Конюшенные девочки.

Тинка написал(а):
неужели никто не пьет вне конюшни?
Я не пью! :D А насчёт той девочки,может вы и правы. Я её когда в последний раз видела вне конюшни, то она расказывала друзьям о том как надо общаться с клиентами. Вот ответ, цитирую: " Обходиться с ними как с душевно больными,с вниманием и заботой."
только вот о какой девочке вы говорите, я не знаю :wink:
 
Не надо осуждать тех, кто обсуждает вас за вашей спиной. Это везде. :) То, что вы не услышали этого в офисе или у свекрови, еще не значит что этого нет. :) Мне абсолютно фиолетово что и кто обо мне говорит, хожу-то я к лошадке, а не к девочкам в компанию набиваюсь. :p И потом, не забывайте про возраст этих девочек! У них же переходный возраст! Это кризис для всех. :lol: Лучше пожалейте их. :)
 
За спиной говорят все и везде, и я не вижу тут ничего необычного, просто на это давно уже никто не обращает внимания...Что меня касается, так мне совершенно всеравно, что и где творят девочки и что говорят, мне не мешают, не хамят и лошадям вреда не приносят, да и пускай себе приспокойно живут, это моё личное мнение!
 
Да мне тоже фиолетово кто и что обо мне говорит, если это не близкие и не друзья. Дело-то не в том, что я обиделась на ее слова, а в том что в лошади она видит лишь объект на котором можно в полях поносится. Ее ведь именно это огорчило, то что я шагом хотела ездить, когда она расчитывала поскакухи устроить.
Bokori написал(а):
За спиной говорят все и везде, и я не вижу тут ничего необычного, просто на это давно уже никто не обращает внимания...Что меня касается, так мне совершенно всеравно, что и где творят девочки и что говорят, мне не мешают, не хамят и лошадям вреда не приносят, да и пускай себе приспокойно живут, это моё личное мнение!
Ваша позиция мне ясна "моя хата с краю". А если девочка ворует за пределами конюшни, избивает более слабых и т.п. Вам тоже все равно будет, лишь бы на конюшне себя хорошо вела?
 
Да, мне фиолетово, кто и что делает, че осуждать кого либо...Я не считаю, что я вправе судить и не считаю, что я супер идеальный человек, с какой тогда стати мне осуждать других...Мне просто может кто-то нравиться, а кто-то нет, а лезть в их личную жизнь, да у меня и поинтересней есть занятия.
 
Lainara написал(а):
Дело-то не в том, что я обиделась на ее слова, а в том что в лошади она видит лишь объект на котором можно в полях поносится. Ее ведь именно это огорчило, то что я шагом хотела ездить, когда она расчитывала поскакухи устроить.
Так человек, вероятно, работает за езду. Ну хочется ей иногда поездить резво. А возможность такая предоставляется только в роли инструктора. Так что Вы ее разочаровали, вот она и огорчилась. Хорошо, что она не стала носиться против Вашего желания. Меня однажды ребенок-инструктор заставил прыгнуть, когда я этого не хотела и не умела. Но я не смогла удержать лошадь, которая вслед за инструктором прыгнула дерево на лесной тропинке. Причем я заранее предупредила , что не хочу и не справлюсь...
 
Да уж хоть в этом мне повезло. Хотя девочка готова была скакать галопом уже сразу за воротами. Когда я сказала, что может стоит сначала пошагать. Она спросила: а зачем? А потом добавила "ведь это ж скучно шагать". Конечно это и от хозяев конюшни зависит, взяли девочку в работницы, может даже она и держится уверенее меня верхом, но о правильном обращении с лошадьми по всей видимости мало знает и даже и не стремится как мне показалось. И хозяева нечему не учат.
А вот помню ездила в КК Зеленоградский (там вроде Настей хозяйку зовут). Ну так вот девочка готовила лошадей для прогулки в лес, для меня и себя. Бинтовала ноги лошади и забинтовала неправильно. Так Настя ей об этом сказала, спросила могу ли я подождать. И после моего утвердительного ответа показала девочке как надо, забинтовала правильно, а потом дала второй бинт девочке, вроде Ксения ее звали, и посмотрела чтобы та тоже все правильно сделала. Вот это я понимаю хозяйке не все равно как с ее лошадьми работают. Кстати желания поскакать у Ксении не было, хотя я думаю она тоже работает за езду.
 
Желание поскокать...не размяв даже лошадь..это ужасно, я таких видела людей не раз...Это вина хозяев, что недосмотрели за своей девочкой...
 
Гм-м...

А ещё, из конюшенных девочек вырастают конюшенные девушки, а потом конюшенные женщины...
 
Re: Гм-м...

Ник написал(а):
А ещё, из конюшенных девочек вырастают конюшенные девушки, а потом конюшенные женщины...

А потом конюшенные бабки, а потом конюшенные призраки. А потом, набравшихся опыта, их забирают к Святому Петру на Небесные Конюшни :p
 
Re: Гм-м...

Алекс75 написал(а):
Ник написал(а):
А ещё, из конюшенных девочек вырастают конюшенные девушки, а потом конюшенные женщины...

А потом конюшенные бабки, а потом конюшенные призраки. А потом, набравшихся опыта, их забирают к Святому Петру на Небесные Конюшни :p
Конюшенные бабки, точно! :lol: :lol:
Помните, что конюшенная девочка это возможно конюшенная бабка и относитесь к ней с уважением и состраданием. :) :lol:
 
А я - конюшенный ужас, летящий на крыльях ночи... Когда являюсь на конюшню в двенадцать вечера по снежной целине и ухающим голосом интересуюсь, как там отбит денник... Поэтому у нас конюхи все заикаются и немножко ходят под себя, а так - все нормально...
Вот что вырастает из конюшенных девочек, которые пили пиво, курили сигареты и слишком рано употребляли слово на "б..." :lol:
 
А у нас на конюшне все девочки очень вежливые. Всегда здоровоются. Если надо то и на корде погоняют, и в поводу пошагают.
Только щётки постоянно по всему проходу :(
 
Я на конюшенных девочек со всех сторон посмотрела, даже изнутри. Поясняю: сама начинала конюшенной девочкой в прокате, затем чуть повысилась в должности - наездник-любитель на рысаках, а затем росла, росла и доросла до коневладельца.
Мне повезло. У нас в покате был потрясающий конюх тетя Маша (Глухова Мария Ивановна), которая нас всему-всему научила в работе с лошадьми. А вот хамства тетя Маша терпеть не могла. У нас хамки ни секунды не задерживались. Да и не только это. Никто не курил, не пил... Институт благородных девиц, а не конюшня.
Дальше я, наверное, уже сама фильтровала: хорошее брала, плохое отбрасывала. Бинтовать меня рысачники научили, например, а материться я до сих пор не умею. Хотя на рысаках терминология такая, что мне даже трудно для некоторых ситуаций цивильное слово подобрать.
И вот сижу я такая на своей конюшне со своими лошадьми и офигеваю от девочек. Да, они очень вежливые, здороваются, чай предлагают, но это только для богатых владельцев, с которых они надеются что-то поиметь. А вот я одной новенькой не успела моргнут, что этот бугай - владелец лошади. Он после того, что ему на "здраствуйте" ответили, полчаса вообще говорить не мог, пожаловался тренеру, тренер поругал девочку. Но она ведь очень милая и симпатичная, безобидная, глазками хлопает, улыбается, здоровается, чай предлагает. Ей все простили... Как всегда.
Другая девочка у меня, дипломированного ветеринарного врача с огромным опытом работы с лошадьми, спрашивает, что делать, объясняю. Она спрашивает у девочки и делает так, как сказала девочка. Тренер на нее наезжает, типа щас коня загубишь. В ответ: "А мне так Ира сказала". Потрясающе! Я опять ругаюсь с тренером, потому что наивно хлопать глазками и улыбаться мне не дано.
Я по просьбе тренера (помощник в отъезде, больше некому он этого доверить не может) сижу на конюшне, собираю лошадей. Девочки только отводят на соревнования и приводят обратно, но им все кубки, розетки и фотки, их все поздравляют, хвалят... Ладно не маленькая, переживу. Но ведь этим дурочкам кажется, что они действительно незаменимы!
Вернемся к началу. Я коневладелец. Но из-за того, что я даже денник своей лошади сама отбиваю (могу себе это позволить!!!!!), они постоянно пытаются общаться со мной на равных. Причем они сами же заметили, что я более чем вдвое старше их. Иногда раздражает...
Что еще? Щетки валяются по всему проходу. Вообще все везде валяется. Подметать и мыть посуду должен кто угодно, но не они. А без того, чтобы схватить чужое, причем именно тогда, когда оно больше всего нужно владельцу, и устроить скандал, когда владелец пытается вернуть свою собственность, они ни дня прожить не могут.
Впрочем, по одной наши девочки терпимы (не все, но большинство), а когда их хотя бы 2 одновременно - лучше бы их не было.
 
Ira написал(а):
Я коневладелец. Но из-за того, что я даже денник своей лошади сама отбиваю (могу себе это позволить!!!!!), они постоянно пытаются общаться со мной на равных. Причем они сами же заметили, что я более чем вдвое старше их.
Что значит "на равных"? Они Вам тыкают? Тогда попробуйте подчеркнуто обращаться к ним на "Вы". Может быть, поможет. Или имеется в виду что-то другое?
 
Я думаю, что общение "на равных" не только "тыканье-выканье" определяет, но и многое другое. Разговоры, взгляды, отношение и т.д.
 
tihonya_, Вы тысячу раз правы!!! Пусть себе "тыкают", я сама разрешила. Не в этом дело, а в кое-каких мелочах, на которые сначала внимания не обращаешь, хотя именно это и называется хамством.
Они (девочки) влезают в разговор старших и по возрасту, и по положению на конюшне.
Они бегают по конюшне, кричат, играют, когда лошади отдыхают. На спокойным голосом сделанное замечание (не мое, а тренерское) реагируют воплем: "Что я такого сделала? Что ты на меня орешь?". Дальше у них начинается перебранка. Вы себе позволяете перебрянку с тренером? не важно прав он или нет.
Проблема в том, что у многих сегодняшних девочек нет авторитетов, они не имеют понятияя об иерархии. Это вообще всего нашего сегодняшнего общества касается, не только конюшни.
 
Мне кажется, что в больших КСК, типа Битцы, ТСХА, Сокороса девочки более заносчивы, чем на маленьких конюшнях (ИМХО)
 
Сверху