Кони-пони и другая живность.

Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Однако кобыла была быстро поймана на уздечку, и фотосессия продолжилась )))





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

От тряской рыси Венеры спасает спец-посадка o_O - глубоко на попе, откинув корпус назад, ноги при этом удобнее выносить вперёд, на плечи, посадка становится крепче, как ни странно





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

На третьем и, увы, последнем нашем "занятии" с Венерой, Маша успела сфотографировать только улепётывающую лошадь, которую я не удосужилась даже взять на корду, и которая сразу просекла, что раз есть чел с фотоаппаратом, то будут мучить :rolleyes: и надо делать ноги



Демонический конь в ночи

 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Но кое-кто был привязан, и не мог избежать горькой участи позировать на камеру ))
Ласточка



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Объясняю Ласточке, что от нее требуется - она нагло ест указку o_O:)





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Смотрю сейчас на своё конюшенное одеяние и думаю, откуда взялась эта идиотская манера на конюшне напяливать на себя самые дурацкие и негодные вещи?.. :D:rolleyes:
Не, ну понятно, на дорогую и модную экипировку мне всегда было жаль тратить средства, но всё же, почему именно это сочетание цветов, эти ретузы-клёш, жуткая куртка на три размера больше, в которой я выгляжу, как на последнем сроке беременности, и не менее жуткая шапка? o_O))))

Не сказала бы, что у меня нет вкуса, я очень даже отмечаю стиль в одеянии человека, и в неконной жизни стараюсь одеваться более-менее )))



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

А вот и результат - научились просить ножкой ;)



А вот кто тут беременный на самом деле )) Маша ждёт своего первого ребёнка - дочку :)



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Мы с Винечкой





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Здесь показан примерный стиль нашей с Венерой езды на тот период - экстремальный :rolleyes:
На крошечном пятачке перед конюшней мы развили приличную скорость.
То есть, развила конечно Венера, а я всячески пыталась её сдерживать...





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Венера красотуля. Эдакая лошадиная амазонка. :lol:

Насчёт кошки (а может мышки?) вот:



Моя фантазия больна... :roll:
 
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

И правда! :D похоже на кота ))))
вот тут особенно заметно, даже я заметила





а вот при этом освещении заметно, что лошадка красно-серой масти ))

 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

И далее про Венеру... Укрощение строптивой





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Венеру конкретно плющило. Носилась как угорелая по маленькому кругу, в ответ на сдерживающее действие повода крутила башкой, при попытках остановиться и постоять хотя бы полминуты на месте - выдавала серию свечей.







Лошадь застоялась - предположите вы, но на самом деле это не так, я на ней ездила каждый !!! день, минимум по два часа, интенсивными аллюрами. Старалась выбегать и утомить лошадь, спустить пар.
Но на самом деле, как я могу судить сейчас, по прошествии лет и появлению кое-какого опыта, я действовала в корне неверно. Надо было работать над короткими, сокращёнными аллюрами, не давать кобыле возможности заводиться и горячиться. Вплоть до шага в течение целого часа, если уж на то пошло, если сокращённые галоп/рысь в расслабленном состоянии никак не получаются.
В общем, надо было работать над успокоением нервов у лошади, а не подкреплять выброс эндорфинов от бега в её мозг o_O

Порой я и начинала работать над этим расслаблением, но так тяжело это у нас шло, и так нам обеим нравились скачки и крутые виражи, и обеим нам не хватало терпения просто шагать или долго и кропотливо добиваться спокойной рыси))), что мы бросали это дело.
 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Никак не успокоить лошадь даже в руках. Не может стоять спокойно, крутится, как карусель





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Вроде успокоилась :rolleyes:



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Вот еще классные моменты из прошлого...



Это мы ездили с подругой на пикник, на лошадках. Км в 10-ти от нашей деревни было такое живописное местечко :p (точнее, оно и сейчас есть, просто сто лет уже туда не ездили).





Пока лошадки паслись на привязи, мы разводили костерок, благо сухих веток было полным полно, жарили сосиски, хлеб, пекли картошечку... мммм... Болтали о том-о сём, любовались видами природы, в общем, очень здорово проводили время! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху