КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Ага, Нарбек - звезда (или звездец? :mrgreen: ). И он это знает :mrgreen:

Люди, у кого почта на Рамблере - она вообще работает? У меня второй день открывает пустой лист, без всяких объяснений, служба поддержки запрос проигнорировала. Хелп, у меня там должно быть письмо для председателя кооператива! :(

Вот что показывает:
 

Вложения

  • Трабл с рамблер-почтой.JPG
    Трабл с рамблер-почтой.JPG
    16,7 KB · Просмотры: 681
Re: Араб, арабка и коза.

Почта на рамблере. Работает у меня нормально все эти дни
 
Re: Араб, арабка и коза.

"Скорая помощь Рамблера" приехала на четвертый день после вызова :mrgreen:
И сказала, что это не у них, и мне нужно жмакать кнопки у себя на компе. Я нажмакала - теперь работает. Какого фига работало-работало и вдруг перестало - ХЗ, никто, кроме меня, в комп не лазил.

Матвей вчера на изостудии рисовал картинку, естественно, на космическую тему - Солнечную систему, космический корабль, болтающегося на то-о-о-олстой верёвке в открытом космосе космонавта и НЛО с инопланетянами :mrgreen:
Я пришла забирать его как раз, когда их руководитель подписывал работы, чтобы в 12 часов ночи отправить их по электронке космонавтам в Звёздный городок, как поздравительные открытки :shock:

Ржали все вместе:
1. На рисунке 7-классника (!) космонавт в иллюминаторе наблюдает Землю не в виде шара, а в виде пейзажа - кустик, дерево, солнышко, облачка. Видимо, уже прилетел, но ещё не вылез.

2. На рисунке второклассника надпись на ракете "СССР". Всё бы ничего, но все буквы С написаны в зеркальном отражении.

3. Подписи под двумя рисунками:
"День КосмонавтА" и ещё круче - "День КосмонавтикА". Маленького такого космонавтика, недоросшего до кондиции, видимо :mrgreen:

В общем, это только одна изостудия страны так поздравит. Если космонавты умудрятся просмотреть все открытки - им ржача до следующего 1 апреля хватит.

Сегодня навстречу мне ехала машина, явно не знакомая с особенностями нашей дороги. В повороте напротив ворот бывшего ДО "Пахра" влетела в яму (о-о, там знатная яма, на всю полосу!), и в меня со страшной силой полетел пластиковый колпак с её колеса, попал под моё колесо и кирдык... А я чуть рулём не дёрнула - в какой-то момент показалось, в лобовое мне летит. Еду дальше - гастарбайтеры собирают зимний мусор. Вдоль обочины стоят чёрные мешки, возле каждого - выставка этих колпаков. Полкилометра от упомянутого поворота до следующего - "дорога колесной смерти", вся полоса настолько заямлена, что проехать можно только по встречке.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, про все твои авто-приключения я читаю с ужасом, даже если это приключения других машин. Ужас у вас какой-то...

Про День космонавтики насмешила. :lol: Но вообще здорово, что есть еще такие изостудии!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Gloria написал(а):
Ужас у вас какой-то...
Да, у нас какая-то *опа мира, что ли? Что наша дорога "Ознобишино-Красное", что Старая Варшавка, что Калужка, что дорога на Киевку.
Я вот ездила в Чеховский район, в Рязанскую область - нигде нет таких кошмарных, просто нагло неремонтированных несколько лет ям на полотне, таких колей и разрушенных обочин. У меня глубокое убеждение, что власти Подольского района и окрестностей за несколько лет знали о том, что их земли будут отходить Москве, и просто-напросто клали в карман деньги, предназначенные на ремонт дорог. Правильно, логика понятна: "А зачем ремонтировать то, что надо будет отдать? Вот отдадим как есть - а Москва потом пусть разбирается, в Москве денег много".

Мне очень жалко, что изостудия сейчас так редко, всего раз в неделю :(. Очень хороший дядька ведёт. И предыдущая изостудия в Щапово-Подольске, куда Матвей ходил до школы, тоже была похожа на эту, преподаватели просто одного типа - разница, наверное, только в возрасте, лет на 15-20 :lol:

Оба среднего роста, плотные, круглолицые, бородатые, интеллигентные, очень позитивные и доброжелательные, непробиваемо-спокойные, с такими неторопливыми движениями и протяжным выговором, ОЧЕНЬ хорошо относящиеся к детям и любящие свою работу. Прямо бальзам на душу видеть таких мужчин, после нашего нервного папы :mrgreen:
Я даже не за художественными успехами Матвея гонюсь, а хочу, чтобы он побольше пообщался с такими людьми.

Они детей ничего не заставляют делать - дети у них сами всё делают охотно, даже то, чего вроде бы не могут :shock: , потом дети сами же в шоке :mrgreen: . Просто от того, что они на детей вообще не давят, вообще, у них на занятиях свобода полная, и при этом абсолютный порядок, рабочий настрой и тишина :shock: . Я не знаю, как это у них получается, я так не умею :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну я, конечно, этих ваших дорог в лицо не знаю и сравнивать не могу, но вот у нас на даче была одна такая, она вела из Раменского к Егорьевскому шоссе. Ехали мы по ней обычно колонной, дружно выписывая кренделя. Даже фуры не рисковали ехать прямо... но ее отремонтировали в конце концов!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, я сегодня поехала за детьми по калужке и встала в мертвяцкий тупик в Сосенках, народ тупо разворачивался через 2 сплошных. Я тоже развернулась и поехала через Зименки на Киевку, которая тоже стояла собственно, и в Московском все стояло, и выезд из Москвы тоже адски стоял. Жопа мира какая то((((.
Но я хотела про дорогу через Зименки сказать. Я там ездила когда то давно и она была раздолбанная, но сейчас там ТАКАЯ дорога, что просто ужас!!!! Щаповская дорога - немецкий автобан по сравнению с Зименками! Я ругаюсь на троицкие дороги все в ямах и трещинах, но та-а-а-а-а-ам..... Перед мной ехал белый ягуар. Если б там ехали жигули, мне б было не так весело :mrgreen: И ремонтировать как не собирались, так и не собираются.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А Зименки - это у нас где? Я ни разу там, наверное, не ездила.

А, нашла, мы её называем "дорога через Летово", и я там действительно ни разу не ездила.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, я четыре дня в неделю езжу по вашей дороге на конюшню и вроде знаю все ямы, но всё равно умудрюсь влететь в ямы и ругаться матерыми словами.. Так, что я очень сочувствую всем нам, кому приходится ездить по этой жуткой дороге :(
А ещё меня очень возмущает тот факт, что нельзя ездить через Пыхчево.. Мало того, что было бы быстрее, так мне ещё кажется, что если бы было разделение потока машин которые едут мимо вашего посёлка, то дорога убивалась не так сильно :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Asya_Ha написал(а):
А вот сюда не пробовали писать rosyama.ru ?
Кстати говоря этот сайт - действенная мера!! Надо сфотать покрытие, указать точно дорогу и километр, где это безобразие и выслать туда, на сл утро там будет работать бригада! :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Merlins написал(а):
Asya_Ha написал(а):
А вот сюда не пробовали писать rosyama.ru ?
Кстати говоря этот сайт - действенная мера!! Надо сфотать покрытие, указать точно дорогу и километр, где это безобразие и выслать туда, на сл утро там будет работать бригада! :mrgreen:

мне одно интересно.... как бы так изъе... и сфотать покрытие на мкаде, аккурат посередке 3 полосы ?)) чтобы бригаду туда выслать... иначе скоро без подвески останется добрая половина Мск.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Egomania написал(а):
мне одно интересно.... как бы так изъе... и сфотать покрытие на мкаде, аккурат посередке 3 полосы ?)) чтобы бригаду туда выслать... иначе скоро без подвески останется добрая половина Мск.
Так полмосквы без подвески - это ценный вклад в решение проблемы пробок :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Asya_Ha написал(а):
А вот сюда не пробовали писать rosyama.ru ?
Наконец-то сфоткала ямы, дождалась оплаты интернета, написала туда, и отправила заявление на сайт ГИБДД (ну ПОЧЕМУ все госсайты такие невозможно громоздкие??? Целое утро убито на загрузку одной писульки :evil: ). Интересно, будет ли результат?

ritutik написал(а):
Это автосервисы проплатили
Тоже вариант. Но версия с расхищением территорий будущей Москвы старыми властями мне всё же кажется более правдоподобной.

Маня позавчера всё-таки решила начать линять. Жарко, видно, стало :lol:
Но, как личность, полумер не признающая, она объявила: "Даёшь раздевание с тулупа до купальника за два дня!!!"
Рука вчера у меня просто оторвалась, шерсть с кобылы сходила целыми войлочными пластами. Поверх купальника пока остались только лёгкие шортики и маечка :mrgreen: , думаю, за сегодня она их снимет.

Электропастух, как я и предполагала, затоплен по самое небалуйся, но в принципе, проходим. Думаю, через неделю им уже будет реально воспользоваться. Позавчера при попытке туда пройти за лошадьми в тёмное время я утонула капитально, оступившись мимо тропы - сначала одной ногой по колено, а потом другой по бедро, и рухнула туда же всей тушей. Оченнно неприятно, снежно-грязная каша до трусов и в сапогах. Теперь, конечно, еле ковыляю от обострения артроза.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, сочувствую. Очень противно тонуть в ледяных лужах...
 
Re: Араб, арабка и коза.

У меня тоже Киндер стремительно теряет шерсть :mrgreen:
Тань, а нет никакого быстрого лечения/профилактики, чтобы не обострять артроз?
 
Сверху