Конюшни по Волоколамке

Подскажите, какие конюшни есть по Волоколамке? Совсем неизвестное для меня направление. Интересуют конюшни, до которых можно относительно быстро добраться на общественном транспорте (электричка + маршрутка или такси до 150 рэ), где есть табунный выгул/выпас, круглогодичные рабочие площадки (хороший плац и хотя бы крытая бочка) и свой (или регулярно приезжающий) берейтор. В пределах 50-60 км от МКАД.
Спасибо!
 
из того,что знаю я:
1. Амадей- 2 км от мкад, удобно добираться на маршрутке от м.Тушинская, есть крытый манеж. нет выпаса ( вплотную прилегает Павшинская пойма и прямо над конюшней проходит авто эстакада) цену за постой не знаю
2. Серебряная подкова - 5 км от мкад, удобно на электричке от Тушинской ( пл.Класногорская), манеж. выпаса нет,но территория большая, с выгулом проблем не должно быть цена за постой больше 30000р.
3. шве Регион- 7 км от мкад, добираться0 более менее ( маршрутка+ 15 мин пешком ), нет манежа, конюшня прокатная, цену не знаю.
4. Конюшня в Дедовске Нормикс-20 км от мкад удобно добираться ( на автобусе от Тушинской или пешком от станции дедовск порядка 3 км), есть манеж, плаца нет, выпаса нет. цену не знаю
5.кск Пируэт ,25 км от мкад, Снегири, удобно на автобусе ( пешком от остан меньше 1 км), есть манеж, нет выпаса. цена около 20000р.
6. Дивный.-30 км от мкад своим ходом не удобно, есть манеж, много левад. цена выше 40000р.
дальше окрестности Истры:
7. кд Рыжик, своим ходом долго ( автобус от Истры ходит нечасто, но от автобуса идти не далеко), нет манежа, но есть ,где пасти. цену не знаю.
8. КФХ Наталья. автобус редко от Истры, идти от автобуса около 1, 5 км, есть выпас, нет манежа. цену не знаю
9.п.ф. Карцево . автобусом от Истры. пешком немного. есть манеж, выпас.цена выше 25000р.
10.кфх Румянцево. 65 км от мкад,это ст.Румянцево, оттуда автобус до Курово, есть выпас, манеж - часть конюшни, цена около 12000р.
возможно где-то не точная информация, но в целом как-то так.
 
Последнее редактирование:
2. Серебряная подкова - 5 км от мкад, удобно на электричке от Тушинской ( пл.Класногорская), манеж. выпаса нет,но территория большая, с выгулом проблем не должно быть цена за постой больше 30000р.
Пасти можно в руках сколько угодно; за небольшую плату - конюхи косят и раздают траву. Постой 40000. База спортивная, с акцентом на конкур. Мест обычно нет или мало.
База классная (я, например, рада, что туда переехали), но неспортсменам вряд ли интересно.
 
обратите внимание на Новорижское ш. со стороны Звенигорода, там есть несколько конюшен,которые подходят под ВСЕ ваши требования.
 
@regeron Мы сейчас как раз под Звенигородом, Можайку и Новую Ригу уже изучила, подходящего нет, к сожалению. Поэтому возникла Волоколамка, но получается, там тоже ничего не подходит. Где есть рабочие площадки - нет выпаса, где есть выпас - нет круглогодичных условий для работы, обычная проблема. Либо далеко, а я часто езжу, причем своим ходом... Румянцево вот интересно выглядит, поищу отзывы.
 
была В Румянцево в прошлом году ( лошадь смотрели на предмет покупки). конюшня- переделанный коровник, просторный, прохладный ( были летом), часть его огорожена , сделан манеж- маленький, примерно 13 на 25-30 м, ОООчень пыльный и внутри 2 ряда опорных столбов коровника. огромное количество левад, но в них в основном жеребцы, остальные лошади табуном пасутся где-то довольно далеко. коровник сделан буквой П, в одном отделении лошади с манежем, в другом- коровы. выпасы у лошадей и коров разные. между отделениями засыпан плац, нормальный такой: где то 25х60. проката нет категорически, хозяин очень строгий дядька, у него пропускной режим, все огорожено,вобщем дисциплина. мне, как стороннему человеку, не вникающему в подробности, все понравилось, кроме манежа, который пылит и лошади этим дышат.
между ригой и можайкой, в Рузском районе есть конюшня Квотервилль, там и манеж и выпас и цена что-то около 15000р,это на второй бетонке, километров 70 от мкада.
 
Последнее редактирование:
между ригой и можайкой, в Рузском районе есть конюшня Квотервилль, там и манеж и выпас и цена что-то около 15000р,это на второй бетонке, километров 70 от мкада.
Спасибо за инфу по Румянцево, очень полезно. Если есть нормальный плац и табунный выгул, уже неплохо, а манеж можно только в межсезонье и зимой использовать, когда снегу можно от пыли натаскать.
Про Квотервиль я от всех слышу, звонила туда, первый вопрос был про табунный выгул - судя по странной реакции на другом конце провода, табунного выгула там нет и не будет. Так что Квотервиль отпал.
 
@regeron Мы сейчас как раз под Звенигородом, Можайку и Новую Ригу уже изучила, подходящего нет, к сожалению. Поэтому возникла Волоколамка, но получается, там тоже ничего не подходит. Где есть рабочие площадки - нет выпаса, где есть выпас - нет круглогодичных условий для работы, обычная проблема. Либо далеко, а я часто езжу, причем своим ходом... Румянцево вот интересно выглядит, поищу отзывы.
а Вы где тут? у нас под Звеником есть всё, что надо, клуб под хоббиков - но выпас сейчас великолепен
 
Подниму тему, так как прошло 2 года. интересуют хорошие конюшни эконом-класса в этом направлении . длительный выгул обязателен, полевые трассы обязательны, манеж и даже плац НЕ обязателен
 
Подниму тему, так как прошло 2 года. интересуют хорошие конюшни эконом-класса в этом направлении . длительный выгул обязателен, полевые трассы обязательны, манеж и даже плац НЕ обязателен
Букарево. Там как раз сейчас есть один свободный денник.
 
Волоколамск, конюшня на базе контактного зоопарка. Есть небольшой плац, полевые маршруты, выпас в электропастухе, денники примерно 3 на 3, конюшня деревянная. Проката мало. Есть деревенский дом, где можно переодеться, отдохнуть и попить чаю. Если что, переночевать тоже можно. 10 000 руб. Жеребцов не берём, т.к. у самих почти все - кобылы.
 

Вложения

  • IMG_2393.JPG
    IMG_2393.JPG
    339,2 KB · Просмотры: 556
  • DSC_0337.JPG
    DSC_0337.JPG
    215,6 KB · Просмотры: 558
  • DSC_9916.JPG
    DSC_9916.JPG
    820,2 KB · Просмотры: 556
  • DSC_9825.JPG
    DSC_9825.JPG
    984,3 KB · Просмотры: 549
  • DSC_9801.JPG
    DSC_9801.JPG
    402,9 KB · Просмотры: 570
  • DSC_9618.JPG
    DSC_9618.JPG
    650,2 KB · Просмотры: 558
  • DSC_9687.JPG
    DSC_9687.JPG
    385,6 KB · Просмотры: 551
  • DSC_9507.JPG
    DSC_9507.JPG
    456,1 KB · Просмотры: 584
  • DSC_9119.JPG
    DSC_9119.JPG
    202,5 KB · Просмотры: 534
  • DSC_9017.JPG
    DSC_9017.JPG
    843,8 KB · Просмотры: 539
Сверху