КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Пристраиваются мои арабы.

Mishka написал(а):
"Вижу только один способ: иметь свои деньги и не брать его. Общих у нас нет, во всяком случае, мне о них обычно не сообщается"
Это неправильно в принципе. По крайне мере, бОльшую часть денег, которые Вы у него берете, Вы тратите на общие расходы (хозяйство, продукты и проч.) и общих детей, которых у него тоже есть обязанность содержать.

По некоторым Вашим постам складывается впечатление, что он загнал себя в угол наглухо, как девчонки здесь писали: мысль, что он должен обеспечивать семью, значит, работать до умопомрачения, постоянный нервяк на работе. Итог: агрессия. И, видимо, он не может или ему не приходит в голову, что нужно разорвать этот замкнутый круг.
У меня были похожие ситуации, когда я решала, что я во что бы то ни стало что-то должна, и надрывалась до потери рассудка. Но, к счастью, хватало всё-таки мозгов понять, а нужно ли это за такую "цену", и что нужно искать другой вариант, который всех устроит более-менее и мне будет по силам.
Мой папа тоже такой: "загонит себя в угол", а в итоге - агрессия и запои. Потом тормознется до следующей жизненной ситуации, и снова.
Ваш муж работает без продыху, а итог - семья разваливается. Значит, не нужна такая его работа. Пусть меньше зарабатывает, но будет возможность хоть на нормальный отдых. Невозможно, по-моему, работать из года в год без выходных и проходных. Неудивительно, что крыша едет, да ещё при такой работе, как у него.
Только, я думаю, если Вы ему будете говорить что-нибудь подобное, будет новый скандал, и всё в штыки воспримет. Вот может если это психолог грамотно донесёт до него, поможет.
И я о том же, Вы всё правильно поняли. Он загнался. А теперь кричит (образно) - ну пристрелите меня!!!
Мне никак не удаётся донести до него, что МНЕ НУЖНЫ НЕ ЕГО ДЕНЬГИ!!!
Мне нужен муж и папа. Нормальный, вменяемый. Ведь он может быть таким, может.
А он кричит: Я всё для вас делаю, я гроблюсь на работе, а вы неблагодарные...

И вчера, и позавчера я ему ввёртывала в разных формах: "Ведь если уйду - НИ КОПЬЯ не возьму. НЕ НАДО!!! Покоя хочу, и всё, всё! Машину - да забирай! Поехали у нотариусу, прям сейчас, на тебя перепишу, с удовольствием. Лошадей вот не могу - они живые души и должны быть нужными, а без нас они тебе не нужны будут, поэтому лошадей - заберу, если что. Пристрою, подарю, сама из последних жил вместе с детьми тянуть буду - не важно, но тебе не оставлю."

Что деньги - это постольку поскольку, потому что еду в магазинах даром не дают и детей даром не учит никто. Увы, увы, я этого изменить не могу, это НЕ МОЯ вина, и не детей!

неЛОШАДКА, да, я парковаться не умею... Вся машина покоцана. :oops: Может, если научусь - он меня услышит?
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

ninabara написал(а):
но требовать взамен абсолютное принятие твоего лидерства в этом деле и бесприкословного послушания и исполнения твоих указаний .
Да ты что. Нет, он по натуре - лидер, и очень сильный, агрессивный, даже по отношению не ко мне. Он НИКОГДА не позволит никому взять над ним верх. Ну или будет сопротивляться до последнего, до исступления. Задеть его Эго - это проще простого, и именно это он не прощает никому. Может и мстить, видела и такое.
Я этого хочу? Нет. Тем более, что я - НЕлидер по натуре, я такой смены ролей тоже не выдержу.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Если возможно, лучше всё-таки разъехаться с ним, пока не пройдет курс у психолога или другого специалиста (может у психиатра или психоневролога одновременно с психологом) и будут заметны результаты.

Какие результаты, епона мать?
Уехать и потом приезжать смотреть на "результаты"???
Разъехаться в данном случае - это начало конца.
Если это сделает ОН, то это одно. В какой то мере это будет хорошо. Пусть отдохнет, наберется сил, а Тане будет легче жить В доме, чем БЕЗ ДОМА. И деньги заработать так реальнее, имея конюшню и лошадей.
А если это сделает ОНА, то это жопяк, вы что не понимаете?
Моя семья из 5-ти человек (иногда + таджик) тратит на одну еду 40-45 тыс в месяц! Это только ЕДА! Приплюсуйте коммуналку (свет, газ) 6-8 тыс, бензин 7-10 тыс (это только мой бензин. есть еще мужнина машина). Хорошо набегает?
У Тани, полагаю, меньше (муж экономит)...
И у нее на руках грудной ребенок. И еще два пацана дошкольника. а скоро школа. Это засада еще та.

неЛОШАДКА написал(а):
Говорят :| "Если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней".
+1

Танюш, его и не должны волновать "памперсы". :roll:
Памперсы - это твои проблемы. Если на него еще вешать проблему памперсов..... :?


Возобновлять теплоту отношений сейчас возможно только в постели, лаской, добрым словом. Уж извините за откровенность.
Он не разговаривает??? Ну и не надо :lol: , говорить можно и без слов.

почему она должна отдавать свою любовь/ласку/внимание и тп и не получать аналогичного взамен? что это за игра в одни ворота? хм...
Мужчина первый шаг никогда не сделает - гордость не позволит, а время идет. Время может быть упущено (хорошие мужчинки на дороге бесхозными долго не валяются, знаете ли). Мужчина всегда ответит женщине тем же! Тем более это мужчина, который прожил в браке уже 8 лет и родил троих детей.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Mishka написал(а):
Если возможно, лучше всё-таки разъехаться с ним, пока не пройдет курс у психолога или другого специалиста (может у психиатра или психоневролога одновременно с психологом) и будут заметны результаты
Результатов не будет. Болезнь лечится только, когда устраняются причины её возникновения и при наличие благоприятных условий. Отсутсвие семьи - это ещё одна экстремальная ситуация для него, срыв, а не лекарство.

Тань, а говорил, что признал себя больным, а это уже половина выздоровления. Ты же не всмысле уязвить его эго лидерство в свои руки бы взяла, а именно из-за любви к нему, чтобы ему помочь, чтобы его, милого, дорогого, любимого, спасти. Некоторое, так сказать, руководство, и то только в делах быта и ваших нежных отношениях (в последнем он мог бы спокойно пойти на поводу и подхватить эту волну, если он себя уважает как мужик).
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Я имела в виду, что разъехаться и продолжать общаться усиленно. Конечно, не уверена, что это лучший выход, да и кто же знает, какой тут 100 % самый лучший выход из всех. И понимаю, что может быть это и невозможно вовсе, поэтому и написала "если возможно".
Страшно просто, если он опять кого-нибудь изобьет.
Ну, каждый раз просить на памперсы, "а если не просить - то и нет ничего... а он не умеет давать их так, чтобы не надо было просить или требовать", это тоже нервов не хватит.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Не слушает, пусть другие объясняют словами (прочистка мозгов нужна обязательно), а Таня, правда, тогда со своей стороны может предпринять атаку лаской, как только она почувствует это для себя возможным.
Ведь создал же нас Бог незря мудрыми и хитрыми. Если бы не женщина человек до сих пор бы сидел в пещерах, а может быть туда бы никогда и не залез, так с холоду бы помер. Скажу новое для кого-то, но в арабских странах, где женщина в правах совершенно безвластна, тем ни менее имеет куда большую власть над мужчиной, чем европейская женщина. Ей прото деваться некуда, вот она и изобретает обходные пути, как бы так сделать, чтобы всё по её было (многие хитрости передаются от матери к дорчери, и не только интимные). У меня есть друзья, которые часто ездят в арабские страны, муж тоже там достаточно прожил, и все в один голос заявляют, что там командуют женщины. Охотно верю.
К примеру, не хочет он садиться за стол и наслаждаться общением. Ну и пусть. Не нужно ничего говорить, замечания делать на счёт телефона. Просто попробовать навести дома порядок, сделать красивый стол, сделаться красивой самой, нежно пригласить его обедать и ещё чем-то необычным накормить, неужели он этого не заметит и не оценит? А если это будет ужин при свечах? Ну кто пошлёт красавицу-жену куда подальше? Только полный критин. Или он не хочет спать в спальне. Можно тоже что-нибудь придумать. Скажем, пригласить его в спальню, сделать расслабляющий масаж, тем самым как бы ненавязчиво указать ему на должное место для сна. Ну, как мы с лошадьми делаем. Примерно и тут так.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Нинабара!
Ну под каждым словом подпишусь!!! Умница! У такой женщины всегда будет всё хорошо в семье!))))))) Главное капелька хитрости, мудрости и ласки)). Пусть бубнит, пусть звонит, а ты делай своё дело! Даже если первый раз не заметит перемен, заметит завтра, послезавтра.. Не лезь на рожон, чувствуешь не в духе, не приставай. Тань, а о чем вы раньше разговаривали? Ну какие то общие интересы были ведь.. А зачем он так часто ходит к соседу? О чём они болтают? Чем занимаются?
А может вам вместе подсчитать приблизительные траты на продукты и хознужды и пусть он тебе оставляет эту сумму на месяц.. если что то не входящее в планы, тогда уже можно обсудить затраты.. Или так не получится? :oops:

ПС(для тех, кто в танке)- Артём не пьяница, не алкоголик, работает с утра и до ночи и сутками, содержит всю семью и животных в том числе и любит свою семью! Любовь у всех разная, может у него своя, скупая, мужская...
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Извините, что влезаю опять - просто тема близкая. Хочу сказать следующее - все перечисленные методы замечательны, но они будут работать, когда, во-первых, конфликт не такой глубокий и, во-вторых, обе стороны настроены на сотрудничество.
В данном случае, мне кажется, вторая сторона, то бишь муж, сейчас просто не сможет оценить все усилия Тани для улучшения отношений - ему для начала нужно привести в порядок свою собственную нервную систему. Поэтому лучше обращаться не к психологу, а к психотерапевту - они имеют право выписывать рецепты на успокоительные, антидепрессанты и тому подобные лекарства.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Точно, Тань, вам обоим нужно пропить Фенибут.
Но на него рецепт нужен. :roll:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Татьян, я прочитала ваш дневник, я помню вас еще по Хорсам. Мне очень нравятся ваши арабы. Детки прелесть и сами вы интеллигентный милый и главное умеющий прощать человек, я не умею.
Извините, что я лезу, но прочитав мне захотелось высказать свое мнение. Ваше решение верно, рушить нельзя все, хотя я именно бы рубанула, в чем была бы не права, а мнение мое вот в чем.
1.Мой любим автор книг, часто пишет одну и туже фразу, главная защита женщины, это ее толстый кошелек, попробуйте себя защитить :)
2. Полностью согласна с автором поста, который просит вас, любить себя больше,чувствовать женщиной, уделять себе любимой больше времени, ведь люди нас ценят на столько, на сколько ценим мы себя сами.
3.Теперь о муже, вы пишите он лидер. По моему мнению лидер, это сильный, великодушный и гордый человек. Сильный никогда не ударит слабого, тем более ребенка,в случае выброса дурной энергии, пойдет лучше дрова наколет. У великодушного никогда не придется выпрашивать деньги. Он говорит, что гробится на работе для вас, а вы не благодарны, так, что же у него постоянно приходится просить, как взаймы. И великодушный никогда не упрекнет. Гордый, если устал от работы от детей, попросил недельку отдыха и на легке отправился хоть на рыбалку, хоть на охоту, оставив семье деньги на хлеб насущный.,а не семью изводит, что бы она в бега пустилась и а цыпочках ходила. Не лидер он, а самодур. Самое главное, что у вас все задатки лидера, вы сильная, великодушная и гордая, вы готовы все ему оставить и все блага предоставить,простить и оправдать, как слабого. Так не бойтесь быть лидером, по моему лаской его не проймешь и разговорами, жесткость ему нужна. Вот вы психонули все ухожу и он задумался, так как вы то без него проживете, а он нет.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

ritutik написал(а):
Точно, Тань, вам обоим нужно пропить Фенибут
И тогда я точно как-нибудь усну за рулём. И так мучаюсь от этого постоянно. Езжу с распухшими от растирания ушами и верхней губой, распевая, как дура, акапелла.

Merlins написал(а):
А зачем он так часто ходит к соседу? О чём они болтают? Чем занимаются?
Соседи эти - самые замечательные соседи, которых только можно пожелать себе и всем-всем-всем.
Я бы сама к ним пошла и висела бы там сутками :mrgreen: (и хожу, если могу) - это чудесная, интеллигентная пожилая пара, муж - профессор- физик, зав.отделом в Курчатовском институте, Чернобыль прошёл, жена - медработник, ландшафтный дизайнер-самоучка и садовник от Бога, у неё ВСЁ цветёт.
Там говорим о чём угодно - от ядерной физики и воспитания детей до цен на корма и способах установки унитазов.
К сожалению, сосед приезжает сюда расслабляться после трудовой недели, и расслабления без спиртного себе не мыслит. Давно отвоевал у жены право выпивать тогда, когда захочет, кроме ответственных моментов - работы, поездок и пр. Она прощает ему эту маленькую слабость, ибо он тоже не алкоголик, естественно, и в любом состоянии сохраняет ясность ума. Но вдвоём с моим мужем могут очень хорошо нагрузиться. Под разговор об атомной энергетике или строении Солнечной системы. Я не всегда позволяю себе прийти к ним, потому что мои дети - это тяжкое испытание для сложных цветников и коллекций статуэток соседки. Они очень деликатные люди, и буйное веселье сыновей (которые обожают ходить к ним в гости и носиться по саду или прыгать по лестнице в доме) всегда выдерживают стоически и искренне нам рады. Но я во имя долгой дружбы, так сказать, не злоупотребляю их расположением.

И сосед - это, пожалуй, на сегодняшний день единственный человек, к чьим словам муж почти всегда прислушивается.

Нет, против посещения соседей и даже принятия там горячительного я ничего особенного не имею, это, пожалуй, единственная отдушина Артёма. Но одновременно у нас дома сидит печально на кухне приехавший пообщаться с ним свёкр. И наутро у мужа как правило - похмельный синдром, чьи прелести мы прочувствуем на себе. При этом дурное состояние мешает ему работать, а как я уже писала, выходные - самые тяжёлые дни.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Таня, полагаю, что психолог поможет лучше всего. И идти надо вдвоем, но если Артем не пойдет- сходи сама. Мне очень помог в свое время психолог- всего один сеанс, а такой положительный был результат. КОнечно ,вся ситуация решилась не за один день, но психолог очень хорошо тебе сможет объяснить, почему Артем поступает так, как поступает, и подскажет стратегию поведения.
НАйди в интернете семейного психолога, желательно, работающего в каком-нибудь большом центре поддержки семьи и материнства. Если нет средств на прием, то я помогу (да и все, кто на форуме ,как я поняла).
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Чёто не то Тань.. Те самой так не кажется?? Вам обоим нравится чужой дом больше, чем свой... Надо срочно создать дома уют! Срочно! И пусть соседи приходят к ВАМ и свёкру будет не скучно и вы вместе и дети с вами и у соседей не будет разбитых клумб и статуэток.. Зови соседей к себе!

И это.. пока ты дом свой не полюбишь, ТЫ, ХОЗЯЙКА, хранительница домашнего очага!!! Так в доме и будет холодно.. для всех...

Ясен пень, что тебе проще, когда муж там, тебе даже это нравится, потому, что дома спокойно, все занимаются своими любимыми делами, без напрягов..
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Придумай повод, наготовь вкусностей, позови соседей, поговори с соседкой, пусть она хвалит тебя, при всех, и сосед пусть её поддерживает. Раз Артём так любит соседа, то его хвальба будет тебе огромным плюсом!! Ну будь ты похитрее чуть чуть :sym: :kiss:
ЁКЛмн, мож как нелепо написала, но это как вариант ...
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Pion-piolun написал(а):
И тогда я точно как-нибудь усну за рулём. И так мучаюсь от этого постоянно. Езжу с распухшими от растирания ушами и верхней губой, распевая, как дура, акапелла.
Так включи музычку повеселее и пой! И я пою.
А вчера наблюдала комедию бесплатную - выезжала с школы через дворы и встала в пробку - впереди две дуры на джипах не могли разъехаться :mrgreen: Узенькая дорожка, и машины стоят вдоль нее - одна поворачивает, а вторая выезжает. Обе блондинки! Ну пЭсЭц! Мы повеселились :mrgreen: . Жалко камеры не было с собой, я б сняла ЭТО.
А еще на днях меня на киевке подрезал белый матиз :shock: Кто со мной ездил???? Прикиньте - МЕНЯ матиз обогнал :mrgreen: Тань, это не ты была???? :mrgreen:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

А мне ещё не очень понятна роль дедушки. Это его отец, я правильно поняла? Получается он в свои приезды тоже на тебе висит? И что это у него за претензии такие и обиды? Он прежде всего к внукам приезжает, а не к сыну. Сын, всё, вылетел из гнезда, пора забыть о нём, у него есть ты. Пусть дров в огонь своими обидами не подбрасывает, а лучше берёт пацанов на себя и тоже мотает на прогулку, развязав тебе руки. С твоих слов быть может, у вас с ним неплохие отношения (лучше, чем с родным сыном), поговорить с ним по душам можно. Ситуация сам видит какая. Старые люди хоть и обидчивые, но мудрые. Вдруг поймёт, поможет.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

ritutik написал(а):
А еще на днях меня на киевке подрезал белый матиз :shock: Кто со мной ездил???? Прикиньте - МЕНЯ матиз обогнал :mrgreen: Тань, это не ты была???? :mrgreen:
Могёт быть, и я :mrgreen:
Во всяком случае, на прошлой неделе я по Киевке из Москвы возвращалась. Со скоростью 110-120. Но я стараюсь не подрезать, разве что нечаянно :mrgreen:
А если муж - так тем более могёт быть. С ним ехать можно только в памперсе. Очень резко водит. По Киевке он вряд ли медленнее 135 шурупит. Но больше 140 Матиз не даст даже под мужем.

ninabara написал(а):
Получается он в свои приезды тоже на тебе висит?
Ну не брошу же я его одного на кухне сидеть. Тоже ему внушаю мысль, что надо с внуками больше заниматься, а не с Артемом. Иногда просто разворачиваюсь и ухожу с Юрой или лошадьми, а его с ними оставляю.
ninabara написал(а):
а лучше берёт пацанов на себя и тоже мотает на прогулку
Плин, негулячие все они. Стыдно им, что ли, с детьми гулять. Он дома посидеть ещё может с ними, если мне куда надо срочно. Но гулять его ре-е-едко когда выгонишь - мол, ему тяжело на улице за мальчишками следить, не слушаются :? . Но он ими пытается управлять при помощи длительных иносказательных нотаций. Вы где-нибудь видели 4-6-летнего ребёнка, который внял бы от первого слова до последнего? Да ещё точно понял, что ему сказали сложносочинённым предложением? Я и то иной раз его витиеватых выражений не выдерживаю и невежливо прерываю его преамбулы сразу сутью того, что он хотел сказать (если уже поняла, конечно, а то иногда и до сути-то ему не удаётся добраться). Но это не его вина - это последствия инсульта, нарушения речи. Когда они накладываются на журналистскую привычку говорить длинными замысловатыми фразами, это очень тяжело.
Я иной раз думаю, как тяжко Бог наказывает человека - у него отнялось то, чему он посвятил всю свою жизнь, почти единственное, что он умел: связно, грамотно и красочно излагать мысли.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Тыкс, возвращаемся к матизу :mrgreen:
Не просто обогнал, а подрезал, и не извинившись :!: моментально перестроился обратно. Вобщем зигзагами летел.
Только я тоже на киевке меньше 140 не езжу, так как в левом ряду тока так ездят :roll: Только на матизе то так наверно не надо ездить...?
Расскажу смешной случай, который в последствии привел как раз к тому, что случилось у тебя.
Возвращались мы с мужем из Ашана по калужке, дело уже позже 10 вечера. Он на мерседесе, а я на своем вайбике. Дорога свободная, народу едет мало, но быстро. Я ехала как все. Приезжаю домой. Минут через 5 прируливает муж. Злой. Орет - ТЫ КАК ЕХАЛА??? Я ТЕБЯ ДОГНАТЬ НЕ МОГ!!!!
- как как... как все! ну мож 140.... :roll:
- НЕТ! ТЫ ГНАЛА 150.
- вайб 150 не едет :roll:
- я не мог догнать!!!!! А-а-а-а-а.....!!!
В итоге этот случай мне потом жестко припомнили.... удар то каков ....
Теперь всегда пропускаю вперед, пусть едет первый, если вдруг так получается, что едем вместе. Мне все равно, а он - первый)))))
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

ritutik написал(а):
Только я тоже на киевке меньше 140 не езжу, так как в левом ряду тока так ездят :roll: Только на матизе то так наверно не надо ездить...?
Почему не надо, если едет? Я бы тож ездила 140, но мне на 120 уже страшно обычно, реакции не хватает.
Не извинился и обратно перестроился - это тогда не я. Я наоборот - если перестраиваться - до-о-олго целюсь. И иногда всё равно не перестраиваюсь :mrgreen:
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

"почему мужчины не умеют слушать,а женщины парковаться","оч душевный юморной " фильм...про мужчин и женщин.Я довольно часто вспоминаю сюжеты,и просто так становится проще.
пысы 8) у меня тоже авто-везеход :mrgreen: .Мужики услышав звук ш-р-х во время парковки иногда спашивают-"покацала??!!",а я нэт,он резиновый(бампер),ток пугает :oops: .
 
Сверху