Кони и не только. Перемены

Несравненный Уленька и яблочко)))
Videoframe_20240224_203327_com.huawei.himovie.overseas_edit_348519474009319.jpg


Videoframe_20240224_203215_com.huawei.himovie.overseas_edit_348451872794225.jpg


Videoframe_20240224_203225_com.huawei.himovie.overseas_edit_348461121946828.jpg
 
Уважаемые читатели, дата эфира французского онлайн-рисования переносится с субботы на воскресенье,17 марта.

❗Время остается тем же: 15ч мск

Изучаем французский, рисуя акварелью картину "На рассвете".

Желающие - добавляйтесь в телеграм-канал проекта https://t.me/art_in_yaz_gostukhina эфир пройдет там.

Эфир подойдет для тех, кто только знакомится с французским языком. Участие бесплатное, время 1-1.5ч.

View: https://youtube.com/shorts/OYaUcOEBuVU?feature=share
 
Пока нет историй о лошадях, и временно нет возможности приезжать к Барсу, расскажу историю из своей педагогической практики. Нет числа уловкам, к которым прибегают школьники, чтобы не выполнять домашнее задание. Не все, конечно) Однако, те, кто встал на путь уклонизма, показывают чудеса мастерской виртуозности.

Один предприимчивый юноша скормил свою тетрадь щенку. Якобы она сама упала на пол, а щенок ка-ак набросился… И да, питомец отужинал тетрадкой настолько качественно, что совершенно невозможно было проверить, есть ли в сгрызенной тетради домашнее задание, как оно там выполнено, выполнено ли вообще. Я согласилась с милым юношей, что его щенок поступил нехорошо, нечестно и вообще, не по-дружески. Не так, как подобает благовоспитанному питомцу. Однако, осведомилась, действительно ли тетрадь случайно оказалась на полу... Ответа не было. Да и не требовалось…)))

Это был пролог. Это я к тому, что виртуозное изобретение 1000 и 1 способа невыполнения домашнего задания от юных учеников ожидаемо и…при небанальном подходе где-то даже вызывает уважение. А вот когда это делают взрослые, пришедшие заниматься по собственному решению, возникают вопросы.

Итак, занимаемся с одной милой дамой, назовем ее леди Х. Английский ей нужен был, чтобы поехать в командировку в англоговорящую страну, то бишь, мотивация весьма крепкая. На занятиях леди Х работала серьезно, однако, старания эти оказывались менее эффективны, чем могли бы быть – дама не делала домашнего задания. Хоть мы и обсудили необходимость его выполнения, хоть я и разрешила мне писать с вопросами между занятиями, если что-то окажется непонятным, хоть я была постоянно на связи – а все равно не делала.

Каждый раз леди Х приводила резонные объяснения произошедшему. Внезапно затемпературил младший ребенок. Потом понадобилось сходить в школу к старшему. Накануне прорвало батарею – затопили соседей. У самой разболелся зуб и поднялась температура… Каждый раз леди Х мило просила прощения, уверяла, что «вот в следующий раз…», но каждый следующий раз удивлял меня чем-то новым!

А я болею за результат. Ну, и каждый реально любящий свое дело преподаватель со временем немного становится психологом. В общем, после осторожных расспросов выяснилось, что леди Х делать домашнее задание…стеснялась. Ей казалось, что таким образом она потеряет роль главы семьи. Ведь обычно домашнее задание делают дети. Ее дети, школьники, делали домашнее задание. Если она займется тем же самым, то ощутит себя школьницей, ровесницей собственным детям. Вдруг они перестанут слушаться? Перестанут уважать?

Когда леди Х сформулировала свои мысли, она первая им и удивилась. Это было вовсе не очевидно. Так, что-то «скреблось» в подсознании, заставляя каждый раз находить новые и новые причины не делать «домашку». Идти на занятие (оно проходило дистанционно) в то время, когда дети дома, тоже не хотелось, что логично.

После обсуждения ситуации мы с леди Х пришли к выводу, что и уроки, и выполнение домашнего задания, наоборот, помогут ей сблизиться с детьми. Так и произошло, так что, все хорошо закончилось. Однако, немного перефразируя Шекспира – «нет повести коварней в свете нашем, чем повесть о задании домашнем…»)))
 
К сожалению, вести дневник в формате диалога у меня не вышло, а в формате монолога мне некомфортно... Благодарю тех, кто был читателем, всем всего доброго❤
 
К сожалению, вести дневник в формате диалога у меня не вышло, а в формате монолога мне некомфортно... Благодарю тех, кто был читателем, всем всего доброго❤
Не, это плохие новости! Не уходи!
Я вот пока ни у кого не пишу, мы в разъездах, и интернет на моём телефоне только на wi-fi😒
 
Да, видимо, пока не ухожу. Сложилась нелегкая ситуация, обращаюсь за помощью к читателям, вдруг кто-то сможет что-то подсказать.

Уехала на время из Белгорода – очень сильные обстрелы. Пока ориентировочно на 2-3 недели, дальше жизнь покажет.

Сейчас живу в ближнем Подмосковье, на юго-западе, недалеко от Троицка. Ищу работу/подработку. Как в Москве, так и в Троицке. Или, возможно, в каких-то близлежащих населенных пунктах.

По профессии я преподаватель английского и французского, журналист. Ищу по этим специальностям, можно дистанционно, могу приезжать.

Так же готова рассмотреть варианты работы с животными – выгул собак, коновод – но только к хобби-лошади, спортивные явно не мой профиль, такой квалификации у меня нет.

Материалов для творчества получилось взять с собой немного, но, если вдруг что, есть возможность делать рисунки на ткани.

Если у кого-то будут предложения, напишите, пожалуйста, на почту – вдруг на форуме не будут работать сообщения, или оповещения не придут. Почта: [email protected]
 
Я не знаю,как сейчас, а пару лет назад на сайте профи.ру вполне можно было наковырять себе пару учеников,в том числе на дистант.
 
Мы теперь почти соседи)) только я подальше в область. Если обоснуешься в Подмосковье, то тут много собачьих тусовок. Ближайшее- экстрим дог трейл в мае, раменское.
 
Мы теперь почти соседи)) только я подальше в область. Если обоснуешься в Подмосковье, то тут много собачьих тусовок. Ближайшее- экстрим дог трейл в мае, раменское.
Если я правильно помню, ты где-то рядом с Обнинском?)
Дог трейл - звучит увлекательно! Там есть ограничение по возрасту для собак?
 
Если я правильно помню, ты где-то рядом с Обнинском?)
Да, недалеко от него.
Дог трейл - звучит увлекательно! Там есть ограничение по возрасту для собак?
Есть, собаке должен быть минимум год.
Ближайший в раменском https://vk.com/dogtrail У них обычно есть слоты чуть-ли не до старта.
В купавне https://vk.com/khvostatyi_drive мы с Гретой собираемся туда. Продажа слотов открывается 1го апреля и обычно за неделю выкупаются все.
Электроугли https://vk.com/union_dobrynja здесь периодически проходят разные соревнования и активности. Мы на сапах плавали в прошлом году.
Ещё осенью есть трейл в обнинске. Не собачий, но можно участвовать с собакой. Забег по лесу 5 км. Если дожди, то грязищи по колено+ преодоление разлившихся ручьёв.
 
Да, недалеко от него.

Есть, собаке должен быть минимум год.
Ближайший в раменском https://vk.com/dogtrail У них обычно есть слоты чуть-ли не до старта.
В купавне https://vk.com/khvostatyi_drive мы с Гретой собираемся туда. Продажа слотов открывается 1го апреля и обычно за неделю выкупаются все.
Электроугли https://vk.com/union_dobrynja здесь периодически проходят разные соревнования и активности. Мы на сапах плавали в прошлом году.
Ещё осенью есть трейл в обнинске. Не собачий, но можно участвовать с собакой. Забег по лесу 5 км. Если дожди, то грязищи по колено+ преодоление разлившихся ручьёв.
Круто! Очень интересно, нам с Ютой такое близко)
 
Пока что ничего не понятно, и, чтобы отвлечься от поисков работы и слегка стремящейся уехать крыши, начала писать типа заметки путешественника.

Ну-с, начну, не все ж о печальном)

…Итак, всех, кто приезжает в Москву , влечет центр. Кто-то хочет увидеть Кремль, другие Зарядье, третьи ГУМ или Мавзолей.

Это правильные путешественники. Это романтики, ценящие историю и архитектуру. Хорошо, что таких большинство, ибо благодаря этому легче попасть без очереди в удивительное, прекрасное тайное место возле Кремлевской стены, в Александровском саду!

Место это является туалетом. Общественным – и бесплатным, что крайне актуально, если учесть, что туалет в метро стоит 81 р (меня все время занимает вопрос, почему именно 81, рубль-то за что? Видимо, за что-то очень существенное…🤪), городские туалеты тоже примерно столько ж.

Тот Самый Туалет, вроде б, и не скрыт, не огорожен, но, не имея ярких опознавательных знаков, радует, скорей, постоянных поклонников, нежели случайных туристов. Те, наверное, думают, что это какой-то подземный музей. Или еще один мавзолей. Верхняя часть облицована темной плиткой, куда-то ведет лестница, по которой спускаются и поднимаются люди с философским видом и задумчивостью во взгляде.

Неискушенные прохожие огибают это место – не уверенные, что им туда надо.

А мне именно туда и надо – трудно оставаться романтиком, если добираться до города 1.5-2 часа!

И вот сегодня, выйдя из метро в центре, я с видом бывалого путешественника устремилась в Александровский сад, минуя толпы романтиков, восторженно фотографирующих кремлевскую стену и башню.

Честно говоря, легкое кощунство происходящего меня слегка смутило…но, конечно же, не остановило)))

P.S. Туалет не сфотографировала, это ж типа секретное место. Поэтому вот несекретные достопримечательности😊

IMG_20240329_130730.jpg


IMG_20240329_130134.jpg
 
Сверху