Конина в Чайхоне №1

Имелось ввиду, наверное, что у некоторых человеческих особей токая душевная организация и ранимая психика. Что в возрасте до.. затрудняюсь назвать границу... допустим до 6 лет сложно диагностировать, и можно эту психику нарушить ненароком. Потому и не показывать детям такие вещи как забой скота или просто кровавые операции.
 
_Miracle_ написал(а):
А Вы разве не знали до этого, что в некоторых культурах блюда из конины весьма популярны? Был бы это итальянский, допустим, ресторан - да, я сама была бы в шоке.
Напрасно. Ломтики вяленой конины с красным перцем - традиционное итальянское блюдо. Вкуснейшая, кстати, вещь - когда конину еще ела, с большим удовольствием их трескала. Ла и французы по части конины далеко не дураки.
 
У меня украли и сожрали собаку - не от голода, на закусь, твари. Так что любителей собачатины на дух не переношу. И коли в обществе не принято традиционно использовать собачье мясо, то такое пристрастие смахивает на патологию.
А в деревне на забой стараются звать опытных, чтобы быстро и без мучений, и уж точно не в присутствии детей. Роды у кошки и убой теленка не одно и тоже.
 
Интересная темка. Так и захотелось конины попробовать... Да жестковата будет моя пенсионерка :mrgreen:

По делу. Как себя помню, на все лето нас (меня и двух моих двоюродных сестер) отсылали на лето в деревню к бабке с дедом). Помимо посильной помощи по огороду и сенокосу ничего не требовали (ухода за скотиной, например). Забой баранов дед производил сам, но мы, малолетки, видели зверя уже без головы и даже шкуры, повешенного на крюки для нашей качели, чтобы кровь стекала. Ничего, никто живодерами не вырос и на качельке той качались потом без проблем. Зато все знаем, откуда бралось мясо на потрясающие бабушкины котлетки. А также на печке постоянно сушились шкурки кроликов и ондатр, и шапки мы носили с удовольствием.
Сейчас я, например, спокойно отрезаю голову только что пойманной щуке, потому что могу с ней справится, а вот курицу не могу зарубить: боюсь, не попаду с первого раза топором туда, куда надо, и животное будет мучится. Пусть лучше муж это сделает, его даже приглашают колоть КРС, потому что силы у него много и он забивает бычков без лишних мучений. Городским жителям этого не понять. Привыкли все в магазине покупать.
А вот свою лошадь есть не смогла бы. Зачем.... у меня другой скотины целый двор...
 
Бездна неба написал(а):
Помню, в детстве, в соседнем дворе свинью резали - так с соседскими детьми смотрели. Интересно просто было, редкое событие. Не страшно, любопытно только. Не знаю, что там как влияет, но склонности к мучению и убиению животных у себя не чувствую...
Если бы сейчас практиковали публичные казни, подозреваю - народу бы собиралось! :mrgreen: Причем каждый в отдельности - вовсе не садист.
 
Снегурочка, детское любопытство - страшная вещь) Хотя, сейчас я бы тоже пошла смотреть на забой животного - из научного интереса. На публичную казнь - нет, ибо варварство. Вот такие вот двойные стандарты)
 
Mrs. John написал(а):
Отличается. Оно другое. Описать это невозможно. А жир - просто божественный.
*прошу прощения за назойливость :oops:
А органолептически, судя по сырому мясу, - можно определить?..(этот вопрос был задан кинологам на специализации, ответа они не нашли, а интересно всей группе). Мол, как определить, какое мясо приобретаете, прямо в процессе покупки, не собачатина ли? Даже и не знаю, шутка или нет.
 
An-ksu-nammun написал(а):
А я в три года покос помогала убирать и копны конем таскала... :roll:
Я, конечно, копны конем не таскала, но проводя по 3-4 месяца в году в деревне, лет с 3 приобщалась к уходу за немаленьким огородом (к окучиванию картошки и т.п.), с тех пор это дело даже люблю :)
An-ksu-nammun написал(а):
Мельчает деревня...
Все меньше в ней ребят, способных на веревочку коня обратать, все меньше в ней девчат, способных в одиночку хозяйство вести, да за скотиной ходить...
Сама наблюдаю такую ситуацию, поэтому не удивляюсь.
Ну она мельчает-то явно не оттого, что кого-то в 3 года не позвали смотреть, как скотину режут :roll: Мне кажется, причина этого в том, что многих с детства не ориентируют на жизнь в деревне...
Кстати, в той местности ,о котрой я сейчас говорю, скотину при детях не резали ни 10 лет назад , ни 50 (как говорят), т.е. это не нововведение :wink:
сОва дремучая написал(а):
про детей и деревню удивило мнение...
на сколько я помню - убоем скотины занимались мужчины всегда. неохотно и без зрителей. это неизбежность ,а не развлечение. поэтому детей и не пускали смотреть,а тем более участвовать. зачем? что бы типа приучить к жизни или привить,что убийство это норма? не понимаю этого. время приходило - и обучали как бить и разделывать.
помню бабушка всегда плакала и корвалол пила,когда порося каждый год кололи.
дядя мой,"проф" забойщик. всегда его приглашали,т.к "рука легкая". так он всегда переживал.
когда человек забирает жизнь животного - не нормально равнодушие.
Вот именно об этом я и писала выше!
чуня написал(а):
Доча(сейчас ей 13) как и я на забой не смотрели,приходили свежевать и ей тогда было не три,а уже лет пять
это на кастрацию она смотрела в 2,5 и ничего не понимала.
Она с 11лет помогает на мелких операциях,помогала вету вскрывать гнойник у собаки,помогала
удалять опухоль,резать уши,стерилизовать,принимала роды у кошки,колет в\м лошадям и всем остальным
и при этом
остается сентиментальным ребенком.Тащит в дом всех кого жалко.
К стати она городской ребенок,всё,что крупнее чихуа живёт на даче.
Закидайте меня тапками,но она хочет поступать в скрябинку.
А зачем кидать тапками? Если у ребенка крепкая психика и "тащит всех кого жалко" ,это как раз качества, необходимые для ветврача!
В 11-13 лет человек уже в состоянии понять что и зачем делает, а вот в 2-3 года -нет (и для кого-то наблюдение за кровавыми манипуляциями пройдет бесследно, а кому-то заложится как "убийство- это норма", см.выше).
 
Возвращаясь к первому посту.

А мне вот казы в чайхоне №1 не очень понравились -- пересоленые какие-то, да и мясо жестковатое. Оно и понятно -- мясо у них от мясника, а к мяснику молодых мясных коней вряд ли привезут, скорее, калечей или пенсионеров.

Вообще, не вижу ничего страшного в поедании конины.
 
Согласен, что малолетних детишек спецом тащить смотреть на забой коровы или свиньи глупо. Но и специально огораживать от этого, коль обстановка такая, что процесс забоя так или иначе периодически происходит, тоже вроде не дело.
Хотя дети тоже разные бывают. Вспоминатся мне какой-то старый итальянский фильм, где мужик, слегка на голову ушибленный, прямо перед детьми (мальчик лет 8 и девочка лет 6), курице голову отрубал. Снес, лыбится и смотрит реакцию. А реакция такова:

Мальчик: Засранец!!!!
Девочка: Говнюк вонючий!

:mrgreen:
 
Почитала тему многое удивило , какие разные у людей взгляды!
Конкретно я никогда не буду ни смотреть , ни участвовать в забое кого либо . В русской традиции , кстати, не принято , чтоб этим занималась женщина. Есть ни конину , ни собачину, ни кошатину не буду -и не смогу физически, да и морально.... :shock: ! Говядину , свинину, курицу , баранину ем, приучили с детства, в России принято потреблять это мясо в пищу.
Не буду осуждать культуры поедающие собак и коней , каждому свое .....кто то и людей до сих пор ест.
 
Буквально недавно -- в субботу -- была в Ашане и увидела конину. охлажненное мясо, на ребрышках. купила на пробу. ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО. ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНОЕ МЯСО. Волокно тонкое, но плотное. только тушить/запекать подольше надо. часа два. чтобы мягким стало :mrgreen:
Сама конник. Люблю лошадей. Но отведать конины не посчитала аморальным поступком.
Планирую купить еще при случае :mrgreen:
 
юки написал(а):
А мне вот казы в чайхоне №1 не очень понравились -- пересоленые какие-то, да и мясо жестковатое. Оно и понятно -- мясо у них от мясника, а к мяснику молодых мясных коней вряд ли привезут, скорее, калечей или пенсионеров.
Вообще, не вижу ничего страшного в поедании конины.

Вот именно это, честно говоря, и напрягает меня лично- что в какое-нибудь блюдо из конины попадет не выращенная на мясо лошадь (которая ничем не отличается от выращенного на мясо бычка), а калеча, пенсионер или из завода молодняк какой-нибудь невостребованный.
 
lisaketamine написал(а):
Я против лицемерия: если любишь животных, то не ешь их, а если ешь, то не говори, что любишь.(с)
Это Вы в ту же дудку про асоциальность? Не прокатывает.
Да и вообще не путайте теплое с мягким. Безумием будет взять и разделать на жаркое свою собаку или на эскалоп собственную лошадь. Но при чем тут мясо в супермаркете?
 
нет, под другую дуду.
много могла бы сказать о "мясе в супермаркете ", но убеждать вас в чем-то не буду , спорить тем более. ваше дело и ваша ступень в эволюции души.

ответила на тему , не более.
 
А я по-всякому животных люблю: и по кускам, и целые тушки :mrgreen:
lisaketamine, вы землю-матушку любите? Родина там и все такое. Что же вы ее все топчите ногами и топчите :twisted:
 
lisaketamine написал(а):
...ваша ступень в эволюции души.
Боже, какой пафос! Только вот по опыту граждане, подобным образом рассуждающие, дальше рассуждений, как правило и не заходят. Виртуальные войны, е-мое.
 
MIG написал(а):
Безумием будет взять и разделать на жаркое свою собаку или на эскалоп собственную лошадь. Но при чем тут мясо в супермаркете?
Миша, ты меня, как бы извини, но в деревнях именно собственных лошадей и разделывают. Причем еще и жеребят. А что? Как говорят сами деревенские "бесплатное мясо". Жеребенок весной родился, на травке пол-года попасся, осенью забили, чтобы и мясо было по холодку, и корма на него не тратить. Другое дело, что спортивную лошадь на мясо забивать будет, мммм, нерентабельно немножко. :mrgreen: В разы выгоднее ее живьем продать.
Собственную собаку на жаркое разделать безумие, а взять за задние лапы и башкой об дерево не безумие? В деревнях тоже обычная практика. Особенно, если пес скотинничает. А мертвой собаке не все равно, закопают ее в огороде или на жаркое пустят?
В Вилино после ликвидации кошары остались пастушьи псы, приученные хватать овец за ноги, если те легли. А кошара находилась в двух шагах от конюшни. Ну, оставшиеся беспризорными псы и порвали прилегшего жеребенка по старой-то выучке. Пред пришел, сказал "чтоб к вечеру ни одной собаки не было". Догадываешься, что с этими собаками произошло? Так вот одной, самой крупной, конюха-татары заодно и пообедали. Мясо-то халявное.
 
OlgaN написал(а):
Миша, ты меня, как бы извини, но в деревнях именно собственных лошадей и разделывают. Причем еще и жеребят. А что? Как говорят сами деревенские "бесплатное мясо". Жеребенок весной родился, на травке пол-года попасся, осенью забили, чтобы и мясо было по холодку, и корма на него не тратить. Другое дело, что спортивную лошадь на мясо забивать будет, мммм, нерентабельно немножко. :mrgreen: В разы выгоднее ее живьем продать.
Оль, я про деревню молчу, там все в отношении жрачки несколько по-другому. Там Ашанов нет. И менталитет не тот.
А про спортивную лошадь скажу так - вряд ли найдется полоумный, который пусть даже и не дорогую лошадь пустит на мясцо, страстно воспылав желанием отведать конинки. Опять же согласно менталитета.
 
Сверху