Конюшни евро-уровня в Москве

Ктик

Участник
Все вокруг обсуждают КСК евро-уровня, но у всех свои критерии "отсева" и отличия конюшен с манежем от конюшен евро-уровня.

Пожалуйста, напишите свои личые топы конюшен, желательно с пояснением, и список конюшен "с манежем и грунтом" не дотянувших до евро, тоже с пояснением.
 
Во, только что в другой теме спросила.
Кстати, а что такое «евробаза» в понимании проконевцев?

Для меня это конюшня прилично выглядящая со стороны. Внутри вентиляция принудительная, стандартные денники, боксы для седловки /ковки, мойка, солярий, амуничник, раздевалка, теплый чистый туалет, комната отдыха/кафе/ресторан. Весь персонал работает как швейцарские часы. Снаружи крытые площадки(теплый манеж, бочка), открытый плац. Везде еврогрунт. Кучка маленьких(а жаль) левадок для выгула.
Возможна шагалка, солярий, ветеринарная клиника. Ну и самое главное договор постоя есть, он соблюдается всеми сторонами.
Исходя из перечисленного мной выше я знаю только один клуб однозначно попадающий в категорию евро - Максима стейблз.
 
Последнее редактирование:
Нужно сначала конкретизировать термин «евроконюшня»)))
Потому что сарайка с навозным кругом в качестве рабочей площадки вполне себе распространенное «евро»
И руки помыть из рукомойника типа «дачный», и пописать в деревянном домике - тоже вполне себе «евро»
И императорские конюшни в Вене, абсолютно не заточенные под постой - тоже «евро» (кстати, грунт там...), и конюшни в Аахене - тоже «евро», и конюшни в Сомюре, в Хересе - тоже «евро».
Как говорил Рене Декарт «Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов»
 
Нужно сначала конкретизировать термин «евроконюшня»)))
Потому что сарайка с навозным кругом в качестве рабочей площадки вполне себе распространенное «евро»
И руки помыть из рукомойника типа «дачный», и пописать в деревянном домике - тоже вполне себе «евро»
И императорские конюшни в Вене, абсолютно не заточенные под постой - тоже «евро» (кстати, грунт там...), и конюшни в Аахене - тоже «евро», и конюшни в Сомюре, в Хересе - тоже «евро».
Как говорил Рене Декарт «Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов»
В этом и суть треда)) вообще у нас обычно говорят "евро" в значении спортивной европейской базы.
 
В этом и суть треда)) вообще у нас обычно говорят "евро" в значении спортивной европейской базы.
Философия в принципе несколько иная.
Есть базы, заточенные под старты, есть - под определенного берейтора /берейторов
Есть базы с ценой постоя, образно говоря, «уровня ДЭУ Матиз», есть «уровня Мазерати»
Нет баз уровня Мазерати по цене «Дэу Матиз» )))
 
Последнее редактирование:
Евро конюшня, это в первую очередь здания построенные под конюшню, с проектом предусматривающем и вентиляцию, и мойку ,и солярий, а также сушилки и прочие блага для лошади и человека. А также наличие рабочих площадок, с грунтами сделанными как полагается, и постоянным соответствующим уходом.
 
Евро конюшня, это первую очередь....
Ну создайте некую классификацию, типа А, А-, А+с четкими формулировками типа «услуга или фича есть/нет»
ну правда, приходилось бывать на фешенебельных конюшнях, на которых, грубо говоря, выживет только суперздоровая лошадь
 
«Основное» - для кого?

описанное «основное» явно не первоочерёдные потребности лошади...

Евро конюшня, это в первую очередь здания построенные под конюшню, с проектом предусматривающем и вентиляцию, и мойку ,и солярий, а также сушилки и прочие блага для лошади и человека. А также наличие рабочих площадок, с грунтами сделанными как полагается, и постоянным соответствующим уходом.
 
описанное «основное» явно не первоочерёдные потребности лошади...
Насчет необходимости для всадника-любителя тоже не уверена.
Особенно такого любителя, для которого вопрос стоимости постоя имеет значение.
 
Вот это правда жизни. Я написала про суть фразы евро. А вот про лошадь это другая история. Это опилки, сено, дача подкормок, безопасные левады с водой, где и подвигаться можно. Поэтому евро и хорошо для лошади это не одно и тоже. Да и манежа может не быть.
 
Вот это правда жизни. Я написала про суть фразы евро. А вот про лошадь это другая история. Это опилки, сено, дача подкормок, безопасные левады с водой, где и подвигаться можно. Поэтому евро и хорошо для лошади это не одно и тоже. Да и манежа может не быть.
А по-моему, если не хорошо для лошади, то до евро банально не дотянуло)))
 
Хорошо для лошади это пожелания хозяина. Солярий и мойка это для кого? Пример, клуб на вид скромный, соревнования не проводит, бочка, манеж, небольшие левады. Солярия нет, грамотный начкон. Евро? Нет, но лошади там хорошо. Да и хозяину нормально, есть раздевалки и туалет.
 
Вот это правда жизни. Я написала про суть фразы евро.
А я пытаюсь объяснить, что нет никакого общего «евро»
Есть комплексы, заточенные под соревнования и тренировки спортсменов, есть - под подготовку лошадей до определенного уровня, есть исключительно прокатские конюшни для публики разного достатка и, соответственно, с разными условиями и ценами, есть клубы с собственными лошадьми, совершенно разного уровня подготовленности, в которых любители занимаются любительским спортом, есть узкоспециализированные конюшни.
И отличаются все эти заведения весьма существенно.
И только наши коневладельцы хотят получить все в одном флаконе)
Хотя лошади спортивной, лошади из любительской верховой езды, лошади для «в поля в выходные» нужны и важны разные условия содержания, разные берейторы и тренеры.
 
Хорошо для лошади это пожелания хозяина. Солярий и мойка это для кого? Пример, клуб на вид скромный, соревнования не проводит, бочка, манеж, небольшие левады. Солярия нет, грамотный начкон. Евро? Нет, но лошади там хорошо. Да и хозяину нормально, есть раздевалки и туалет.
Солярий и мойка это для лошади, не вы же лично там моетесь.

Инфраструктура, грунт, хороший начкон, конструкция и корма – уже вполне евро. На старты и съездить можно)
 
Хотя лошади спортивной, лошади из любительской верховой езды, лошади для «в поля в выходные» нужны и важны разные условия содержания, разные берейторы и тренеры.
Ну не знаю, по-моему условия содержания для всех едины, по крайней мере, по кормлению, конструкции конюшни/рабочих полей, выгулу.
 
Вот тут соглашусь, поэтому что люди, которые платят хотят получить все включено. В большинстве случаев это реализация амбиций. У меня есть лошадь и я хочу чтобы было круто. У нас чистых спортивных база нету. Потому что спортсмены должны зарабатывать. Они и тренируют и готовят лошадей. Конструкции сильно разные, выгул тоже. А кормление тоже выстроено по разному, причем с точки видения начкона.
 
Сверху