Конина в Чайхоне №1

Анюсик

Участник
Пришла тут в Чайхону,так противно и погано стало ,когда в меню увидела Казы- вяленая конина,вареная конина,суп из конины.Прям истерика началась!
СКОТЫ!!! :twisted: :evil:
 
А Вы разве не знали до этого, что в некоторых культурах блюда из конины весьма популярны? Был бы это итальянский, допустим, ресторан - да, я сама была бы в шоке. Но Чайхона себя позиционирует как ресторан узбекской кухни - а у них есть несколько национальных блюд из конины.

А вот из свинины - нет у них блюд в меню и не может быть, потому что они мусульмане.
 
Я лошадок люблю, так никто не смейте их кушать? Вам не кажется, что это глупо? Некоторые народы ели конину много веков сейчас - едят и теперь. Вот в Индии, например, коров любят, однако, если к вам придут и начнут объяснять - а в нашей традиции коров есть ни в коем случае нельзя, не смейте, как вы можете, вы - скотина и дегенерат, куда вы такого моралиста пошлете? Правильно, далеко. Вот и у узбеков есть полное правое вас туда же послать.
Да, я понимаю, что лошадка - такая вся замечательная и прекрасная, как ее можно резать и кушать?! Однако вот - режут и кушают. И хоть вы десять истерик устройте - в ресторане и на форуме еще десять, это ни одному коню не поможет. Полезнее будет выкупить лошадь с мяса. Если вы уже выкупали, то извиняюсь - я же вас не знаю.
 
Полезнее будет выкупить лошадь с мяса.
Ну да, можно и выкупить. Но в этом случае на мясо уйдет другая, которую не выкупят. В Башкирии целые мясные табуны бегают по полям и лесам, всех выкупить нереально, да и смысл, если их именно для этого разводят...

Проще всего не ходить в Чайхону и другие заведения, где подают конину.
Кстати, таких очень много во Франции и романской Швейцарии, там даже есть специальные мясные магазины, где продают только конину (видимо, чтобы конники - любители говядины не нервничали).
 
Gloria - бегают, согласна. Мясное коневодство-то не уничтожишь, это целая отрасль. И мы не вправе запретить кому-то есть конину, если нам это не нравится.
Если мне предложат конины, но я с удовольствием отведаю. Вряд ли тем лошадям, с которыми я общаюсь, важно, ела ли я когда-нибудь конину или нет.
 
Мне вот конину есть тоже не приятно.
Еще раздражает что на банках с тушенкой нарисованы корова, свинья (именно нарисованы) а с кониной - фотография гуляющей на лугу лошади. По аналогии консервы анкл бенс с изображением самого дяди Бененса :)

Про конину еще могу сказать, что у нас разрешено заменять говядину на конину НЕ сообщая при этом что в состав продукта входит конина!
Таким образом купив пельмени, блинчики с мясом или пирожок, можно покушать конины об этом ничего не догадываясь.

Если мусульмане не едят свинину, и маркируют продукты что они кошерные (или хз как там у них), то вполне есть смысл маркировать также продукты которые не содержат конины. Конников не так уж и мало и просто людей которые не хотят есть лошадей.
Одно лишь жаль - заниматься этим ни кто не будет так как коммерческого смысла в этом нет.
 
Людей, которые не едят лошадей очень маленький процент, так что маркировать смысла не имеет.
Насколько я знаю, конина дороже говядины, так что не опасайтесь, что заменят, вот что в твердых сортах колбасы конины часто нет, хотя по рецептуре, по идее, положена, это да.
 
Бездна неба написал(а):
Gloria - бегают, согласна. Мясное коневодство-то не уничтожишь, это целая отрасль. И мы не вправе запретить кому-то есть конину, если нам это не нравится.
Если мне предложат конины, но я с удовольствием отведаю. Вряд ли тем лошадям, с которыми я общаюсь, важно, ела ли я когда-нибудь конину или нет.
До сих пор ума не приложу,что вы делаете на этом форуме,немного асоциальные у вас изречения!
Ой ли,вам самим то не стыдно будет им в глаза смотреть!Я после такого бы вообще лошадьми перестала заниматься!
 
Анюсик написал(а):
До сих пор ума не приложу,что вы делаете на этом форуме,немного асоциальные у вас изречения!
До сих пор ума не приложу, что Вы делаете на этом форуме, настолько наивно-детские у Вас изречения.

Ответьте-ка, пожалуйста на 2 вопроса:

- Вы колбаску твердого копчения употребляете?
- Чем это наши изречения асоциальны?
 
А что в этом ассоциального-то? То, что хрюшки и коровушки вам, Анюсик, нравятся меньше, чем лошадки? Хотя, нет, видимо, больше, только на вкус. Я бы тоже попробовала конину без проблем.
 
Я ела. Смотрю в глаза и не краснею :lol: Наоборот, с уважением! очень вкусно было :wink:
 
Колбасу - люблю. Тушенку ела, вкусно. Существование специально заточенных под мясную промышленность табунов - не напрягает. Напрягает, когда на мясо отправляют молодых, здоровых, перспективных, породистых коников или стареньких заслуженных пенсионеров.

ПС. А, да! В глаза кобыле смотрю нормально. Наглые такие глаза, надо отметить. Как будто не её, кобылу, ждала перспективная карьера в пищевой промышленности :D
 
А коню-то чем хуже? Вот докажите мне, что непосредственно конь, на котором я занимаюсь, страдает от того, что я бы в принципе не отказалась - я же его забить на мясо не планирую. Не "вам-то стыдно?", а что именно конь чувствует. Человек то может чувствовать что угодно, мы о удобстве лошади говорим.
Кстати, конину не ела. Разве что в колбасе.
А как вы коровам в глаза можете смотреть? Или курицам там?
 
"До сих пор ума не приложу,что вы делаете на этом форуме,немного асоциальные у вас изречения!
Ой ли,вам самим то не стыдно будет им в глаза смотреть!Я после такого бы вообще лошадьми перестала заниматься!"
Бедный,бедный ребенок))))
Если не ребенок и серьезно,то избавляйтесь побыстрее от такой детской наивности..
 
Мне например нет дела кто что употребляет из мяса, я сама мясоед и никого не осуждаю в вкусовых предпочтениях. Но вот когда вижу тушенную конину в баночках или вот появился новый снек -сушенная конина у нас в супермаркете, то испытываю вполне реальные рвотные позывы. Для меня это все равно что народ из собачатины снек к пиву делать начнет. В колбаске состав проверяю по этикетке, не знаю как там на самом деле кладут не кладут, но пока ни разу не попадалась с кониной. Хотя если кому то нравится конина, то это его право.
 
Сверху