КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

Пиончик, Марго занесена в ГПк ее знают во вниике, на всех наших арабов есть паспорта, но я ее родуху не знаю :oops: . Так что меня в этом вопросе пытать бесполезно. По поводу ее женских проблем, то честно скажу лечением никто никогда не занимался, может там и проблемы то нет, крыли ее от случая к случаю. Кобылой активно интересуются, так что время не тяни особо. Лично мне хотелось бы, чтоб эта девочка ушла в действительно хотящие ее руки, в семью и к знакомым, чтоб можно было отслеживать ее дальнейшую судьбу. В живую Маргоша еще лучше, очень добрая и ласковая. Не затягивай особо. Позвони Лене скажи, что бронируешь ее, она попридержит я думаю. И я бы ехала ее смотреть сразу с врачем. Не подумай, что я ее навязываю, просто очень хочу чтоб у нее всё было хорошо.



Поздравляю с первой годовщиной, пусть растет послушным, спокойным, здоровым, умным МУЖЧИНОЙ. :birth: :birth: :birth: :sun: :sun: :sun: :aplod: :aplod: :aplod:
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

Спасибушки, Una! Я уже почти всю её родуху нарыла в интернете. По-моему, самое то. Сегодня звоню Лене и попытаюсь вырвать на следующей неделе нашего врача.
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

Кобыла просто красотка))) Как раз пара вашему мальчику по масти)) Берите не раздумывая))
P.S. Поздравляю вашего сыночка с Днем Рождения!!
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

Танюш, и я поздравляю!!!!!
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

Спасибо всем поздравителям! Я хоть здесь сыну ДР отмечу, а то мы его проигнорировали полностью дома. Кто знал (и помнил - наш папа, например, не помнит :)) - те поздравили, а кто не знал - в жизни бы не догадался, что у него дата. Всё было как обычно - заюрзанные по асфальту штанишки и новый красивый фингал на лобешнике (почему-то не той стороной с кровати слез :D ).

Нога у коня (в области сухожилия) вроде в норму пришла (ТТТ). Значит, не растяжение было, а, скорее всего, ушибы от стремян отёк дали. Копыта ещё немного греются по венчикам, но завтра ждём спасителя - коваля. Будем расчищаться-обуваться. Эх, как хотелось бы, шоб конь босиком бегал... Но раз он, зараза, предпочитает, об асфальт ноги уродовать, будет обутым ходить.
Кстати, очень понравилась голубая глина с бишофитом - сразу заметен прогресс. И на сухожилии (это она сняла полностью отёк), и на копытах (стали меньше греться, и конь задвигался посвободнее, на твёрдом только чуть жалуется.)

Jurnalidochka, это вы с Афинкой мимо дефилировали, когда я с Бусиком клоунствовала?

Для всех остальных - мой свёкр (журналист, и этим всё сказано) придумал поздравить своего коллегу с юбилеем с моим участием. Мало того с моим, ещё и с Бусиным. Мне об этом было сообщено за день до мероприятия. Без подробностей. Отказать было неудобно - ну ладно, думаю, въеду в соседний двор верхом, поздравлю старикана, жалко что ли. Подробности я узнала за два часа до "выхода". Оказывается, я должна изображать некую испанскую даму "Во-от в такой юбке, чтобы красная такая или вообще яркая, и пышная", а рядом со мной должен шествовать Санчо Панса "У него будет накладной живот, костюм из живописных лохмотьев и медный таз на голове". При этом я должна иметь в руках длинную пику с приклееным к ней поздравлением. Будете смеяться - юбку, одеяние Санчо и пику мне требовалось обеспечить самой - из подручных материалов и немедленно. Возражения не принимались. Я закатила истерику, что никакими юбками перед носом коня махать не стану (слава Богу, у меня юбка единственная - и та джинсовая), никаких лохмотьев и медных тазов к нему близко не подпущу, а пику пусть идут и сами ищут в куче хлама за гаражом. Доведя друг друга до белого каления, сошлись на бумажном цветке в моих волосах (мерзость редкостная! Буся со мной согласился и при первой возможности его с меня сорвал зубами) и пончо, нарытом в шкафу. Санчо Пансу нарядили в вывернутую наизнанку куртку моего мужа и шляпу набекрень, пику с "посланием" тоже нёс он. Меня мурыжили часа 2, заставив ждать в полной готовности на развязках, пока гости "созреют" до этого цирка. За это время один раз прискакал свёкр и сказал: "А что вы нервничаете, вон в поле лошадка коричневая гуляет, сходите пока к ней, пусть Нарбек успокоится, пообщается". Услышав это, я лихорадочно запихала обратно на развязки коня, которого уже собиралась было вывести пошагать, чтобы не очумел. Он дико возмутился и начал психовать. Теперь мы с ним психовали вдвоём. Наконец, все приготовились, нам махнули "Можно въезжать". Буся с подозрением осмотрел через ворота незнакомый двор (бетонный пятачок с кучей народа) и сказал "фиг вам, я туда не хочу". Запихала, ибо была зла на весь мир, и он понял, что лучше не спорить. Пока Санчо читал и пел своё поздравление, я пыталась заставить его (Нарбека, не Санчо :)) стоять смирно, ибо вокруг были люди и цветы. И не известно, кого страшнее потоптать. Когда, наконец, конь почти успокоился и расслабился, за воротами раздался вопль соседской девчонки: "Тань, тут кобыла едет!" - и цок-цок-цок. Муж (он страховал меня во время мероприятия, видя наше с конём состояние и хорошо понимая возможные последствия), попытался закрыть ворота, но было поздно... Буся услышал, увидел, заметался, заорал... Мне уже было всё равно, поэтому я вдруг перестала волноваться, отдала коню повод и просто расслабилась в седле (типа сигнал "стоим и отдыхаем") и это, наверное, нас и спасло. Кобыла проехала, конь никуда не ломанулся, поорал, обкакался и успокоился. Ну немножко потеснил гостей. Но это были уже не мои проблемы - кому и как от него уворачиваться. Впрочем, они остались в восторге от увиденного, и весь оставшийся вечер (по словам очевидцев) только об этом и говорили, забыв о юбиляре. А со свёкром я поругалась. Ну то есть высказала всё, что думала о его организаторских способностях. И впредь отказалась участвовать в подобной бредятине. Во избежание ЧП, коих мне и так хватает.
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

Pion-piolun написал(а):
Jurnalidochka, это вы с Афинкой мимо дефилировали, когда я с Бусиком клоунствовала?

Упсс..Танюшка нас запалила :oops:
Да, мы это были :lol:
Решили с девчонками осуществить мою давнюю мечту- рвануть" на ту сторону", которая маниал меня с самого приезда в Пахру. Ну и чо? То ли проводники из них фиговые, то ли мы тупые. но в итоге помотали по Щаповскому полю пору кругов, потом ломанулись лес и удачно пришли к какому- то бурелому. В итоге моя мечта доехать до " Фаворита" так и осталась мечтой. По дороге мы идти не рискнем... :? Финка машин боится иногда.
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

Jurnalidochka, вот куплю коблу - приезжай, мы вдвоём дорогу в Фаворит отыщем. Мне тоже хочется туда прорваться - потому что по пути должны быть офигительные поля и хорошая грунтовка (тренировочная трасса гаишников) - ищу место для будущих пробежных тренировок, особенно для резвых работ. Но дорогу переходить кое-где всё равно придётся. Надеюсь, вдвоём лошади перейдут спокойнее. А вообще путь лучше спросить у Letooni-и (догадалась, кто это или тоже вслух "попалить"?) - она из Фаворита в Гелиос ездила.
Да, кстати, и Нарбека рано или поздно надо будет приучать к кобыльей компании. Он у старых хозяев без проблем в смене с ними ходил и в леваде гулял. Главное, отработать его перед первыми приучениями как следует, чтобы мысли не сильно не в ту сторону заворачивались. Орать - пусть орёт, поорёт и привыкнет.
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

Пиончик ну расскажи про смотрины-то, а то мне муж ничего не говорит. Как тебе Маргоша?
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

Unchen, ну мне впечатление переварить надо! Конечно, кобылка впечатлила объёмом :). Плюшечка-пампушечка! Но удобныя-а-а!!! Класс!!! На рыси я всё пыталась свести ноги воедино из положения "на шпагате" (моего-то между ног ещё найти-нащупать надо, селёдку!), но галоп понравился, хоть Лена его обругала. У Нарбека не такой мягкий, хоть я его и считаю достаточно удобным на всех аллюрах. По управлению - я ничего и не проверяла в сущности, ибо мне надо было в первую очередь знать, что будет делать кобылка под человеком, который ничего проверять не умеет. Ура! Она ничего не делала! То есть без всяких проверок так, как надо, реагировала на самые простые "дёрг-тык". В общем, Маргуся - то, что мне нужно, чтобы покатать 2 раза в неделю по полям мужа и по кружочку - моих деток. Ну и самой на ней раз в неделю ПРОСТО ПОКАТАТЬСЯ!!! - не напрягаясь и не переживая, что лошадь сдёрнет, сдриснет, прыгнет, выдрыгнется (или что там ещё у Нарбека в арсенале неиспытанного на мне).

До выходных прояснится вопрос с финансами - и я звоню Лене, снимать её с продажи :D или нет :cry: :cry: :cry:

Кстати, что там с коневозом - 28-го кажется? Я не очень поняла - куда и откуда он идёт? Если несложно - набери меня по этому вопросу:
8-906-702-98-92 или
8-916-357-56-42
по какому телефону удобнее, я чаще всего оба с собой таскаю.
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

На коневозе мы едем туда 28го и 29го, обратно он свободен- во второй половине дня 29 и под вечер 28,тк поедем после обеда скорее всего,дабы не стоять в пробках.
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

А с кем мне скоординироваться? С самим коневозчиком? Может, его телефон в личку скинете? Ему безразлично направление, в котором он будет уезжать оттуда? Я так поняла, что в "Лань" он поедет совсем не с нашей стороны.
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

смотрите личку
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

записываюсь в ПЧ))))как дела с лошадьми обстоят?
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

Пиончик, ну как ты там? уже смотрю точно настроилась на покупку кобылки :D
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

Вроде как даже больше чем настроилась, уже на днях должна забрать :roll:
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

Вот вам и "ого"!
По теме:
Не было у бабы заботы - купила баба... жеребца. Показалась ей заботы мало, купила она жеребцу кобылу...

Пользуясь воскресшим компом (боюсь, ненадолго :(), сообщаю всем - кобыла доехала благополучно. И даже покрыта... Подробнее в следующий раз... Сил нет даже писАть...
 
Re: О том, как опасно мечтать в детстве об арабе...Фото...

Ну наконец-то теперь я за Маргошу абсолютно спокойна. Праздравляю :aplod:
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

Ну, по порядку про вчерашний-сегодняшний день.
Приехали домой в самый ливень. Еле-еле выпихали Марго из коневоза (не желала вылезать ни в какую). Коневозчик от отчаяния (ему домой хочется, мы в пробках на переездах зачахли стоять) вытолкал этот паровоз на себе. Поставили в денник, завели гулявшего (мокшего в леваде) Нарбека. Естессно, начались вопли и прыжки на решётку. А кобыль всё задом подставляется, "глазком" своим мигает и псык-псык, прямо под нос жеребцу. Смотрю, он уже совсем "поехал", на окрики почти не реагирует. решили покрыть, попробовать.
Вывели кобылу в леваду, привязали к забору, притащили Буську. Он попытался с нахрапа залезть - а она ему ка-ак ввалит с обеих задних! Он отскочил, давай подкрадываться осторожнее - понюхивает, похрюкивает, пощипывает. Она ему зад подставляет, "мигает" и мочится, хвост задирает. Но при попытке на неё залезть - хрясь-хрясь! Глаз подбила, в грудак саданула, плечо ободрала. Сымпровизировали мы случную шлею. То же самое. Пока её лижут-кусают - всё отлично, как только Буська ножки задирает - его лупят. Как умудряется - непонятно, но лупит. Ударит - и снова под него лезет. Одели закрутку. Без сучка и без задоринки. Подошёл, пощипал, влез-слез. Сняли закрутку - нюхаются, лижутся. Развели шагаться - орут оба. Поставили в денники - вроде успокоились, принялись за сено. Но кобыла нет-нет, да и примостится к решётке, и давай опять раскорячиваться, писаться. Нарбек орёт, но долбиться вроде бы перестал. Ничего, пусть поорёт. Ноги у него в решётку не пролезут, доски он вроде бы не вышибет. Когда вывела его на развязку, промыть раны, кобыла заорала истерично, заметалась, начала копать - испугалась, что уведут героя-любовника.
Жереб стоит с "пятой ногой" наготове, аж покраснело всё. Я испугалась, что распухло и он убрать не может, давай поливать холодной водой. Убрал. Потом опять выставил. Ну, думаю, и чёрт с тобой, стой.
Но, главное, он не свихнулся совсем, человека слушает нормально, не борзеет. Устаканится, я думаю. Он же себе не враг, разберётся что к чему, когда крыть, а когда холку просто так чесать.

На ночь я Марго привязала (совесть мучала, но как подумала, что всю ночь долбиться будут, совесть заткнулась), навалила ей под нос ворох свежего сенца. Ночью было тихо (мы не спали часов до 2-х, слушали). Пару раз доносилось взвизгивание, и опять тишина. Утром помчалась смотреть. Стоит кобыла поперёк, прижавшись попой к решётке Нарбека. Стоит так, видимо, пол-ночи,т.к. всё закакано-записано под ней. Жеребец ничего, более-менее, сено пожуёт-пожуёт - попрыгает-поорёт, и снова жевать. Ну, во что денник превратил, лучше не описывать. Инфаркт для конюха.

Приехал в 10 Антон, мы с ним всё выгребли, Марусю почистили, повели гонять на корде. Тут нас накрыл ливень. Минут 20 помесили грязь на плацу, больше я её ногами рисковать не стала. Зато поняла, почему бедуины ездили только на кобылах. Красота! Какая ж красота! Арабы - это диагноз... Это что-то невозможное, превзойти это нельзя. Почему, ведь спрашивается? Всего-навсего толстенная целлюлитная бабища с разъезжающимися в грязи ногами, облезлым хвостом (ох, как я сразу загордилась пышной Бусиной метёлочкой!) и растекающимися по ней потёками (начисто отскрести не смогли :? ). Ан нет, цепляет насмерть. Никакие другие лошади меня так не цепляли.

По приходу домой решили всё-таки покрыть ещё раз, благо дождик почти кончился. Бусю я гонять не стала, ноги опять же пожалела, хотя перед случкой и положено. Кобыль привязали, путать не стали, наложила закрутку с наставлением Антону держать не туго, прикрутить только если будет драться. Покрыли удачно, и отпустили обоих в леваде - посмотреть, что будут делать. Вначале они шагали по кругу друг за другом. Потом стали интересоваться сеном. Потом Нарбек снова стал интересоваться дамой, но получил от ворот поворот и остыл. Часа два они гуляли вполне мирно, если не считать нескольких попыток Нарбека сойтись поближе. Кобыла писалась, крутила хвостом, "мигала", но спасалась бегством или отбивала. Мужик мой не настаивал - "нет, так нет, пойду ещё пожую". Но после обеда, отдохнув, стал лезть очень настойчиво, получил в грудь уже всерьёз, отчего только раззадорился, и мы решили попробовать ещё разок. Маргошу отловили, наложили закрутку (нетуго), но увы... То ли Нарбек ещё не восстановился, то ли перевозбудился, то ли был неуверен, получив люлей, то ли Марго зажалась, но ничего у него не получилось, даже с моей помощью. Больше мы их мучать не стали, увели Марусю в денник, его оставили гулять. Ещё с полчаса они громко звали друг друга, потом хлынул дождь. Завели мокрого коня, дали сена и оставили их в покое. Как ни странно, тихо в конюшне до сих пор (уже 2 часа). Наверное, устали, или охота у кобылы подошла к концу, и жеребец это чует.

Завтра утром сделаем попытку повторить, но настаивать не будем. Будем ждать Вику с УЗИ, если не жерёбость диагностировать (ой, как хотелось бы, вот уж не думала, что мне так маленького мерзавчика захочется иметь - намучались мы в своё время с рысачкАми!), то определить, что у неё там не так, отчего жерёбость не наступает. Может, действительно, дело в трудной случке, и на свободе жеребец её покрыть не мог? Мне такая рысачка попадалась, только один жеребец-зверь её мог покрыть, изметелив как следует, и то на привязи, она сматывалась. Или Марго спокойно крылась, а мы её действительно насилуем? В общем, Вика всё расскажет.
 
Re: О том, как опасно мечтать... Араб и арабка...

оооо, глаза стали ещё больше :shock:
а всё начиналось с одной лошадеи, а теперьещё и манюню делают :)
ну а вообще - это здорово, что они друг другу понравились :)
 
Сверху