Коник тяжело дышит

Bandage

Новичок
Здравствуйте!Столкнулась с такой проблемой-в манеже конь ,даже в начале превый рыси начинает тяжело дышать.Тренировки были и с седлом и без седла.На улице немного другая проблема-тяжело дышит во время начала галопа.Конь ,сердечник.Что можно сделать?Терять коня не хочется ,уж очень дорог мне!
 
Наверное, надо обсудить с вашим ветеринаром вопросы нагрузки и возможности работы в манеже. По анализу восстановления ветеринар вам скажет, что ему в принципе можно и что нельзя. У меня в манеже и на шагу тяжело дышит - проблемы с дыханием обостряются, когда в воздухе не хватает кислорода. Да и писать лошадям там никто не запретит - как бы ни проветривалось и ни убиралось, все равно что-то остается и испаряется, грунт меняют не так часто.
 
А на плацу?Ведь на плацу он тоже тяжело дышит во время галопа.Я конечно пойду к ветеринару и узнаю ,что с ним.А вы как считаете?
 
Откуда мы можем знать? Мы Вашего коня не видели - может он заплывший жиром и у него одышка? А может легочные заболевания в купе. А может Вы его выводите и сразу в галоп - тут любая лошадь задышит плохо...
Думаю, что ветеринар - это идеальное решение. Кардиограмма, кровь... диагноз.
 
Вы только коня не забудьте показать :D , когда пойдете спрашивать (шутка). Надо показать до работы, в работе, после, и обязательно уточнить режим работы, т.к. все сердечники живут на режиме, что животные, что люди. Мне, как сердечнице, если честно, в манеже тоже не ах, особенно во влажную погоду.
 
Сверху