КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Dezora написал(а):
И еще... я думаю, тебе уже вполне по силам защитить кандидатскую диссертацию по арабам... в недалеком будущем. И сотрудничать с ВНИИКом, хотя зарплаты у них мизерные,насколько я знаю.
Издеваетесь?
Я просто сборщик информации... Пока... Чтобы диссертации защищать, надо с породой РАБОТАТЬ... Не год, не два...
ninabara написал(а):
А что разве Татьяна не пишет?
Конечно, не пишу... Я так, для себя развлекаюсь.
Нет, всерьёз работать - это пока не под силу... Двое, почти уже трое мелких спиногрызов и мерзкий быт... Это просто труба... она всасывает и высасывает всё...
Меня вот тут попросили кое в чём помочь - так я на этих недоколбашенных кобыл отвлеклась, и забила :oops: Стыдно...
Буду исправляться, а вы пока без меня потусуйтесь :)

Оль, седло уже видела, вывешивалось. Фирма Пфифф. Како... Стилизация негарантированного качества. Меня стиль мало волнует. Арабское, испанское, английское... Я этим не страдаю. Лишь бы на лошадь нормально ложилось, попе удобно было и через год не перекашивалось...
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

ну а я пока обращаюсь по любому поводу не к "специалистам" во ВНИИК, а к Тане :p
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

ninabara написал(а):
Кто у нас вообще считается серьёзным специалистом в стране по арабам?
Юля, раньше были вот кто: О.А.Балакшин, В.П.Шамборант, А.М.Пономарев, В.А.Цуцков, Е.И.Шемарыкин.
Балакшин, Шамборант, Шемарыкин - ныне покойные...

Я журнал "Коневодство и конный спорт" выписываю с 1992 года. Так там подавляющее большинство статей было авторства Балакшина. Это ж мегавеличина в нашей науке, и в мире тоже! Он выпустил монографию "Арабская лошадь в СССР", 1978 года (эээх, сколько же раз я эту книжечку в читалке в вузе перечитывала и конспектировала... :) ), переизданную и дополненную в 2003 году в сборнике "Арабская лошадь", там называется "Арабская лошадь России".

"Арабская лошадь в СССР" http://depositfiles.com/files/6qd7jajwb

Помнишь, я тебе про неё у тебя в дневничке писала, а Innokenty вроде предлагал выслать её тебе за ненадобностью... (могу и ошибаться :D )

Регистратор арабских лошадей во ВНИИК - Р.А. Халилов. Наверняка, уж что-то да понимает в арабах. :mrgreen:

Есть у нас специалисты по арабам, есть! Только мир про них и не знает... Как говорится, широко известны в узких кругах. :(
Pion-piolun написал(а):
Я просто сборщик информации... Меня вот тут попросили кое в чём помочь - так я на этих недоколбашенных кобыл отвлеклась, и забила :oops: Стыдно...
Буду исправляться, а вы пока без меня потусуйтесь :)
Мне тоже стыдно... недоколбашенные жеребцы так и мерещатся... :oops:
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Pion-piolun написал(а):
Оль, седло уже видела, вывешивалось.
Склероз-склероз. :)
Pion-piolun написал(а):
Стилизация негарантированного качества. Меня стиль мало волнует.
Да просто как-то необычно показалось.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Pion-piolun написал(а):
Издеваетесь?
Я просто сборщик информации... Пока... Чтобы диссертации защищать, надо с породой РАБОТАТЬ... Не год, не два...
Тань, сбор информации - это уже начало (причём не малое :roll: ). Ну а дети, они вырастут, и быт "мерзкий" у всех есть :( .
Ксень, спасибо за имена. Поищу хоть их работы на досуге.Про книгу, конечно, помню. Мечтаю когда-нибудь её прочитать (пока иностранной литературы хватает).
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

"... Есть русская интеллигенция!
Есть!
Не масса индифферентная,
А совесть страны и честь!"

(А. Вознесенский) :D
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Привет, Андрей! Ну ты молодец, упорный!
Мне вчера Артём говорит - давай, планируй поездку, поехали смотреть. А я уже боюсь так далеко от дома отъезжать :(. Если всё будет исключительно хорошо, то в пятницу попробуем :). Очень хочу посмотреть.
Денники клёвые. Пока их не покусали обитатели :mrgreen:

Женьке большой привет!
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Таня, получается что все уже по домам разъехались? А что с жеребуськой травмированным?
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Оба жеребёнка - и навагин, и бобинин, остались в заводе.
Бобининому ничего не грозит пока. Думаю, если найдется покупатель - его просто продадут.
Навагин... Звонить узнавать его судьбу не буду...
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Pion-piolun написал(а):
Навагин... Звонить узнавать его судьбу не буду...
Тань, скинь мне телефон, я узнаю... Идея есть одна. Блин, жалко его безумно :cry: . И вроде уже не чужой..
 
Re: Араб и арабка...

Таня, я звонила! Со слов Валентины Ивановны: нога у Наважонка нааааамного лучше. Пусть медленно, но заживает, они его уже в леваду выпускать начали :D На всякий случай попросила иметь ввиду ручки на "газонокосилку", если ребёнок останется совсем калекой. Но, как ни странно, ВИ полна оптимизма в отношении жеребя.

Лично тебе она просила передать, чтобы не волновалась, у тебя сейчас другие заботы :wink:
 
Re: Араб и арабка...

Танюш, привет! Мы достроили конюшню! фото можно посмотреть здесь - http://photofile.ru/users/werwolf_andy/115857603/

Андрей, у Вас очень хорошая конюшня! Вы молодец!
У меня вообще крайне редко возникает сожаление что я не владелец конюшни и лошадей, последний раз оно меня накрыло после посещения Таниной конюшни, которая очень, очень уютная, какая и должна быть частная конюшня. А после просмотра Ваших Андрей фотографий меня накрыла новая волна белой зависти, такая конюшенька прям чудесная, большая и просторная))) :) :) :)
 
Re: Араб и арабка...

Рада что все хорошо кончилось и с поисками загулящей девицы, и с отправкой по домам.

Если хозяин-хозяйка не против киньте в личку контакты, отвезу Нагаве морквояблок, за героизм и любовь к отечеству :)

Могу поснимать новоиспеченную Екатеринбурженку :)
 
Re: Араб и арабка...

У меня вчера была возможность оказаться в Ебурге... :(
Туда шла машина моих друзей...
Но я не знаю где лошадка.
С удовольствием сам бы поехал и поснимал, но, как скажете.
Пусть хозяйка решает все касательно посещения своей лошади.

PS. морквояблоко - новый мичуринский гибрид? :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка...

это так сказать на выбор, привыкла что у мну лошадь может и не захотеть чегой-то, поэтому арсенал весьма разнообразен. Последний год свою угощаю курагой, но не все лошади сразу понимают что енто.
 
Сверху