Кони и маникюр - несовместимо???

У меня около года были нарощенные ногти (и гель и акрил), и все было в порядке, хоть я и ездила 2 раза в неделю со всеми вытекающими... Самое сложное было научиться отпуская подпругу, не подцеплять ее ногтями! :D Потом мне ногти надоели, а сейчас я снова собираюсь нарастить, и думаю, все будет ОК! И лак на искусственных ногтях дольше держится, даже на конюшне почти не облупливается :)
 
У меня свои ногти очень дохлые, т.е. мягкие и сильно слоящиеся.....Поэтому конюшня для них смерть. Отращивать их и без конюшни невозможно было, всё равно слоились и отламывались.....Но перед конюшней я их обычно специально красила, чтобы хоть немного защитить от повреждений, а потом дома снимала остатки лака.

Сейчас (действиетльно глядя на Топик :lol: ) нарастила акриловые.....Месяца 4-5 ношу.....Проблем ни разу не было.....Ничего не сломала.....Несколько раз цеплялась за седло, но (тьфу три раза) ничего не ломалось.....При этом чистить-седлать-лечить и т.д. лошадь - этим всем я занималась и занимаюсь сама. А лошадки разные были. И некий таскучий молодой зараза, и старый пень.....и всякие.....И не по одной зверушке в день было.....В первые пару дней после наращивания просила народ помочь мне затянуть подпруги, потом привыкла.....
Зато самой страшной угрозой лошадке стала: "Ну, только сломай мне ноготь :evil: " :lol:
Ну да, иногда какой-нибудь кожаный ремешок бывает не застегнуть или не расстегнуть, но так кто-нибудь на конюшне всегда есть, да и можно воспользоваться каким подручным средством.....

Кстати отбивать денник и выгружать корма ногти тоже не мешают.....
 
Акрил, гель; нарощеные зубы; нарощенные волосы; силиконовая грудь; и т.д...
Господа! Натуральное выглядит намного привлекательнее! Это мое ИМХО, каким я плачу за свои ногти. НИ РАЗУ не нарощенные. Хотя тоже часто ломаются на конюшне. Постоянно делаю солевые ванны для них, покупаю разные укрепители и езжу в перчатках, да и еще пъю постоянно витамины. Много денег и труда. Но, поверьте, оно того стоит. Натуральные красивые длинные ногти выглядят похлеще всяких акриловых. Если ездить в перчатках (без них вообще на лошадь не лезу) и кожа на руках нежнее, да и ногти меньше ломаются. Хотя вот недавно один и в перчатках сломала. Теперь снова отращиваю, благо ростут скоро (но ломкие тоже ужасно).
ЗЫ: качество ногтей - это еще наследственный вопрос, которым не следует пренебрегать. Если у ваших родителей были плохие ломкие ногти, поставить акриловые будет все-таки лучшим решением
 
:) Свое выглядит привлекательнее, если оно есть :lol: Я вот тут тоже ходила со всеми ногтями разной длины :lol: хоть и в перчатках езжу. Но стремительное приближение Нового года заставило все-таки пойти и нарастить. Так что чудесно отъездила на выходных с гелем. Так что согласна с тем, что гель - прекрасный выход из положения, если хочешь быть "на уровне" с длинными ногтями. :D
 
Я знаю, что ногти наращиваются из акрила, геля, органики и шелка.
Люди, кто знает, расскажите про недостоинтсва и недостатки всех этих "видов". А то подруга хочет материал про них в газете писать, а в салонах особенно интересного не сказали.
 
Сверху