Кони-пони и другая живность.

3Yia_VclEPw.jpg vjQ1_7NLX8Y.jpg _LnhuLady9I.jpg GzM35VvyTO0.jpg G_NvfPaUoSk.jpg YqHBAJFxRQM.jpg BaVl2eJiJnA.jpg _N-TthUUOa8.jpg
 
TLfCX7U76Hs~2.jpg 6r70AB5VhUI.jpg lptySEwKW7o.jpg rS25XshMlCk.jpgeTfCXn6zNhQ.jpg

Стыдно за помойку на последнем фото, но вот так местные жители засерают свои окрестности, устраивают свалку на окраине деревни. По возможности, подбираю мусор, но иногда так достаёт, что просто стараюсь не обращать внимания... Это ужасно, но я уже смирилась (((
 
Илья с моим папой

a0c5fjZyLn4.jpg _szZGj-n_sc.jpg iYs2nyvIHsw.jpg qCxAwen_xU8.jpg rxOl0WIwOAM.jpg

Ребёнок наконец-то научился правильно гладить котов, а не хватать их за шерсть. А ещё он любит лицом в мех зарываться, прямо как я )
 
Сегодня был прокат.
Мужчина способный попался, поучила его рыси и галопу, на Герде. Минут 15 погоняла на корде, почти сразу облегченная рысь стала получаться, и на галопе сел плотно. Вперёд только иногда наклонялся, за седло придерживался. Ну для первого раза это ерунда.

IC4hSeE1VkA.jpg rgEeft6tqjA.jpg

Я подсела после проката, немного прокатилась на Гобое и Герде. Соскучилась уже по скачкам в полях

lI_RkA6ejtU.jpg AeXodM9gDfw.jpg HMVAW4QYbxQ.jpg iCb02GEWGvI.jpg fTvQ_Whot8w.jpg LR80daMOdvE.jpg Y-jqwKyuUg0.jpg
 
Yo78IDBXijs.jpg 9O9v1hhjE24.jpg Uz3-B3vyW8o.jpg

Девчонки ездили кататься

yTSEvJkdVSk.jpg -kPXzCRdC1M.jpg CRw3jVJm_fc.jpg JMt42rg0rgA.jpgOBXubixY6AU.jpg UtnsYfGUILM.jpg

Жаль, но с Масленицей 2020 я в пролёте, наверно (( Заболела Алина, которая могла поехать на Герде, а Ландыша одного я не отправлю, жалко пончика. Начиная с 2003 г. я почти каждый год, за редким исключением, сама ездила на этот праздник, в течение многих лет. И вот, у меня затянувшийся отпуск...
 
Последнее редактирование:
Получилось отправить лошадок на Масленицу. Ходили стандартным составом - Герда и Ландыш. С Гобоем решила не рисковать, т. к. сама не поехала, а на девочек не хочу вешать такую ответственность. Всё-таки конь никогда не ходил вдоль трассы, не был в городе, не видел большого количества машин (и людей), а силушки и дури в нем имеется вдосталь, так что ну на фиг, бережёного бог бережёт.

XmN7UIATYjk.jpg gttXgc7Ed94.jpg

Погода, конечно, подкачала. Сильный ветер и мокрый снег немного подпортили масленичное настроение, равно как и пушистую шубку лошадей.

Алиса

adRiN1B7VUs.jpg zpPmnPxuyBg.jpg

Гобой

TkdS7TKAaoo.jpg 0On-Q5zcqf0.jpg

Нормальные фотографии не получается сделать. Все на скорую руку, торопясь, случайно. Пора уже взять хороший фотик и устроить коням фотосъёмку )
 
Последнее редактирование:
В преддверии первого дня весны выпал снежок )) Это зима решила нас порадовать напоследок. Удалось покатать ребенка на санках

1Ni_A7ck3w4.jpg uiZHDA1_aiY.jpg ky7oOWGdJFA.jpg n-fVTt0mEIA.jpg

1 марта уже все таяло, шел мокрый снег, и на прогулке мы слепили снеговик, который немного смахивал на персонаж из фильма ужасов :D

XBrqXD3j0Ls.jpg H3-HNZ55ZC8.jpg 9E1H7i9Ar-s.jpg

P. S. Илюшка заплакал не оттого, что испугался нашего изваяния, а потому что забрали от коляски, которую Илья катил, и привлекли к позированию на фоне снеговика.
 
Сегодня на прогулке, под ставшим уже привычным зимним дождём. Бежит бегом к любимым качелям

-2-ZSZpGTS4.jpg y0JoQu7ZDOU.jpg aWa4d0gSBTA.jpg -V2dkDmg4og.jpg
 
Гобой сегодня снова залез на местную помойку и порезал ногу ((( Пятку, на этот раз на ПЗ.
Думаю, это было на моих глазах. Я отпустила с привязи Герду, и они с Алисой побежали по основной дороге с поля на конюшню. А Гобой с Ландышем, как всегда, стояли поодаль. И домой понеслись по другой дороге. Вдруг Гобой спохватился, что он не той дорогой бежит, и решил присоединиться к кобылам. Ломанулся через кусты, прямо по помойке (((
Когда я дошла до конюшни, кони стояли на своих местах и уплетали овёс. Ещё с порога я заметила кровавые следы на полу, прямо маленькие лужицы крови. Все внутри похолодело.
Опилки в деннике Босяна тоже были испачканы кровью. Пришлось идти переодевать чистые джинсы (когда я приезжаю просто завести лошадей, то переодеваю только обувь и куртку). Обработала рану перекисью и террамицином. Порез небольшой, но глубокий.

Надо снова делать рейс по окрестным кустам и убирать стёкла. Это будет очень тяжело, учитывая их количество. И есть не просто стекла от бутылок, а оконные, здоровые куски...
Не знаю, стоит ли снова писать в администрацию, жаловаться. Думаю, это ни к чему не приведет, как и в первый раз.

LQjiQJlHgYc.jpg VSOx0gLLRrs.jpg 4V6nSvP4wmQ.jpg -o06LMn8iYM.jpg s8d_Oo0v0Rw.jpg RW9PhM8d9SE.jpg
 
Камера у телефона немного искажает пропорции. Особенно смешно получился Ландыш )

MkJz2iKYkW8.jpg llDst9cSXOM.jpg -N0irzP72tM.jpg tjG6-j69WYY.jpg 4qqOk97__k8.jpg admF4u5oeQA.jpg oANfsOtvsv8.jpg eWMAcoZwK54.jpg
 
Забрили пацана :D

o9gL5OnWNLM.jpg c4jZR_KqumE.jpg TYZanuffcpY.jpg AfLsyKKchUA.jpg

В гостях у бабушки с дедушкой. 9 марта
Волосы уже отрастают

azfGrJs6EB0.jpg
 
Купили Илье велосипед! Ребёнок давно засматривался на чужие велики, иногда даже удавалось прокатиться, с разрешения владельцев )
Но больше, чем кататься, Илюхе нравится велик катить, или идти рядом, держась за ручку.
Велосипедист, с курагой за щекой ))

YEC8YmqrrWE.jpg 27KX7TU28js.jpg XvaCwoa2pd0.jpg 3vlXljN4A38.jpg f6CBw4ctG2o.jpg jm6WblDLhC8.jpg
 
Илюха молодец какой:)
Ань,а в администрацию думаю стоит писать,может еще и фото приложить. И вот мысль,может и глупая,нет у вас никакой группы в ВК может,типа местного подслушано,может попытаться привлечь народ на уборку территории за покататься? Вряд ли конечно сработает, у нас народ занятой сейчас,но вдруг...
 
Сверху