Конфликт работника и работодателя.

если это инициатива работника - приходить на два часа раньше времени начала работы или уходить на два часа позже времени ее окончания, то никакой работодатель это оплачивать не будет. См. ТК РФ.
Если только работодатель не навешивает столько работы,что выполнить ее в рабочие часы становится нереально. Но работодатели обычно об этом умалчивают.
 
Кстати , а что делают нормальные работодатели , когда их сотрудники совершают ошибки в работе , да такие , что можно Здоровье или жизнь животного потерять ? Или у вас только однобокий взгляд ? Односторонний ?
Не визжат на форуме, вываливая подробности частной жизни работника, как минимум.
 
Кстати , а что делают нормальные работодатели , когда их сотрудники совершают ошибки в работе , да такие , что можно Здоровье или жизнь животного потерять ?
- это тоже должно было быть прописано. Вплоть до суда и выплат компенсаций или даже уголовка - зависит от ситуации. Надеюсь вы понимаете, что если у вас на конюшне пострадает человек или погибнет, то вы будете за это отвечать?
 
Последнее редактирование:
- это тоже должно было быть прописано. Вплоть до суда и выплат компенсаций или даже уголовка - зависит от ситуации. Надеюсь вы понимаете, что если у вас на конюшне пострадает человек или погибнет, то вы будете за это отвечать?
Но это только в случае, если сотрудник оформлен официально. Иначе суд первым делом нахлобучит работодателя, а сотруднику ничего не будет.
 
Иначе суд первым делом нахлобучит работодателя, а сотруднику ничего не будет.
сотруднику- не будет, а работодателю за травму или смерть по любому прилетит и плюсом за отсутствие оформления по Тк и отсутствие ТБ. Там просто другие органы будут разбираться и штрафом не отделаться и правду не скрыть
 
Кстати , а что делают нормальные работодатели , когда их сотрудники совершают ошибки в работе , да такие , что можно Здоровье или жизнь животного потерять
Я виню себя,что у меня нерадивый работник.
Или я плохо ему донесла ситуацию.
 
Может и виноваты, но публично обвинять уважаемых в конном мире людей и портить с ними отношения... (Наверняка когда там предлагали и хирургическое лечение, от которого хозяйка отказалась по каким то причинам). Такое себе. А вот спустить всех собак на беззащитного человека, переложить всю вину со своих плеч и успокоить себя таким способом, это нормально
 
@stellaleo, ответьте, пожалуйста, на вопрос - почему ветеринарные врачи не виноваты в гибели коня?
Отвечаю , вы где это прочитали, что задаёте такой вопрос . Тема врачей обсуждалась , вот , читайте . Выбор врача дело каждого , я столкнулась с клиниками , для себя выводы сделала . У меня есть 3 врача , которым я доверяю , мне достаточно.
 

Вложения

  • 0F4384F5-ADBD-47AE-A944-3D33A6762EC4.png
    0F4384F5-ADBD-47AE-A944-3D33A6762EC4.png
    479,3 KB · Просмотры: 458
  • 1647C7CD-8E58-4D1C-BDE6-C4AE3C2CB9F1.png
    1647C7CD-8E58-4D1C-BDE6-C4AE3C2CB9F1.png
    472,1 KB · Просмотры: 464
  • AAED3602-DDB3-45D7-B324-E6F48DA9C56C.png
    AAED3602-DDB3-45D7-B324-E6F48DA9C56C.png
    450,7 KB · Просмотры: 441
Смотрите-ка, снова несостыковки: в скрине ТС пишет, что она с 8 утра и до 23.00 с конём всё сама, одна за всех, "...хотите, чтобы всё было под контролем и бла-бла-бла, живите со своей лошадью в деннике, как я". Кто врёт и набивает себе цену понятно уже давно, но так продолжать палиться, выкладывая на всеобщее обозрение скрины, тут уж я не знаю кем надо быть...
 
вы где это прочитали, что задаёте такой вопрос .
У вас по всей теме есть только один виновный во всем. Имя надо назвать?

Ветврачи, клиника проворонили пневмонию, упустили время, за которое можно было бы спасти лошадь, но.. Но виноват сотрудник без образования.

Тут львиная часть конников со стажем не знает, что задранная вверх губа признак дискомфорта. И ещё меньшая часть знает, что это крайне кртичный знак в отдельных случаях.

Так на каком основании можно обвинить в этой ситуации только одного человека? На основании личной неприязни, что ли?

Несколько лет назад я потеряла, нет, не коня, кошку. Мне из здорового зверя достаточно известный вет врач за две недели сделала трупик.
Но ответственность за это все равно остаётся на мне - я обязана была не пропустить те мелкие изменения, а не кто-то ещё. Но не хватило образования.
Хотя тут вина вета была в общем-то очевидна.

А тут вашу позицию понять не могу.
Судя по вашем же постам вполне себе ваш сотрудник справлялась с работой в не маленьких объёмах.
 
Смотрите-ка, снова несостыковки: в скрине ТС пишет, что она с 8 утра и до 23.00 с конём всё сама, одна за всех, "...хотите, чтобы всё было под контролем и бла-бла-бла, живите со своей лошадью в деннике, как я". Кто врёт и набивает себе цену понятно уже давно, но так продолжать палиться, выкладывая на всеобщее обозрение скрины, тут уж я не знаю кем надо быть...
Все несостыковки только у вас ! Это про жизнь в Максиме , вы сейчас захлебнётесь своей злостью и глухостью , ну вперёд !
да, приступ купировали и начались осложнения и последствия
 
Все понимаю, кроме одного - чтобы изменило то, если бы Анж сообщила не конюху, а берейтору напрямую? Все равно берейтор от этого не приехала бы быстрей, если по факту она и так, только приехав, не переодеваясь побежала оказывать помощь коню.
 
Тут львиная часть конников со стажем не знает, что задранная вверх губа признак дискомфорта. И ещё меньшая часть знает, что это крайне кртичный знак в отдельных случаях.
А если бы вас предупредили заранее ? Жаль , что не поняли .
 
Все понимаю, кроме одного - чтобы изменило то, если бы Анж сообщила не конюху, а берейтору напрямую? Все равно берейтор от этого не приехала бы быстрей, если по факту она и так, только приехав, не переодеваясь побежала оказывать помощь коню.
Многое бы , уколы бы лошадь получила вовремя ! А дальше , кто же знает , что было бы дальше ?‍♀️Никто . У истории нет сослагательного наклонения....
 
Блин,у меня ТТТ,нет сейчас проблемных коней.
Но я телефон не выключаю вообще,если не в отъезде.
А тут барынька почивать изволила,а холоп виноват.
А в отъезде значит можно барыньку включить ???потрясающе, то есть, в отъезде неважно , что и как . А я вот наоборот, в отъезде с телефоном не расстаюсь !
 
А если бы вас предупредили заранее ? Жаль , что не поняли .
Так она и написала вам, что ей не нравится поведение коня, нет?

Тут очень многие не понимают вашу позицию, может, что-то не так с объяснением её?
 
Сверху