Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Девчонки рискнули, а я что-то как представила себе, как с соседнего дома срывает крышу, она врезается нам в стену, Красавчик подхватывает, а тут трактор! Мы не успеваем свернуть, врезаемся ииииии... - снова нечем боронить! 🤣
Это вы часом не новости про наш дождик с ветром и оторвавшейся крышей посмотрели? Была у нас на днях такая эффектная погодка. Мы с ребёнком как раз оказались в центре этого маленького апокалипсиса, но за 3 минуты до начала чисто случайно зашли в кафе съесть по куску пирога. Заказали, сели за стол и вдруг за окном завыло-закружило и полилось-посыпалось! А через 10- минут солнце вовсю засияло и по улицам потекли реальные реки. Дитя приходилось переносить через дороги на руках, а он аж повизгивал от восторга! Хороши быть детьми - им всё в радость, и трактора, и ливни с градом :),
А стыдно перед лошадью бывает, я вот туплю и передавливаю когда тороплюсь, вот вроде как по плану должны были сделать то и это и минут через 10 закончить, а тут раз, и время подходи к концу и не получается как надо, начинаю суетиться, просить абы как, наезжать на лошадь почём зря. Поэтому сейчас и живу с нехваткой времени и двумя лошадьми в режиме полухомяков,. А если хомяков только кормить, то и претензий к ним никаких, и стыдно только за то, что хомякам меня не хватает .
 
Бывает ли кому-то стыдно перед своей лошадью?
Да постоянно со своей рассеянностью )))Но они на меня не обижаются, привыкшие) если только вздохнут и наверное мысленно крутят копытом у виска)
 
Это вы часом не новости про наш дождик с ветром и оторвавшейся крышей посмотрели?
Нет, наверное это наша связь через проконей передала мне сигнал! Но у нас тоже оторвалась крыша, причём у какой-то школы, хорошо ещё что это было рано утром, и дети не собрались на последний звонок. 😱
А если хомяков только кормить, то и претензий к ним никаких, и стыдно только за то, что хомякам меня не хватает .
Ну главное, что они сыты! Как и в случае Оли:
постоянно со своей рассеянностью
Главное, не забывать покормить!
Аня, читаю твою эпопею
Наташа, спасибо тебе за поддержку моего творчества. Если б не ваша с Юлей и Олей активность, сразу как я вернулась, то я б уже опять бросила, а так вот, держусь даже Певец посещаю 😳

А я сегодня хотела рассказать / спросить про чистоту и порядок в конюшнях. У нас постойщиков немного, но даже в этом случае, некоторые (не все, не буду обобщать) умудряются всё вокруг себя засирать. Рядом с денниками - миллион пакетов, мятые тазики,, мешки с кормами, иногда даже морковка "на завтра". Мы, разумеется, всё что можем выносим, убираем, расставляем и развешиваем по местам, но через два дня всё повторяется. Утренний шамбарьер, валяющийся в центре манежа - это как с добрым утром, кто-то вечером гонял. Если погода не очень, то рядом ещё и замызганные ногавки могут валяться.

Сами мы с нашим табуном лошадей и людей стараемся всё за собой сразу убирать, или по крайней мере, перед отъездом. Я б сказала даже, что стараемся и выполняем, но ясное дело, бывает что после длинного дня оставишь перчатки на бортике или чашку на столе.

Конюх у нас метет проходы после каждой дачи сена/еды то есть минимум 5 раз в день. Мы убираем за собой территорию развязок обязательно сразу, чтоб шерсть не носило по конюшне. И всё равно немного пыльно. Поэтому ещё пару раз в месяц мы перетряхиваем наш амуничник (распутыаая вальтрапы и меховушки) шкафы, сметаем паутину с денников, перебираем угол, где стоят стойки и метëм территорию летних чаепитий. Мы любим, когда чисто. Но некоторым людям, судя по всему, в говне - норм. Как так?

На фото - запутавшиеся вальтрапы.

IMG_20240526_135630.jpg
 
Последнее редактирование:
Такие люди считают, что это "сфера услуг", кто-то должен за ними убирать 🤦‍♀️
Причем ценовой сегмент тут не роляет, просто в более дорогом как правило у лошади коновод, который поддерживает порядок, но засирают так же (просто переносится это в раздевалки)
 
Съездили с мужем в Сочи! Так то нам то и дело приходится туда ездить, аэропорт Краснодара закрыт, и ближайший аэропуть - из Адлера. Но у мужа появился там друг по совместным космическим полётам, и мы поехали уже на более серьёзных щщах, почти как отдыхающие. Потом муж полетел к маме и прочей родне в Москву, а я села на полную орущих детей электричку "Адлер - Анапа" и направилась домой, который у нас теперь в Краснодаре.

В общем, зря я думала, что у нас тут понаехавший ад. Это я просто не видела ада. У нас тут есть, например, хоть какое-то подобие работ, Сочи - город курортный. Вся работа строилась вокруг обслуживания туристов, и планировщики времён СССР подсчитали, что для этого нужно 300 тыс. местных человеков. Они все и были размазаны по 180 км береговой линии Большого Сочи (вся линия, включая разные Хосты и Лазаревские и есть город, вдруг кто не знал.)

А потом случился капитализм, Олимпиада и стройка. И люди из Хабаровска и Кемерово, продав свои квартиры, кинулись на курорт. А работы то и нет! Обслуживать туристов, это особенный менталитет, который есть у местных, поэтому приезжием и работать негде. Таксуют, делают ноготочки, читают расклады Таро.

Зато.. Не просто тепло, а ещё и пальмы!
IMG_20240605_080235.jpg
 
Съездили с мужем в Сочи! Так то нам то и дело приходится туда ездить, аэропорт Краснодара закрыт, и ближайший аэропуть - из Адлера. Но у мужа появился там друг по совместным космическим полётам, и мы поехали уже на более серьёзных щщах, почти как отдыхающие. Потом муж полетел к маме и прочей родне в Москву, а я села на полную орущих детей электричку "Адлер - Анапа" и направилась домой, который у нас теперь в Краснодаре.

В общем, зря я думала, что у нас тут понаехавший ад. Это я просто не видела ада. У нас тут есть, например, хоть какое-то подобие работ, Сочи - город курортный. Вся работа строилась вокруг обслуживания туристов, и планировщики времён СССР подсчитали, что для этого нужно 300 тыс. местных человеков. Они все и были размазаны по 180 км береговой линии Большого Сочи (вся линия, включая разные Хосты и Лазаревские и есть город, вдруг кто не знал.)

А потом случился капитализм, Олимпиада и стройка. И люди из Хабаровска и Кемерово, продав свои квартиры, кинулись на курорт. А работы то и нет! Обслуживать туристов, это особенный менталитет, который есть у местных, поэтому приезжием и работать негде. Таксуют, делают ноготочки, читают расклады Таро.

Зато.. Не просто тепло, а ещё и пальмы!
Посмотреть вложение 595649
ноготочки....))) и таро.... Да, определенно стоило ехать :cool:
 
Да ну. Многие с удаленной работой переезжают и чилят. Может это их мужья/жены занимаются дребеденью.
Вообще, может удивлю вас, но бывают "понаехавшие", которые вовсе и не мешают. У нас каждый шестой студент и ничего, не слышала ворчания. Даже наоборот, народ грустил и удивлялся, когда в ковид почти ни одного иностранца не было
 
Последнее редактирование:
Вообще, может удивлю вас, но бывают "понаехавшие", которые вовсе и не мешаю
У меня к собственно "понаехаашим' нет никаких претензий. Про то, что приезжим негде работать, нам друг рассказал, и таксист, который нас возил, подтвердил это мнение. Претензия, как и в нашем городе, - к строителям и планировщикам, в чьём уравнении люди отсутствуют. Как и в Краснодаре, в Сочи никто не озаботился созданием инфраструктуры, начиная от дорог и заканчивая школами и поликлиниками. Проехать 20 км в Сочи может занять до полутора часов а у нас - как повезет. Причём ясно, что метро нет, но зачастую нет и проходов вдоль дороги, чтоб пешком пройти. Дети учатся в три, а местами и в четыре смены, и я даже боюсь представить себе качество этого образования.

А понаехи то явно ни в чем не виноваты! Да ведь и я одна из них. И работаю в сфере услуг. Правда вместо карт раскладываю лошадей. 🤣

IMG_20240607_163237.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху