Кони-пони и другая живность.

IMG-20240118-WA0015.jpg


IMG-20240118-WA0014.jpg


IMG-20240118-WA0013.jpg


IMG-20240118-WA0012.jpg


IMG-20240118-WA0011.jpg
 
Трындец какой-то, выписалась с роддома 😒 Снова давление, мать его. Врачи в ЖК и в роддоме говорят, что 120/80 (в роддоме у меня было такое) нормальное давление, и ниже 140/90 ничего мне прописывать не будут. Но я-то знаю, что 100/60 у меня норма. Ну ладно, 115/70 я ещё могу принять, но не это

IMG_20240119_202756.jpg


Screenshot_2024-01-19-20-32-38-848_com.android.chrome.jpg


Переживаю за ребёночка, что плохо ему внутри, с таким моим давлением 🥺
Запишусь завтра к платному врачу. А пока буду принимать Допегит, слышала, как его прописывали девушке, у которой было 150/85. Да и на форуме читала, что беременным Допегит всё время выписывают.
 
Да, с давлением не шути, у меня тоже не смотря на мои габариты, всегда пониженное, но так как я психушка в плане реакции на любых врачей, у меня было на оборот, дома все хорошо, я даже не просто письменный дневник, но еще и фото вела и приносила врачу на прием, показывала, как только видела врачей, начинало шкалить. Мне после 30 недель с сыном выписывали до самых родов кардио магнил и нифедипин пить, а уже когда к родам готовили, крайние две недели лежала в роддоме, там допегит уже один оставили мне, и после родов до выписки заставили попить
 
  • Like
Реакции: Anye
Как только видела врачей, начинало шкалить.

А какое было давление? При своём обычном пониженном.

Муж купил Допегит, выпила на ночь 1 таб.
Девушка лежала со мной в палате, у неё было 150/80 при её норме 120/80. Ей выписали Допегит 2 или 3 раза в день, не помню. Но он не усваивается с препаратами железа. Надо отдельно пить.
Железо буду утром рано, а Д на ночь и в обед.

Гобой и Аська

IMG-20240119-WA0005.jpg


IMG-20240119-WA0004.jpg


IMG-20240119-WA0006.jpg


IMG-20240119-WA0007.jpg


Алиса

IMG-20240119-WA0008.jpg


И снова Гобой

IMG-20240119-WA0009.jpg
 
Обычное у меня как у тебя 110-115, даже 120 я уже ощущаю прям, без всяких тонометров чувствую его. Ну вот в роддоме при конечном моем так сказать поступлении и когда на операционный стол меня положили, швы накладывали на 19 неделе, вот два раза почти до 150 подымалось, доктор тогда еще шутил, что когда наркоз дали, я их перестала всех видеть и слышать, и прям за считанные минуты у них на глазах давление у меня ушло к моим обычным показателям. Так на плановых приемах за 130 могло запросто подняться, но я говорю у меня на всех врачей такая реакция, не важно я ли сама на прием иду или детей веду. Депакин мне давали два раза в день, Нифидепин до него также, а Кардиомагнил по моему раз в сутки пила.
 
Аня, вот честно меня пугает то, как легко ты принимаешь решение пить таблетки. Мне говорили, что перед измерением надо минут 5 посидеть спокойно, расслабиться. Измерить 2-3 раза подряд. Ты уверена, что сама себя не раскручиваешь с этим давлением? У меня тоже при обычном 100-110//0-70 было время от времени 130-135 не помню на сколько. Я просекла, что если расслаблено глубоко дышать, то оно падает, и разлекалась этим. Ну и какой-то магний мне назначили, я его пила. В общем, я бы проконсультировалась с другими врачами и не организовывала себе лишнего стресса. А чувствуешь ты себя как при этом давлении?
 
Аня, вот честно меня пугает то, как легко ты принимаешь решение пить таблетки.
Я абсолютно то же самое подумала. Либо надо доверять врачам в больнице, либо идти к платному врачу, а не заниматься самолечением через форумы.
У беременных увеличивается и вес и объем жидкости. Это абсолютно нормально, что в последние месяцы увеличивается давление. В том числе из-за этого, кстати, кофе беременным нельзя.
 
Обычное у меня как у тебя 110-115, даже 120 я уже ощущаю прям, без всяких тонометров чувствую его.
Аня, вот честно меня пугает то, как легко ты принимаешь решение пить таблетки. Мне говорили, что перед измерением надо минут 5 посидеть спокойно, расслабиться. Измерить 2-3 раза подряд. Ты уверена, что сама себя не раскручиваешь с этим давлением?

У меня обычное 90/60, 100/60. 115-120 я раньше чувствовала - болела голова, тошнило. Сейчас в беременность не чувствую. Но беременные на форуме пишут, что это-то и плохо, когда перестаешь замечать высокое давление.
Еще считается, что на последних неделях кровоток настолько интенсивный, объем крови большой, большая нагрузка на сердце и почки матери, отсюда и давление, отëки. Отëков у меня зрительно нет, но если надавить на кожу ног, то остаётся белый след и секунды через 3 проходит. Значит, все-таки отекаю.

Я правильно измеряю, я часами читала про это давление, искала информацию. В спокойном состоянии, предварительно отдохнув минут 10, сидя, даже не разговариваю в этот момент. На двух руках измеряю, по три раза, с промежутком в 10 минут где-то. Меряю так 2-3 раза в день. Бывает, что утром и днём высокое, а вечером немного падает, 115/70, например. Или наоборот.

Я скорее чувствую не давление, а частый пульс когда начинает, за 100. Вот тогда понимаю, что и давление поднялось. Голова при этом не болит, не тошнит, но вот есть какой-то дискомфорт, внутри плохо как-то. Понимаю, что давление - меряю - и точно! Просто если оно в спокойном состоянии такое, представляю, что там во время нагрузки, я ж не сижу, не лежу дома, у меня активный образ жизни. Бегаю везде... на ту же конюшню, ребёнка в сад и обратно на санках волоку, в магазин за продуктами и потом с двумя майками огромными поднимаюсь на 5 этаж, по высоким ступенькам, они у нас в доме выше обычных ступеней на треть, дизайн такой. Мне прям ноги тяжело поднимать 🙈 поднимусь на два пролёта с авоськами этими и остановлюсь отдышаться...
В общем, муж говорит, сиди уже дома, никуда не ползай. Сумки велит в машине оставлять, а он потом с работы едет и забирает, поднимает наверх. Но мне ж все надо самой самой... 🥴
 
Последнее редактирование:
Сверху