КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

И потом, 3 и 4 у нас Россия. Я впервые еду туда не смотреть, а выставлять. Зажимайте за Айру кулаки))))
 
чуть не спросила "а почему не Ясю" но вовремя вспомнила про детский сад :)
ну, жмем за Айру!
 
Да Яся никак не попадает! То дети, то после детей или течки лысая, то денег нет, то я поздно чухнулась - запись закрыли...
 
А я туда планирую выбраться с фотоаппаратом ) у вас там когда и во сколько ринги?
 
И у нас :
QbD1H-z8pyY.jpg
 
Такие милые "капитошки" даже не верится, что они вырастают в овчаркок ))
 
А я туда планирую выбраться с фотоаппаратом ) у вас там когда и во сколько ринги?

3 ноября в 10-00, ринг 22 зал 13.
4 ноября в 11-15, ринг 27 зал 14.


Поздравляю!!! Растите толстые и красивые!!!
 
И потом, 3 и 4 у нас Россия. Я впервые еду туда не смотреть, а выставлять.
Еще бы кличку написали по документам, дома-то они все Маньки. А в каталоге у Маньки кличка на 3 листа. Результаты у меня есть, но соотнести их с домашними кличками невозможно.
 
Последнее редактирование:
Может уже не говорить

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ
3 отл. – МОНШЕР ВИРСАЛЬ УЛИКА (Сан-Дималь Заслав х Речная Жемчужина);

16XQ5.jpg

nrfDN.jpg

Это МОНО

4.11.18 кубок президента ркф
Отл. б\н – МОНШЕР ВИРСАЛЬ УЛИКА (Сан-Дималь Заслав х Речная Жемчужина);
IcL2R.jpg

4HEus.jpg

роликов пока нет
 
Последнее редактирование:
Ну и..? Расскажи, как Айра выставилась, плиз

Как выставились - уже рассказали))) Я сплю второй день после выставок и вылёживаю напрочь убитые ноги. Носилась между рингами, так хотелось объять необъятное - кроме ВЕО, посмотреть ещё пемброков и кавалеров, но практически не получилось, почти все ринги наложились(((.

В первый день мы были только на моно, эксперт Л.Попова, 3-е отлично из 5. Надо сказать, это можно считать удачей, потому что Айрины отец и брат-однопометник ушли с очхорами. Кроме класса, Айра вышла в конкурсе питомников и помогла Моншер Вирсалю получить 1 место.

Во второй день Айра просто отлично, 5 из 5. Эксперт Т.Бровкина, на очхоры тоже не скупилась. Описание длинное и интересное, нам, оказывается, крупно повезло: бОльшая часть пород вместо описаний экспертов получила просто пустой лист. Так что мы не в обиде))). В первый день ещё и пакованчик корма выиграли.

Айру впервые попробовала отдать хендлеру. Потому что со мной она абсолютно не напрягается в ринге. Ей и так хорошо. Стоит вся такая развинченная-расслабленная, ноги куда попало, уши в стороны аки у осла, губами шлепает. А с хендлером упорно ищет меня и, найдя, встаёт в нужную позу красиво-напряженной собаки. Правда, бегает с хендлером похуже - козлит и предлагает свалить из ринга и пойти искать маму.

Что делать с фотографированием - просто не знаю. Снимаю много - и всё выкидываю, всё размытое, несфокусированное. Телефон, конечно, но фотоаппаратом то же самое. Щенков Яськиных тоже отснять не могу. Руки не трясутся пока вроде, но фокус не ловится. И всё время тормозит кнопка пуск, просто всегда. Ловлю зверя в кадр, нажимаю - а "щёлк" через 2 секунды. Когда зверь уже убежал.

Единственный кадр за два дня получился на прогулке после выставки, гуляли с подругой в парке в Красногорске.
Айра0.jpg
 
Что делать с фотографированием - просто не знаю. Снимаю много - и всё выкидываю, всё размытое, несфокусированное. Телефон, конечно, но фотоаппаратом то же самое. Щенков Яськиных тоже отснять не могу. Руки не трясутся пока вроде, но фокус не ловится
Штатив возможно поможет, насчет рук зря говорите, что не трясутся. Там достаточно очень небольшой вибрации. Съемка на спорт-режиме серийкой.
 
Разве в телефоне есть спортрежим? В фотоаппарате есть, но сколько я им ни пробовала - получается ещё гаже, чем на обычном автофокусе.

В помещении кроме спуска ещё сильно тупит вспышка(((

Короче, не фотограф я, не фотограф...
 
Тут разве в аппарате принудительно выдержку поставить покороче... и на серию, да. А затвор всё равно тупить будет :(
 
Тут разве в аппарате принудительно выдержку поставить покороче... и на серию, да. А затвор всё равно тупить будет :(

Наверное, у меня принудительно не ставится, это мыльница. Да я и не понимаю всего этого... Много раз мне объяснить пытались - бесполезняк, я дуб :D

Вот куплю новый фотик, приеду красиво фоткать щенков)))

Главное, чтобы щенки дождались :D
 
Это умеет почти каждая мыльница - но через редкую дупу. Надо инструкцию курить...
 
фигня какая с этими выставками, как эксперт другой - так и оценки другие, хотя собака одна и та же. "Я так вижу" называется, как будто стандарт породы в сотне версий. Прям спортивная выездка....
Похоже, что твоя мыльницы напрягается от недостатка света ( задержка срабатывания затвора). Посмотри настройки, выставь спортивный режим ( движущийся объект), и проверь ISO ( возможно, ручная смена требуется), и посмотри, какой режим автофокуса сейчас стоит. Или фотографируй на улице. А для щенят натащи дома ламп настольных и на них направь.
 
Сверху