КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Рит, тут не знаешь что лучше - чтобы они гуляли на "запрещённом" участке или чтобы торчали целый день возле дома, маяча на глазах "любимых" соседей, которые сейчас тоже тут, и которые не потерпят, чтобы весь день лошади орали (а они обязательно будут перекликаться). Возле "запрещённого" народу меньше, чем возле нашего дома. В том-то и соль: там люди, недовольные лошадьми, сами не живут, они просто так права качали. Их там нет сейчас, а когда они возмутятся, будет уже поздно - лошадей к тому времени снова уберём. Я уже придумала, как мне разделить пастух, используя те материалы, что у меня есть. Завтра с утра побегу морочить, сегодня уже не успела.

Тут частенько интересовались - а не будут ли возмущаться люди, двинутые током электропастуха. Вот мне сегодня предъявляли претензию. Мол, дети подбежали лошадей посмотреть и схватились за ленту, и были стукнуты током. Где табличка об опасности? Я ткнула носом, что табличка на другом столбе (она возле основного входа, а их детям понадобилось лезть через буераки сбоку), и задала встречный вопрос: "А на кой дети полезли смотреть чужих лошадей к самому электропастуху? Им родители позволили? А если бы лошадка морду высунула и голову откусила? Табличка помогла бы?"
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Блин, как же медленно видео грузится! Спать хочется, ужос...
Но специально сидела - это как раз видео утра того дня, когда кони устроили свадьбу с дракой. Каждое утро собиралась взять фотик, поснимать игрища Нарбека с Элрондом, и каждое утро забывала. А тут взяла, а они так, вяленько пробежались и расползлись по углам. Думаю, тут видно, что кобыла ещё не в охоте (жеребец ей почти не интересуется).

http://www.youtube.com/embed/HFwEqDfWyZU
http://www.youtube.com/embed/C_iyuDWEV8A
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Вот это истории! С жеребцами, видимо, спокойно жить никогда нельзя. А сынуля как вымахал :shock: !Хороший лошадь.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Вот, блин Маргоша мамаша! Сынка не пожалела :evil: Ладно мужу "сковородкой" настучала, но бли Роньку жалко :(
А видео такие классные, спасибо! Надо будет к тебе в гости приехать, вживую полюбоваться)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Скажите, а что правда соседи на лошадей жалуются? И нельзя пасти на ничьих лугах или они чьи-то? Вы в деревне живете или пригород?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Видео класс! И меканье козочки на заднем плане :D , не на шаг от хозяйки.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Козочка повадилась при сопровождении лошадей до пастуха и обратно жевать ленту от калитки, лежащую на земле. И иногда нижнюю ленточку пастуха. Сегодня я была "добрая" - я ей пастух включила... :mrgreen:
Она была очень удивлена и сказала буквально: "А-А-А-А!!!". Долго потом ходила за мной и вопросительно мекала: мол, что это было? И тем не менее минут через 20 повторила попытку. С тем же результатом.
Разделила я пастух, в дальнюю часть (большую) выпустила Марго с Роней, включила генератор и в переднюю маленькую (где-то 20х20 м) привела Нарбека. Думала, он с ходу ломанётся проверять прочность преграды (шёл туда - его просто распирало, он орал и пританцовывал), но нет. Слава Богу, коза именно в момент отпускания Нарбека с чомбура и повторила опыт с пастухом, дико заорала, и Буся всё правильно понял: ТОК ЕСТЬ!
Грустно посмотрев на своё семейство, пошёл щипать травку. Я бдила часа два, но никто ни к кому не ломился, все молча гуляли каждый у себя. Сейчас понесу обед Мане и воду Нарбеку, посмотрю, как у них дела.
ninabara написал(а):
А сынуля как вымахал :shock:
Да, этот крупняк растёт, тьфу-тьфу...
ArabistA написал(а):
Вот, блин Маргоша мамаша! Сынка не пожалела :evil:
А нефиг под ногами путаться. Ёлка в такой ситуации благоразумно отходила в сторонку и наблюдала всё с безопасного расстояния. Кстати, ещё непонятно, кто его долбанул, мог и Нарбек от злости, что мелочь в ответственный момент под ногами путается и мешает, он такой...
ArabistA написал(а):
Надо будет к тебе в гости приехать
Давно пора. Приезжай без церемоний, Матвеи побесятся :mrgreen:
Про открытие сезона помнишь? Я собираюсь. 15-го?
Gurken написал(а):
Скажите, а что правда соседи на лошадей жалуются?
Есть такое. У нас дачный коттеджный посёлок. Контингент самый "вонючистый" - журналисты на пенсии. Всё никак не могут смириться с тем, что они давно не четвёртая власть. И все москвичи, им лошади воняют и вообще фу...
Луг не наш, он куплен под строительство соседнего крутого коттеджного посёлка, но этот участок у них 4-я очередь, сейчас начали пока только вторую строить, думаю, ещё годик мы там продержимся. Конечно, поставили пастух самозахватом, но поступим просто: наедут на нас - уберём. Пока молчат, гуляем.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Тэээкс, вот про москвичей не надо обобщать :D 15 - го я то собираюсь, а вот как с финансами будет и не знаю :roll: Хотелось бы конечно Мотьке показать уже ипподром. да и сама дико соскучилась! Люди если у вас будет время, ездите на ипподромы! Это такие эмоции, просто так не передашь. Даже если вы и не болеете ни за кого. Слышать рокот трибун на последних метрах, или наооборот напряженную тишину в пылу борьбы. Нет , это не передаваемо :!: Надеюсь в этом году ЦМИ будет чистым на трибунах, вообщем хоть и не официально :D а всех приглашаю на открытие скакового сезона на ЦМИ :D
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

ArabistA написал(а):
Тэээкс, вот про москвичей не надо обобщать
Ну хорошо - горожане, дети асфальта.
ArabistA написал(а):
15 - го я то собираюсь, а вот как с финансами будет и не знаю :roll:
А там чё почём, не знаешь? Или ты сетуешь, что у тебя на тотошку денег не хватает :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Насколько я помню тотализатора на ЦМИ уже года два нет. Стоимость билетов охрененная (прошу прощения за мой французский) триста рублей включая программку (хотя ее стоимость когда-то не превышала и 50 рублей :evil: ) вместе с дорогой, билетом и естесно питье-еда для дитяти составит более чем тысячу рублей :cry: Не работающей мамке наскребсти их все-таки тяжко :( так что очень хочу, но пока все под бАлшим вопросом :|

Pion-piolun написал(а):
Давно пора. Приезжай без церемоний, Матвеи побесятся :mrgreen:

Я дум может на этой недельке, а? Ты напиши когда дома будешь, чтоб не попасть под занятия Матвея :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Немного фоточек.

Сверчок
i-298.jpg


Щёки, говорите, вау? :mrgreen:
i-299.jpg


Способ приготовления щёк методом поджаривания на солнышке:
i-301.jpg


"Рики-хохолок" (спешл фор Катя-Ugolek :wink: )
i-300.jpg


Горная коза
i-302.jpg


i-303.jpg


Не, не горная. Бетонная.
i-304.jpg


Просто Феня.
i-305.jpg


Попытки запечатлеть выход дурдома на прогулку
i-317.jpg


i-318.jpg


Колясочный вездеход. И это ещё не самые большие кочки на пути.
i-306.jpg


"куда бы ещё упасть?"
i-307.jpg


Развод на электроленточку
i-308.jpg


Коза развлекает всех на детской площадке
i-312.jpg


i-313.jpg


i-314.jpg


i-315.jpg


А я долго караулила, чтобы снять момент падения. Не дождалась. :mrgreen:
i-316.jpg


Коляскожитель
i-309.jpg


i-310.jpg


i-311.jpg


Велосипедус Реликтус. Отпечаток в окаменелостях мезозойской эры.
i-319.jpg


Сорри, это петроглиф пещерного человека. А вот и сам пещерный человек.
i-320.jpg
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Фотки отпад! Передают весь Ваш режим дня))). Феня как подросла! Юрик :kiss: , Мальчишки как мальчишки! Раз в руках лопата, как можно быть чистым? Ну ты что, мамуль??? :mrgreen: Нарбек по моему потемнел.. или так кажется...
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Тань, фотки, а особенно комментарий просто потрясающи))))))))) Коза, чудо! (про детей и говорить не чего)))))))
Это вы на празднике каком-то детском? У Данилы?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Поззитиффф! :D . Спасибо, на работе... а все равно улыбнуло.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Козочка забавная :)
Ну и глаза синие-синие :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Боже! Какой позитив!!!!
Фотки обалдеть (особенно комментарии :lol: )! Такой "дурдом" классный! Как вообще к вашей семье кто-то там у вас в посёлке может как-то косо относиться?????!!!!
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Чукчина дочка написал(а):
Коза прикольная у тебя. Сама с вами бегает?
Угу, как "моментом" приклеенная.
Merlins написал(а):
Передают весь Ваш режим дня)))
Не весь, далеко не весь...
Merlins написал(а):
Нарбек по моему потемнел.. или так кажется...
Он летом чуть более тёмный из-за того, что кожа тёмная серез летнюю шерсть просвечивает. Ну и стальной оттенок я у него отмыла наконец-таки.
ArabistA написал(а):
Это вы на празднике каком-то детском? У Данилы?
У Матвея был выпускной пасхальный праздник в церковно-приходской школе. Он птенчика играл в спектакле, а я не видела :(. Потому что весь спектакль Юрика в подсобке кормила.
Чукчина дочка написал(а):
Тань, а ты хоть иногда спишь?
Иногда да :mrgreen:
 
Сверху