерпаны: ни продавать, ни отдавать не хотят, советы не слушают.
Какие еще есть варианты побороться за коня из законных?
 
Вот автор и спрашивает как бороться. Пока все законные методы исчерпаны: ни продавать, ни отдавать не хотят, советы не слушают.
Какие еще есть варианты побороться за коня из законных?
Ну вот я купила коня в деревне, бывший хозяин через полгода посмотрел и в ужасе — овса нет! Ходит в каких-то тряпках! В рот лезут сверлом! Химией травят от глистов! И самое главное, не подковывают. Куда ему обратиться?
 
Ну вот я купила коня в деревне, бывший хозяин через полгода посмотрел и в ужасе — овса нет! Ходит в каких-то тряпках! В рот лезут сверлом! Химией травят от глистов! И самое главное, не подковывают. Куда ему обратиться?
Ну так это немного другое. Одно дело расхождение во мнениях о содержании лошади. Даже если не брать деревенских, это и среди матерых конников у каждого своё мнение, и про расчистку, и про рацион, и про тренинг, и про воспитание, попоны, бритье, выгул, стабунивание и тд, список можно продолжать до бесконечности. И у каждого найдутся и дельные, и негодные мнения о разном.
А другое дело откровенно плохое обращение, плохое состояние лошади, которое и опытному коннику-спортсмену, и деревенскому хозяину, и даже непосвященному мимокрокодилу видно.
 
Сверху