КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Mildop написал(а):
Вообще между ролевиками и реконструкторами огромная разница.

И живут настоящей древней жизнью.

Ещё продававшиеся "древнеславянские наконечники копий" несли на себе явные следы древнеславянской электросварки

Тань ,если так, то это продавалось ЗА территорией лагеря. Т.е. просто торговцы. НА территорию лагеря ЭТО бы не пропустили ,либо это шов от ручной ковки , такое тоже может быть.

Между ними общее одно: такая жизнь - это бегство от нашей серой действительности. Идеализация какой-то иной реальности (фантастической или исторической) и погружение в неё. Разница только в глубине погружения в то, чем интересуешься.

Продавалось это НА территории лагеря (мы по лавкам сувениров вокруг не ходили, только вывеску про телефоны сфоткали и батарейки у них купили). Про электросварку - слова моего мужа, а не мои, а поскольку он сварщик с приличным опытом и квалификацией, я ему верю.

ninabara написал(а):
Тань (извини, если ты это уже где-то писала, не помню), а ты кем была?

Вроде где-то мельком упоминала - по молодости тусовалась с толкинистами-ролевиками. А кем была ... :mrgreen:

Была телохранительницей базилиссы, драконом, Дваркиным, безумной матерью-настоятельницей.
За последнюю роль даже получила статуэтку Нержавеющего Хоббита :mrgreen:

На ХИ-шки поехать не удалось ни разу - были голодные девяностые, на жд билеты нечего и думать денег надыбать, а автостопом я в 17 лет ещё не ездила, чтобы не убить на месте родителей, это позже, когда поступила учиться и от маминого присмотра улизнула.
В основном я попадала не на сами игрища, а на околоигрищевские сборы на природе, на 1-2 дня. Потому что всё-таки училась, а потом работала, и никто бы меня на 4-5-7 дней никуда не отпустил бы :(.

Меня привлекало как раз такое перевоплощение в личность из другого времени и реальности. Но очень хотелось не тусоваться в куче по какому-то заданному сценарию (меня вообще утомляют сборища народа в больших дозах при частом употреблении), а взять, уйти из дома и правда так жить. Одной. С собакой и лошадью. Поэтому от тусовок я постепенно откололась. Тем более, что народ в них, как это часто водится, повзрослел, поскучнел, кто уехал учиться-работать-эмигрировать, кто стал банально жрать водку на сборищах, кто специализировался на чём-нибудь (вроде вот таких военных и исторических реконструкций, на изучении различных культур), пришли новые, молодые, незнакомые и неинтересные мне мальчики и девочки и т.п.

Моими друзьями стали в основном взрослые дяди и тёти-барды, до чьего уровня я наконец-то доросла. А потом я уехала на поиски лошадей и от всей этой развесёлой костюмно-песенно-бродячей жизни остались только воспоминания.

Братья мои, кстати, до сих пор поддерживают связь с той тусой. У них это немного видоизменилось, сейчас они увлечены страйкболом с оттенком исторических реконструкций. Бегают-стреляют. Один ушёл в изучении Белого движения, собирает всё, связанное с Белой Гвардией, особенно его интересует то, что происходило на Дальнем Востоке во времена Гражданской войны.
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Между ними общее одно: такая жизнь - это бегство от нашей серой действительности. Идеализация какой-то иной реальности (фантастической или исторической) и погружение в неё. Разница только в глубине погружения в то, чем интересуешься.

А кто сказал ,что это плохо? Кто-то книги читает ,кто-то телек смотрит ,кто-то живет в средневековом лагеренесколько дней в году ,кто-то на конюшне от людей прячется. Это нормально!

Про электросварку - слова моего мужа, а не мои, а поскольку он сварщик с приличным опытом и квалификацией, я ему верю.
Уж прости, но я не верю. Не пропустили бы это внутрь. Либо ручная ковка не сильно отличается от электросварки.
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Я однажды попала в такое сборище. Гуляли просто на лыжвх в лесочке рядом с домом, а там на горе такое началось! Все зеваки собрались смотреть. Было весело. Особенно веселили маленькие дети. Уних ролевая игра лучше всех получалась, т.к. они в роль входили полностью и не фальшивили, дрались с таким истинным ожесточением, не заморачиваясь вопросом, как надо. И потом и в правду на хоббитов походили. Волшебное было воскресенье. :D
А ещё сокурсник мамы Бородино до сих пор болеет. Там у них вообще палата № 6. Представляете, как смотрят на Наполеона в неролевом мире, когда он говорит, кто он! :lol:
А вообще здорово, что такое есть. Лучше языки учить да исторические книжки читать, чем вандализмом заниматься на улицах и водку жрать или ширяться.
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Pion-piolun написал(а):
Привет от любителя Желязны. :D
Мы с подругами по-молодости такие тихо-помешанные были. По ролевкам не шастали, а так сказать, в узком кругу развлекались. "Принцы Амбера" были любимым объектом развлечения. :)
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Ионика написал(а):
"Принцы Амбера" были любимым объектом развлечения. :)

Хосспидя, неужто интриги плели и родственников мочили :shock: ?

Только что перечитала полностью :)
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Pion-piolun написал(а):
Хосспидя, неужто интриги плели и родственников мочили
Не-не мы добрые были и скромные. Мы придумывали свои приключения на базе существующего мира. С собой в главной роли, естественно. И с привлечением "родственников" и прочего антуража. :lol:
Pion-piolun написал(а):
Только что перечитала полностью
Я целиком пока не могу. Некоторые места еще слишком хорошо помню. :)
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Pion-piolun написал(а):
Была телохранительницей базилиссы, драконом, Дваркиным, безумной матерью-настоятельницей.
За последнюю роль даже получила статуэтку Нержавеющего Хоббита :mrgreen:
А с виду-то добропорядочная мать семейства :roll: :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

О, да!
В роли матери-настоятельницы я наглумила не по-детски. Изобрела наркотический настой из грибов, которые галлюцинации превращают в реальность и весь монастырь вместе с гостями и паломниками, приняв такого пития, вылетел в Космос, где и проболтался до конца игры. На игре стало скучно, сценарий после выхода из строя основных персонажей развалился и свернулся, и всё закончилось :mrgreen:

Хохма состояла в том, что я на тот момент не имела НИКАКОГО понятия о галлюциногенных грибах, даже не знала об их существовании, имела весьма смутное представление о наркотиках, не пила спиртного и вообще была белой и пушистой, очень-очень правильной, послушной и домашней девочкой-отличницей.
Когда через n-ное количество лет мой муж просветил меня насчёт всех этих гадостей, да с подробностями, я была потрясена, насколько точно я тогда всё выдумала, вплоть до симптомов подобного опьянения и деталей галлюцинаций. Стало очень жутко... :? Лихо же я заигралась...
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Таня,лови Ёлку акварельную,с Эквестриана :)
b02d7902.jpg
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Работа пользователя оВЕРАя
Мне тоже очень понравилось.
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Morflex написал(а):
фотки угарные на с 180 = )))
Дети в жизни ещё угарнее :mrgreen:

Чёт я в последнее время проигрываю борьбу с жарой... :(
С 10 утра до 19 вечера на улице мне становится просто мучительно плохо. А дома просто плохо... Задыхаюсь, обливаюсь реками пота и не хочу ни есть, ни пить. Жить могу только лёжа... Что за фигня? Душ не помогает даже на пять минут. Особенно если учесть, что с 12 до 19 вода у нас в посёлке выключена (упал уровень в поселковой скважине, включён режим экономии).

Заставляю себя хоть что-то делать, тем более, что отбивку денников, поение лошадей в леваде в обед никто с меня не снимает пока. Но о том, чтобы помыть их, например, даже и речи уже нет - я умру сразу, после первого ведра воды...

И ездить приходится. И в садик, и в магазины, и в Подольск, и в Москву. Вот завтра поеду в Косино за анализами крови. Страшно уже сейчас. Там почему-то выдача результатов только с 15 до 17, т.е. пилить по самому пеклу.

Ужасно, просто нестерпимо хочется купаться. Не в ванной-душе, а в открытом водоёме. Плавать, нырять. Но негде. Позавчера муж, надувшись пива с другом, влез купаться в прудик (который у нас уже отгородили, но пока не наглухо), и настоял, чтобы и мы с детьми тоже приобщились к кайфу. Поскольку я была озверевшая от поездки по Москве, а дети - от прогулки в садике, то мы согласились. Т.е. не все - Матвей заявил, что в это болото он лезть не хочет. Заставив его просто ополоснуться и обвинив в чистоплюйстве, я с наслаждением поныряла-поплавала, накупала Данилюшу, и только уже выползая на берег, трезво оценила ситуацию. Вонючая, заросшая, грязная лужа :evil:
Помчалась домой, запихнулась с детьми под душ (благо, воду к этому времени включили), но всё равно - сегодня утром Данька оказался покрыт какими-то пупырями. То ли его там на пруду мошка загрызла (тьма её!), то ли от грязной воды.

Сегодня попыталась найти место, где можно хотя бы купнуть детей после садика - не нашла :(
Пруды за Щаповым такие же грязные, как и наш, плюс настолько забитые народом, что в воду не войти. И на машине близко не подъехать - за километр до и после места купания - сплошная стоянка.
Пруды за Кузеневым - высокий глинистый спуск и сразу глубоко. Да и нечистые тоже.
Пахра в пологом месте перекрыта шлагбаумами посёлков и дома отдыха Администрации Президента. В непологом (мост у Поливаново, где мы в своё время с Нарбеком вброд переходили) очень сильное течение и каменистое дно, ногу некуда поставить. Ребёнка тут же снесёт - и куку...

На выходные я наливала им старенький надувной бассейнчик в саду, но сейчас вода в садовом баке кончается (уже тухлая идёт), а в связи с упомянутым режимом экономии запрещено включать поливочный водопровод и наливать бассейны.

Я даже не знаю, где тут у нас в окрестностях можно нормально искупаться. Пляжей нет как таковых. Все подходы к воде либо отрезаны заборами, либо загажены до полной помойки. Хочется взять огнемёт и перестрелять пьяные компании, гадящие на берегу. Мы как-то года два назад с мужем приехали купаться на кузеневский пруд и провели субботник - ополоснувшись пять минут, около часа убирали мусор на берегу. Набрали четыре огромных мешка, вывезли в два приёма на Ниве. На следующий день приехали туда с Матвеем. Картина ничем не отличалась от вчерашней. Только бутылки валялись уже не целыми, а битыми :evil:
Больше туда не ездили.

Хочу домой, в Новотроицк. В чистый Урал. В кристальную Губерлю. В мягководную прозрачную Сакмару. В голубые степные озёра. В холодные затопленные карьеры. Даже в считающееся грязным городское Тёплое озеро (старица Урала), в котором постоянно запрещают купаться, но которое на порядок чище всех перечисленных подмосковных прудов. И в котором мы ежедневно до одурения купались в детстве. В котором бочками хлебали воду, учась нырять. И от которого ни фига ни у кого никаких сыпей не было.
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Мне отдали фото с ДР, где мы с Маней работали покатушниками :mrgreen:


Счастливых до поросячьего визга детей приходилось выгонять из-под лошадей постоянно:


Я очень боялась, что, пока мы с Марго катаем гостей, Ёлка будет носиться по детям и накрытым прямо на траве "столам" с соками-фруктами, но она нашла себе вполне приличествующее для девочки занятие: играла в песочнице :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Тань, есть не плохой пруд за Вороново, там направо поворачиваешь и еще км 3-4 до пруда - он вдоль дороги - не проедешь, - это плохо, но можно вглубь отойти.
Вообще, я не люблю купаться в водоемах - там пиявки :roll: червяки на дне, вобщем я эту гадость жуть как не люблю и предпочитаю не лезть.

Так что чтобы по жаре никуда не ехать лишний раз, лучше сделать по принципу "если Магомед не хочет идти в горе, значит гора должна как-то оказаться у Магомеда" :mrgreen: Мы купили бассейн трехметровый. Он в ОБИ стоит 3000 рублей вместе с насосом. Дети там торчат от "заката до расвета". Единственная проблема - воду надо менять раз в три дня, что б не зацвела.
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

Рит, спасибо, в Вороново попробую скататься.

У нас идея с большим бассейном не пройдёт :(
Во-первых, потому что участок очень маленький, я даже маленький надувной каждый день на новое место передвигала, потому что под ним газон портится.
А во-вторых - всё те же проблемы с водой. В маленький надо 15 вёдер - и то я сейчас не могу себе позволить. Нам и так выговаривают, что наши лошади много пьют :evil: .
Можно подумать, 100 литров в день на поение - это больше, чем два часа работающего поливочного фонтана на газоне у соседей. Но соседка такая стерва, что с ней связываться никто не хочет, включая председателя. Махнули рукой: мол, наглость - это диагноз. А вот если Я вдруг бассейн налью, или, не дай Бог, коней помою - она же первая стучать побежит. И нам воду отключат вовсе.
 
Re: Араб, арабка и их маленькая балбеска

........... слов не находится.
Может вам свой колодец вырыть? (я про скважину молчу - дорого и не дадут добрые соседи сделать).
И что-то я не понимаю - как это вода заканчивается и ее еще на эконом режим отключают... Скважина сколько метров??
Обычно говорят совсем наоборот - чем больше пользоваться скважиной, тем лучше - вода не застаивается и скважина не заиливается.

У нас еще бассейн-"лужа" есть - надувной, чуть меньше двух метров в диаметре. Он попроще с заменой воды. да и там воды то обхохочешься - см 20-25 всего, но и это спасает.
Для бассейна надо спец-место организовать - из песка. Не на газон ставить.
 
Сверху