Конференция Н.Н. Аристова кто что думает?

Мне тоже интересно почему конкретно ВЫ обсуждаете каких то нищебродов. Тема видимо наболевшая.

Мне вот было интересно чем обусловлены стартовые в 5000 - иностранными судьями, призовыми, какой то новой системой? Об этом не говорили. Вопрос был закрыт на первой странице.
Может быть обусловлено большим количеством желающих? И высокие стартовые - элемент уменьшения количества стартующих.
 
Может быть обусловлено большим количеством желающих? И высокие стартовые - элемент уменьшения количества стартующих.
Скорее всего. И желающих не убывает, поэтому можно повысить.
Тем более, что они перевели одну гостевую конюшню в постойную, теперь ещё и денников может не оказаться (чего раньше не было никогда).
Скорее всего и остальные клубы будут повышать цены. Это, конечно, неприятно.
С другой стороны, я вообще стартую мало, в той же Максиме вроде два раза всего стартовала, так что по большому счёту оно как-то мимо проходит))
В принципе, если ехать одним днём, то по стоимости будет все равно куда, если только не прямо под боком есть определенная база.
В Максиме вполне комфортно, вопросов нет.
А вот если ехать на три дня или даже как они стимулируют на 4, то выходит круглая сумма. Даже если ездить, чтобы выигрывать, потратишь ты больше, чем выиграешь))
Но это именно коммерческий вопрос Максимы. Тут и обсуждать особенно нечего
 
Последнее редактирование:
Нашей команде старты в Максиме обходятся дешевле, чем в том же Дивном, если ехать одним днем... Седловочные боксы бесплатно, денники по дневному тарифу дешевле, ветеринарку брать не надо, а разница в стартовых на данный момент 500 руб.
На таком же расстоянии от нас, а значит с такой же стоимостью перевозки) из "зимних" баз еще Премьер (там без денника в коридоре очень стремно, так что даже зимой прошу летники, хотя очень люблю Премьер), Отрада (денники очень далеко, развязок тоже не много, чаще всего вообще не выгружаем коней, шагать по улице, ад на разминке, нет возможности поесть бюджетно), Планерная (не в жизни больше в эту помойку, никаких плюсов).
Соответственно 2-3дневные старты - это только Максима или Виват, до которого нам дико далеко.
Летом, конечно, позитивнее.
Вот и выходит, что для нас, например, Максима - уникальный своим удобством продукт. Еще и все высоты обычно есть, заранее озвучиваемый тайминг в телеграмме и т.д.
С трансляциями - это вообще просто шикарный пример отлаженной работы бизнеса. Сначала подсадили на нее всех, потом по-тихоньку начали вводить плату, когда все уже привыкли пользоваться. Но так как за это время больше таких стабильных трансляций никто не создал, то какие претензии?)
А вот по поводу стартовых в 5 тысяч за один единственный маршрут: думаю, что если все на своих 6-7летних лошадях поедут эти же высоты в общем зачете за 3 тысячи, скорее всего оргкомитет отреагирует тут же. В конце концов не на столько важен этот статус. И опять таки кто кроме Максимы в ближайшее время заявлял старты с отдельным зачетом для лошадей 6-7 лет? Могу ошибаться, но вроде бы никто.
 
Если только Максима дает такой пользующийся спросом продукт, то вариантов два - она остается монополистом и диктует, либо возникает конкуренция. Пока никакая конкуренция не возникает, ничего и близко похожего нет.


Но можно подумать, что все проблемы российского КС сводятся исключительно к размеру стартовых в Максиме.
 
Для 6-7 лет за 5000 небось какие-то плюшки разыгрываются, а общий зачет без призовых.
Что за плюшки не интересовалась, но у кого есть лошади 6-7 лет, то неплохо бы узнать высоты. Вряд ли по метру отдельный зачет сделали)
А так да, проблемы всея КС к одной Максиме не сводятся, но усугубляются тем, что всякое важное для тех же регионов стремятся проводить только в Максиме и соответственно по повышенному тарифу.
 
А вот по поводу стартовых в 5 тысяч за один единственный маршрут: думаю, что если все на своих 6-7летних лошадях поедут эти же высоты в общем зачете за 3 тысячи, скорее всего оргкомитет отреагирует тут же.
...и сделает по 5 тыс. во всех зачетах))
 
В Вивате всегда есть зачёты для молодых лошадей. И 2500 за старт.
В Максиме, насколько я поняла, речь шла об отдельных соревнованиях/маршрутах для молодых лошадей. Когда ставят специально под молодых, а не нечто среднее для всех зачётов.
 
С одной стороны хорошо, когда несколько турниров в одном месте. Если уж приехал, то уже не мотаться)
 
Сверху