Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Собакены

B4xxvsPf0Zk.jpg jmbupzUZgjc.jpg p-Q6r-xP66U.jpg dh6yVk7HXh0.jpg sl83ZKPOpl0.jpg GiRJFNNzGB8.jpg N_hJf7qt4QU.jpg
 
Уже большой такой! :)
И на маму очень похож :) . Это я про сынульку ))))

Щенулька очень быстро растет!
 
Щенулька очень быстро растет!
Ага ) и сынулька не отстаёт )) Не успеваю оглянуться, как он уже другой, каждый день меняется! Разумный такой становится, маленький исследователь. Все время норовит от меня убежать, шило в попе :)

В год и почти три месяца с нами случилась первая стрижка

xA9SCuKzZ2E.jpg puiz1nkNeeM.jpg cZ0R07KI20w.jpg ZIZ1TuSHBH0.jpg

Было /стало (фото сделано в один день):)

TbY196d1eiM.jpg

Внук - копия дедушки (моего папы) в детстве, тот тоже светленький был, оказывается.

x5B-ez0gvw8.jpg

С прабабушкой, еле признала ))

l3AXPRktmcc.jpg
 
Последнее редактирование:
2 февраля вызывала коваля, расчистил всех. Посоветовалась по поводу Гобоя. Немного хромает ещё. Коваль вскрыл стрелку в месте прокола, там всё чисто. Так что хромота - просто болевой эффект. Сказал вместо соли делать прокладку с ихтиолом или мазью Вишневского. И заматывать не скотчем, т к он не дышит, а просто бинтом, и носок надевать. Говорит, не смотри ты этот интернет, где сплошь и рядом скотчем мотают... Мол, какую там только хрень не насоветуют.
Содержимое повязки я поменяла - ставлю ихтиол - но всё-таки на скотч. Ногу заматываю на ночь, днём снимаю.
Надеюсь, в скором времени все пройдет.
Алискина рана давно зажила, хотя кровищи было море.

7Fr8HCX_2nE.jpg

Ура! Ребёнок сегодня впервые за долгое время рано заснул. А не в пол-первого ночи. В связи с чем я могу посидеть в Проконях :)

0uEIa5GZHu0.jpg PKD9bPaG1iM.jpg c8G7iPSn7g4.jpg nLyUTk4EigQ.jpg WhF_BF-n3Vo.jpg pyvwur_XS0s.jpg 6G5lzGMBdLk.jpg

Гуляли сегодня в очередном саду, охотились за кошкой )) Люблю заползать в незакрытые садики и там играть с Илюшей. Свои игрушки можно и не брать, в садике их полно )

А вчера случилось у нас первое серьёзное падение. Не успела схватить за капюшон в опасном месте. Деть подскользнулся на пандусе, по которому коляски возят (любит по ним бегать вверх-вниз), и лицом упал на каменный угол ((( Слава богу, не глазом упал, и зубы на месте. Разбита губка и щека изнутри, и ссадина снаружи. Ужас ... как я перепугалась, пока бежала с ребенком до дома... Там посмотрели, вроде не так все страшно. До свадьбы заживёт.
Ох уж эти мальчишки... До чего шустрые. На полминуты стоит отвернуться - и не увидишь, в какую сторону унёсся...
Хотя, тут я была рядом. И все равно проворонила, не успела подхватить.

rltVL5-FJMk.jpg
 
Последнее редактирование:
И заматывать не скотчем, т к он не дышит, а просто бинтом, и носок надевать. Говорит, не смотри ты этот интернет, где сплошь и рядом скотчем мотают... Мол, какую там только хрень не насоветуют.
Однако эта "хрень" работает. А носок и бинтик на копыте у коня...вот где хрень...
Носок и бинтик, даже на собаках от такой конструкции толку нет, что о лошадях говорить.
Дышит он прекрасно, потому, что кони его протирают моментально! В нем дырок полно почти сразу появляется.
 
Вот и я из соображений прочности использую скотч. Он всё-таки попрочнее бинта держится на копыте.
 
Позвонила хозяйка Брошки (собачки, которая когда-то была мне дорога, но со временем я заставила себя не думать о ней). Попросила забрать собаку, если она ещё жива.
В дневнике я рассказывала про Брошь, но напомню.
В Волотово, где на тот момент у меня стояли кони, объявился щенок. У меня уже были собаки - Айра и старенькая Дина. Кони стояли на постое, хозяева ни за что не разрешили бы притащить ещё собаку... Наверно... Понимаю, что все это отговорки. Что если бы я захотела, то взяла бы себе этого щенка, под свою опеку. Но я побоялась причинить своими животными неудобства людям. Как бы там ни было, пока я ждала отклика на свое объявление в интернете, щенка забрали местные жители. Семья неблагополучная, пьющая. Женщина, её сожитель, вечно пьяный, и трое чумазых детей.
Люди были известны своим пристрастием к содержанию животных. Причём, заводить они заводили. Разводили, так как топить приплод было жалко, а стерилизовать не на что, да и зачем, если есть Аня, которая всегда поможет пристроить кучку котят и щенят...
Можно сказать, не кормили, но как-то эта вся живность выживала, сама себе добывая пищу.
В общем, шло время, собачка подросла и морозной зимой принесла приплод. Конечно, щенки все помёрзли в дырявой будке (((( Я узнала про это только спустя месяц-два, и сразу отвезла Брошку на стерилизацию. На тот момент собака ещё не сидела безвылазно на цепи. Ее отпускали, она прибегала на конюшню, где и кормилась у меня. Я ее вообще считала наполовину своей собакой.
Отвезла, стерилизовала. Шов потом загноился, я лечила, обрабатывала. Через некоторое время я зачем-то проболталась хозяйке, что собака стерилизована. Столько говна в свой адрес я услышала... ругала меня, почем зря. Мол, зачем я это сделала, теперь у собаки всякие заболевания начнутся, рак матки... и прочий бред. В общем, что взять с деревенской неграмотной, вечно поддатой бабищи? Она сказала мне, что если я ещё раз посягну на ее собаку, то мне не поздоровится.
Потом протрезвела, ещё спасибо говорила. И продолжала я к ним ходить, подкармливать Брошку, так как ее посадили на цепь.

Когда появился свой участок и своя конюшня, я спрашивала про Брошь, но отдать мне её не захотели. А потом я встретила очередного щенка, и так появилась у меня Бони...
Некоторое время я ещё ездила, навещала Брошку, но с рождением ребенка перестала.
 
Последнее редактирование:
Позвонила эта женщина и поведала, что Брошку у них кто-то спускает с привязи, собака убегает и пакостит (так она выразилась) в чужих дворах. Говорит, сама она сняться с ошейника не может.
Я спросила, в чем пакостничанье заключается, курей что ли давит? Помялась помялась, потом говорит - да. Сами виноваты, сварили петуха, он им показался жёстким, отдали собаке. Через некоторое время она задавила всех куриц во дворе, до кого смогла дотянуться на цепи.
Вчера купили ошейник-строгач. Сегодня собака пропала вместе с ошейником и карабином.
Хозяйка сказала, что Брошку хотят убить, если ещё это не сделали, и житья ей у них не будет.
В общем, просит забрать.
Я сказала, что подумаю. Не знаю, что делать. Проблемная собака, охочая до куриц, мне не нужна. Не хочу, чтобы очередную мою собаку убили. Поэтому скорее всего, откажусь от Брохи ((( Попробую как-нибудь по-другому ей помочь, пристроить.

Dlgii1w-nsw.jpgFmz58LRbrmU.jpg 4ZXs38Scdg4.jpg AVCYoJc9ok4.jpg IQZUW74yY7g.jpg bc8ZCBeuAwY.jpg o51iTa5bXcA.jpg 8YyGV7E3ghE.jpg
 
Последнее редактирование:
2017 год. Брошка и Айра. Герда жерёба первенцем, Гобоем

smQrW2RpmsI.jpg WQaCZDTDikw.jpg DPt05iY9nvE.jpg CDHnZmmz-sc.jpg BG57VrV5xm0.jpg n2PRa-Zj64A.jpg
 
Последнее редактирование:
BKwXoHQGS5I.jpg nFxCGwb8dw8.jpg pVlh4vdJGsg.jpg klecjsU65MU.jpg CaMfJCEzSDU.jpg

Заматерела собачка, в корзинку уже не поместится. (Когда забирали щенка, везли в машине в корзине)

uCKRC_DeMQA.jpg lB33k8yFE20.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху