Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Вот не знаю. Может у меня лошадь не правильная. Но закачка спины при беганье на шамбоне не происходило вообще! Зато более или менее помогла шлея Пессоа

Зато как начали работать под верхом, да ещё и над сбором, спина заполнилась очень и очень быстро!
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Ань, у нас тоже с погодой полная попа. Ураганный ветер и дождяра.
Так что у всех сейчас на Юге видимо так...
Обещают, что к Пасхе распогодится и все уже устаканится...
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Поздравляю со Светлым праздником Пасхи!
x_0cf6544b.jpg
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Мне мало приходилось работать, вот именно чтобы работать на конюшне, но из редкого своего опыта могу отметить, что два самых прекрасных момента в конюшне это:

Ранее утро, когда ещё никого нет (у нас, читай, не работают строители, не сверлят, не варят, не белят, не красят, не режут камень...) и когда лошади ещё завтракают, и вот ты приходишь, и несмотря на то, что уж конечно позавтракала перед выходом, всё равно садишься пить кофе, а можно ведь ещё вылезти на лавочку, посидеть на солнышке... и вот ты пьешь кофе, тихо так, и ты понимаешь - у тебя целый день впереди и можно распланировать по часам, что ты будешь делать в этот день, а даже если оно потом всё и не пойдёт так, как было запланировано, то и ничего страшного. Вот эти минуты - красота.

Поздний вечер, когда все (или почти все) уже ушли, остаются только "самые преданные", и вот ты экстренно вспоминаешь, не брошены ли где ногавки, не оставила ли на манеже кофточку, бежишь и убираешь если что где оставлено, потом домываешь посуду, непременно ругаясь на того, кто уж обязательно "вот чай пил, а за собой чтобы убрать - нет!", прощаешься с теми, кто ещё не ушел, оглядываешься на прожитый день и понимаешь - всё сделано правильно. И даже если что-то не получилось сегодня - обязательно получится завтра.
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

С моей точки зрения тоже это самые приятные моменты :)
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

У вас - это было вообще сказка.
Сколько лет прошло, а я всё вспоминаю тот холодный борщ на втором этаже в кафешке с видом на плац)))
* * *
Я много не пишу, потому что
а) нет фоток
б) всё одноообразно - лошадей чистим, потом рысим, галопируем, гнём... Тренингуем, в основном меня, я всё ещё очень быстро устаю...
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Ань, а ты на ком-то ещё ездишь кроме Храпа сейчас?
А Дина как работается?
Или я что-то пропустила, и ты писала про это?
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Fefa написал(а):
Ань, а ты на ком-то ещё ездишь кроме Храпа сейчас?
А Дина как работается?
Или я что-то пропустила, и ты писала про это?
Я понемногу начинаю ездить на тех лошадях, что пойдут под прокат - дело в том что среди нашего коллектива - все сплошь мастера спорта - реально кроме меня никто не может определить насколько лошадь безопасна и годится в прокат для начинающих.
Вот такой я уникальный специалист)
*смеюсь*
Я АВ жалуюсь, что катать не на ком, а он на меня так смотрит непонимающе, и говорит: так полная ж конюшня! Вон, две кобылы четырёхлетки, спортивный жеребец вставший, ещё мерин, не вставший, бежит вон как - в точку проевращается... из табуна кабардинца привезли - сажай на кого хочешь!
* * *
Дина еще не приехала. Но приехала её подруга, это тихий ужас. То есть в порядке, но дикаяааа...
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

А сколько уже лошадей у вас там? И сколько будет, когда довезёте оставшихся?
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

НУ да, для АВ большое поле деятельности :mrgreen:
Интересный контингент лошадей набрался :)
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Fefa написал(а):
А сколько уже лошадей у вас там? И сколько будет, когда довезёте оставшихся?
Вчера сдавали кровь, заодно и коней посчитали)) - ровно 30 проб. :shock:
Швед-нибенимеда написал(а):
Kinder написал(а):
Интересный контингент лошадей набрался :)
Ага, самое оно для проката :mrgreen: )))
Вот! И я про то же!
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Ань, что нового?

Вот еще не про коней... Хочу спросить, у тебя машина тонированная?
У нас тонировка есть, но она светлая. В Ростове пока за это не гоняют. Но говорят, что если ехать в сторону Краснодарского края, то обдирать по -любому надо. А так не хочется, ибо сейчас красиво, а без нее будет уродски выглядеть пол машины в тонировке, а половина нет...
Знаю, что скоро все равно обдирать заставят... Но интересно, действительно у вас гайцы по этому поводу злобствуют или нет?

ПыСы: ездили зимой в Воронеж. Нифига нас никто не тормозил...
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Ankaa написал(а):
,
А вот мы с ним на манеже - первый раз под верхом - тот раз только шагали. Я счастлииивая такая:
x_3c117c52.jpg
Извините, что вот так вот влезаю, но если не секрет, а каким боком к вашей конюшне относится Фонд Трошева? Просто знакома была с дамой и с лошадью, изображенными на баннере. Если можно, то в личку пожалуйста.
А вообще красивая у вас конюшня :) Очень хотелось бы у вас хотя бы просто в гостях побывать, а если прокат или другие предложения есть, то это вообще замечательно. Пописываюсь в ЧП :D
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Нету фоток.
Ну вот просто совсем нет. :cry:

IrenKo написал(а):
Вот еще не про коней... Хочу спросить, у тебя машина тонированная?
Ирка! :spor: Позвонить нельзя было с этим вопросом?:))))))))))
Я вообще по тебе соскучилась, и вот.........................

Некро написал(а):
Ankaa написал(а):
Извините, что вот так вот влезаю, но если не секрет, а каким боком к вашей конюшне относится Фонд Трошева? Просто знакома была с дамой и с лошадью, изображенными на баннере. Если можно, то в личку пожалуйста.
А вообще красивая у вас конюшня :) Очень хотелось бы у вас хотя бы просто в гостях побывать, а если прокат или другие предложения есть, то это вообще замечательно. Пописываюсь в ЧП :D
Я расскажу, мы с ними дружим, с Аллой точнее больше, а с конём - пока что нет.
А насчёт проката, если есть желание - умение, договоримся, приезжай в гости, телефон скину в ЛС. )))

ПС прошу прощения что так и нету фоток.
У нас всё хорошо, но фоток, блин... нету фоток.
Постараюсь на неделе пофографировать коников.
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Аня, имей совесть! Нельзя так пропадать!
Расскажи хоть без фото как у вас дела.
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Ань, глянь личку ! :D
 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Всей нашей дружной и веселой ростовской конной компанией поздравляем всех с Новым годом!!!

 
Re: Лягушки путешественницы нет... но мы живём. Я вернулась.

Так сложилось, что я оказалась в Москве, пока что без коней, кони остались в Краснодаре. Поскольку делать мне особенно пока нечего, хотелось бы узнать, может быть кому-то нужен помощник на тему выводить лошадь, немножко подработать, могу обеспечить регулярность 2-3 раза в неделю. Арендовать лошадь или ходит в прокат я конечно, имея своих, не буду, (да сейчас и денег нет, ищу работу) но если кому-то из частников-чайников нужна такая помощь, то обращайтесь :)
 
Сверху