Конфликт работника и работодателя.

Ну так может это совет всем - сначала собрать информацию, а потом уже выдвигать предположения?
Например найти в сети Регину Куприянову и Елену Генс и спросить у них, что она за человек и почему уволилась? И только потом выливать помои на ТС?
 
Да и забыть имя своего начальника, у которого непосредственно работаешь - это тоже нонсенс.
Да ладно вам. Ничего не нонсенс. Вот сейчас попытался вспомнить имена начальников за 23 года трудовой деятельности. Да я и половины не помню, особенно конец 90-х - начало 2000-х, там вообще никого почти. А зачем мне это помнить? информация ненужная абсолютно.
 
прокатчица,
На самом деле вы сами нестыковок в её информации не видите? Т.е. Рекрута она помнит, а имени известного спортсмена, который на нём прыгал и у кого она, по её утверждению, работала она не помнит.
ТС пишет, что знавала Невзорова с 2008 по 2010. Но я точно знаю, что в 2006-2007 годах она посещала семинары АГ в Санкт-Петербурге.
Всё могут ошибаться.
 
Ну допустим я не помню как звали Калалу, но я и работала на его ТО всего 3 месяца и работа была ночным конюхом, т.е. обращаться к нему по ИО часто не приходилось. И в рысистом деле я не крутилась, так что и на слух часто не воспринимала. А вот Ирину Александровну - директора Кировского отд. ВНИИКормов им.Вильямса я помню, хотя это начальник 33-х летней давности, личность потому что, и обращаться к ней приходилось часто.
В общем я поняла, Анжелика Варнавского личностью и хорошим начальником не считала, обращалась к нему редко, потому и не запомнила. Так? Какого хрена тогда вообще было упоминать его в контексте своей работы?
 
Ну так может это совет всем - сначала собрать информацию, а потом уже выдвигать предположения?
Например найти в сети Регину Куприянову и Елену Генс и спросить у них, что она за человек и почему уволилась? И только потом выливать помои на ТС?


Ваши сладкие воспоминания 20 летней давности когда вы занимались прокатом на лошадках а не просто теоретиком с дивана как в нынешнее время были, к данной теме не имеют отношения. Вообще никаких. Перепутать имя вполне можно, тем более что у Варнавского имя отчество на А.А. Не помнить коня, даже основного у спортсмена вполне возможно,, если ты как раз работаешь конюхом а не коноводом. Насколько я знаю Варнавский давал и конюхам и коноводам делать тренинга и даже сам их тренировал на своих лошадях в те годы, их у него с Данишевским было не мало. Но все это включая сбор сведений от бывших работодателей полная чушь. Обсуждается по сути он конкретный поступок за который сотрудник подвергся травле и призрению начальства. До него человек работал год без нареканий, если б они был такой памятливый и мстительный организм к Стелла, обязательно бы их припомнила. Все остальное по сути предания старины глубокой. Вам завидно что Варнавский дал работать на спортивных лошадях конюху, а не вам.Так уень езды конюха вероятно б выше вашего и вам просто небезопасно для жизни было ездить на спортивных лошадях после прокатных.
В целом тема себя полностью исчерпала как мне кажется. Стелла как была неадекватной эгоисткой содвинутой нервной системой 15 лет назад так ей и осталась. Работать с ней не пожелаю и врагу. Противная сторона вероятно просто не имела выбора на тот момент времени, поскольку график, уровень требований и гнетущая атмосфера в коллективе никак не оправдывала зарплату в 35 тыс даже с предоставлением проживания на базе. Увы так бывает, рабовладельцы ищут тех у кого нет выбора. Нормальные люди один раз случайно заехав и познакомившись с г-жой Салтычихой, бегут теряя тапки, что лишний раз подтвердила данная тема. Грудью щенков пока не заставляет выкармливать, но на общественных началах мыть говно за дохнущей кошкой ты обязан.
 
Может быть и имена своих тренеров забыли?
Я в принципе не езжу верхом ;)))

И мне удивительно, как Вы упорно не хотите воспринимать плохую память на имена. Невероятно, но сей феномен имеет место быть, хотите Вы того или нет. У меня, как у профессионального фотографа, норма не помнить имя спустя несколько лет, но помнить зрительно человека и обстоятельства.
 
Всё могут ошибаться.
Конечно, но есть вещи в которых ошибиться легко (даты, года, например), а есть вещи в которых ошибиться трудно - это то, что для тебя значимо.
Вам завидно что Варнавский дал работать на спортивных лошадях конюху, а не вам..
Дать покататься конюху на своей лошади, потому что времени самому не хватает - ЭТО вы называете дать работать? У вас какие-то превратные представления о работе. Работал своих лошадей А.В. всегда сам.
 
Конечно, но есть вещи в которых ошибиться легко (даты, года, например), а есть вещи в которых ошибиться трудно - это то, что для тебя значимо.
Почему вы решаете за Анж, что для неё должно быть значимым?
 
Я называю работой и тренинг лошади конюхом в том числе. Вроде как Анж не писала что выезжала лошадей для Варнавского?

Ошибиться и в датах и в именах просто, могу не вспомнить имена людей и даже клички лошадей с которыми работал, образы мысленные и лица встают перед глазами, а вот имена забываю. Как раз по прошествии 15-20 лет.
Разбирать по косточкам трудовую биографию Анж на мой взгляд очень не продуктивно, интересует исключительно короткое время с 7 до 8 утра памятного для Салтычихи дня, когда она нежилась в постельки в 5 минутах ходьбы от денника лошади которой надо было организовать лечение и нен прочитала сообщения о том что возможно с конем что то не так. Все остальное по сути к делу отношения не имеет.
 
Как изменился мир. Мы раньше не меряли работу рабочим временем.
Если не было бы на конюшне фельдшера, посматривали бы изредка на коня.
Понимаю, что сейчас простимулирую очередные воспоминания «ветеранов движения» об отсутствии нормального менеджмента в содержании лошадей.
Уже много раз написано: чтобы был порядок и ответственность, КАЖДЫЙ работник должен иметь инструкцию о том, что, когда и порядок приоритетов, а не все сразу, всё, с трудовым энтузиазмом, а по факту - никто, «Иван кивает на Петра, а Петр кивает на Ивана»

Но сделаю попытку донести.
Если утверждается, что «на конюше всегда есть человек, который...»,
Обсуждаемый работник не обязан был находиться на конюшне в это время.
Следовательно что?
Следовательно, на конюшне в это время БЫЛ человек, который был ОБЯЗАН «заметить, довести до кого следует или самостоятельно принять решение и меры, если компетентен».
Много раз спросили - кто этот человек и почему он не выполнил свои обязанности.
И почему за него вдруг эти обязанности должен выполнить случайно проходящмй другой сотрудник?
Который, на минуточку, не балду гонял, бесцельно шляясь по конюшне, а выполнял назначение по уходу за конем после операции.
 
А вы ronul спите под забором что ли ? И судя по вашей скандальности и хамству и оскорблениям, воспитание и образование отсутствуют в принципе ) а на таких и реагировать грех, ума нет - считай калека, а ещё мужчина , хуже любой истеричной женщины , сочувствую окружающим ! уважаемые модераторы , обратите внимание , как этот человек себя ведёт ! Вы считаете это нормально ?
 
Нет, ну это ужасно конечно. Человека всерьез обвиняют в смерти коня, который умер через месяц после якобы пропущеного приступа , имея за плечами два , ДВА посещения клиник и как минимум 2 неправильных диагноза врачей. Стелла, простите, вы в своем уме? При этом репутацию работника испортили...Мне очень жаль Анж. Очень. Мне кажется вам с этой ситуацией можно и нужно бороться!
Однако пост Ронула про конюшню Стеллы и всяких там дилетантов тоже не могу никак поддержать. Это хамство чистой воды. Стелла отстроила хорошую конюшню, сама рулит и вы не имеете никакого права так мерзко писать.

Перед тем как закрыть тему, я считаю что было бы хорошо если бы модераторы в стартовом посте прямо под всей этой грязью разместили информацию что обвинения Анж голословны и бездоказательны .
 
А разве может быть при такой хрони ремиссия? Диагноз поставлен 3 года назад и то, что в последний год он был стабилен, это не означает ремиссию, это скорее означает, что удавалось его держать в стабильном состоянии. Зная о этой хрони, надо бы понимать, что лучше не будет. В лучшем случае какое-то время ухудшений не будет, потом рано или поздно закончится так, как закончилось и если бы у меня была такая лошадь, самая любимая, с диагнозом хрони, имея такие средства я бы перебздела и в клинику отправляла при любом чихе! То есть в апреле при появлении соплей он был бы уже в клинике! И не важно, что уход там не лучше, чем дома, важно то, что в клинике он под наблюдением врачей, у которых под рукой все необходимые аппараты диагностики и операционная есть!
Не закрывайте тему, наверное лучше просто прекратить обсуждать личности людей, которые в ней участники. А тема пригодится для будущих конфликтов...
 
Перед тем как закрыть тему, я считаю что было бы хорошо если бы модераторы в стартовом посте прямо под всей этой грязью разместили информацию что обвинения Анж голословны и бездоказательны .
Простите великодушно, но обвинения подтверждены самой Анж. То, что она работала фельдшером она не отрицает. То, что была на конюшне во время приступа и видела необычное поведение коня она не отрицает. То, что не дозвонилась ни ХК, ни постоянному берейтору она не отрицает. То, что не оказала помощь тоже НЕ отрицает. Остальное всё - интерпретации.
Кстати как быть с чудовищным просто обвинением, что её выставили с маленькими детьми под дождь? Стелла это обвинение не подтвердила.
ronul уважаемые модераторы , обратите внимание , как этот человек себя ведёт ! Вы считаете это нормально ?
Бесполезно, он всегда так себя ведёт, уже привыкли и смирились. ))
 
Бесполезно, он всегда так себя ведёт, уже привыкли и смирились. ))
Человек так себя ведёт , потому что , ему позволяют так себя вести ! Если модераторы сочтут нужным принять меры , они знают , как его , такого смелого на просторах интернета, угомонить .
 
Простите великодушно, но обвинения подтверждены самой Анж. То, что она работала фельдшером она не отрицает. То, что была на конюшне во время приступа и видела необычное поведение коня она не отрицает. То, что не дозвонилась ни ХК, ни постоянному берейтору она не отрицает. То, что не оказала помощь тоже НЕ отрицает. Остальное всё - интерпретации.

А вы разве не видите разницы в том чтобы обвинять человека в недостаточной, по мнению хозяйки, мере оповещения при возможно начавшемся приступе (возможно, потому что скорее всего приступ проморгали раньше и другие люди) и обвинять в халатности, повлекшей к непосредственной смерти коня? Вы что такое говорите вообще?
 
И только потом выливать помои на ТС?
Анж может быть какой угодно, но в этой теме её обвинили именно в том, что конь из-за неё погиб.
Вы не находите, что подобное должно быть подтверждено не просто словами?
ТС большую часть темы просят перестать бездоказательно обвинять другого человека. Это теперь называется "полить помоями"?

Простите великодушно, но обвинения подтверждены самой Анж.
Все, что ею подтверждено - это то, что она в свое не рабочее время оказалась рядом с конём и проинформировала хозяйку лошади о своих подозрениях в том, что коню не хорошо.

Все остальное это опять плоскость эмоциональной и моральной оценки.
Одни оценивают, что она не прошла мимо, а обратила внимание и сообщила владельце. Другие готовы закопать её за то, что не достаточно эффективно информировала.

У вас есть доказательства, что именно из-за тех 30 минут конь погиб?
Если да, то встаёт опять вопрос, кто был обязан смотреть за ним с 21 до 9? Тут уже выяснилось, что никто, потому что конь "не был болен". Тогда какие обвинения в сторону Анж могут быть? Пусть она хоть 33 раза плохой сотрудник.
 
А вы разве не видите разницы в том чтобы обвинять человека в недостаточной, по мнению хозяйки, мере оповещения при возможно начавшемся приступе (возможно, потому что скорее всего приступ проморгали раньше и другие люди) и обвинять в халатности, повлекшей к непосредственной смерти коня? Вы что такое говорите вообще?
Скажите пожалуйста, а как это видите вы? Это ведь ваши мысли или желания , не более. Сапе тоже научился с этим жить , если бы , он раньше плохо себя почувствовал, он бы отказался кушать и ее бы разбудили , такая договоренность , форс мажор , будят . Вам так хочется думать , вы так думаете . При этом жестко осуждаете тех, кто думает по другому и знает много в реальности .
 
Я не знаю какие там домыслы, но то, что коня отвезли в клинику только через неделю и потом отправили домой с пометкой "все в порядке", а потом еще раз неправильный диагноз от врачей, дипломированных врачей - все это полностью снимает клеймо с Анж. Я вот не понимаю, как ЭТО можно не видеть?
 
Сверху