Кони как Люди.. или Люди как Кони?

Спасибо всем огромное, что откликнулись, и простите, что загрустили под мою тему.
Олюш, не зашто, ты классно пишешь, оч. хорошая тема, просто нет ничего удивительного в том, что мы отозвались. Но давай на время забудем про философию:напиши, плиз, какой-нить весёленький, ладно? Так охота посмеяться, у тебя так классно выходит, плиз!!!!!!!! :D
 
Да Оль я тоже к Ире присоединяюсь и к остальным.Мы ждём от тебя чё -нибудь веселенького! :) :)
 
Полин,да не так уж и давно.Я там хотела лошадь арендовать,Нюську.Была у них такая. 8)
 
Сергей написал(а):
Конюшня в Русско-Высоцком. Более сказать не могу :)
В Русско-Высоцком племенная конюшня. Рядом в Келози тоже племенная (раньше была, по крайней мере). Разводят тракенов.
 
да да, именно их и разводят...только на разводке всё и заканчивается=)
 
Я не против веселенького, просто ситуации подходящей нет. Холодно у нас, вот потеплеет, будет вам веселенькое. А мне как "веселенько" будет. :cry: Я последний раз своего коня видела - как крокодил, встетил песней "Ссскольких я порррезал, скольких... перерезал...". Все общение уложилось в три минуты, быстренько пальцы понадкусывал, поломался, "высмаркался", продеманстрировал, что у него хорошо работает кишечник и все: "Спасибо за внимание, до новых творческих встреч! С вами был "Центр конно-спортивного мастерства" и я, ведущий Техас..." 8) . Так что, со следующей недели начнем, я думаю, Full kontakt, так сказать, весело будет, как в анекдоте: "Обхохочемся!" :lol:
 
Сергей, а ты не мог бы поточнее сформулировать свою мысль? "да да, именно их и разводят...только на разводке всё и заканчивается" - это ты о чем? Для племфермы разведение так же логично, как и продажа замков в в скобяной лавке. И допустим практика только разведения (без доращивания и заездки) вполне развита - те же многочисленные (правда не у нас) аукционы годовичков - тому доказательство.
 
Да ет я так... Может я и не прав... Но мне кажется, что жеребых кобыл чистить надо, и смотреть за ними надо... Долго рассказывать... У меня тренер в этой конюшне 8 лет работала... Много чего рассказала. Ушла оттуда потому, что не могла смотреть как над животными издеваются. А я посмотрел на лошадок, купленных там. Они какие-то измученные. У одной травма, и никто не знает откуда. У второй вообще предэмфиземное состояние... вобщем вот так вот.
 
Я на свою кобылу вообще не похожа. Она у меня ЛЕДИ - в грязную лужу (да и в чистую) ни за что не наступит, собачью какашку за 3 метра обойдет. Первая по незнакомой неровной дороге - да ни за что. Сначала ты, хозяйка, пройди, вдруг там что-то страшное? Если за что-то (правда, это было всего 2 раза) обидится, то надолго. Хотя вот начала за собакой охотиться -показывает, что не боится ее. Может, все-таки будет в меня характером? Хотелось бы, а то она, конечно, ласковая, хорошая девочка, но несколько... как бы это сказать, безответная. Любой обидеть может. Такое дите!
А вот наш папа-жеребец - копия моего мужа (хотя мой муж на нем ездил-то раз 10 всего). Оба слегка толстенькие, ленивые. Муж предпочитает отдыхать у телевизора, а жереб - в конюшне. Или в леваде. Оба больше всего на свете любят кушать.Если всадник опытный, то побегает (причем работать-то может просто отлично). Если слабый ездок - все, будем стоять, демонстративно зевать и всем своим видом посылать на... Хлыста дают - взбрыкнет лениво, и дальше стоит. И оба они среднего возраста - жеребцу 12 лет, мужу 36. Хотя и тот, и другой периодически могут продемонстрировать, что, мол я еще ОГО-ГО!!! (То есть поржать, погарцевать, поорать). Самое забавное, когда супруг на этого жереба садится и едет в парк... Конь здоровый, шагает не торопясь под ним, плывет, как корабль пустыни, и муж едет с видом царя-батюшки... Песня!
А , кстати, мой предыдущий жеребец (которого, к сожалению, уже нет в живых), кажется, был моя копия. Без башни абсолютно. Куда покажешь, туда и ломанется - в речку, так в речку, в конюховку зайти - пожалуйста, канаву прыгнуть - да легко! Первое препятствие, которое он взял, была жердочка, которую держали две девчонки. Сиганул не думая. Подраться - с превеликим удовольствием. Все эмоции наружу, характер взрывной, но отходчивый. Я его воспитывала с 7 месяцев. Да и купила потому, что он сразу свой раздолбаистый характер показал. Сошлись сразу.
 
Nina написал(а):
А вот мне не нравится конюшня в Лисьем Носу :(

А почему не нравится? Там кстати есть Гриша, я на нем начинал ездить, он меня валял и в манеже и в лесу. В лесу он однажды стряхнул меня в середину непросохшей лужи, я получил массу удовольствия. :eek:
 
Сверху