Конюшни Словении. Кто может проконсультировать?

Интересуюсь на предмет возможной эмиграции вместе с конем. Знаю, что есть конезавод и несколько прокатских конюшен для туристов, а нужна хорошая постойная, с большим выгулом. Еще интересно, как могут обстоять дела с персоналом конюшни и общим присмотром - система конюх-коновод-начкон имеется или совсем нет? В общем, буду признательна за любую инфу.
 
могу :) с огромной радостью :)))

старана формата мини, поэтому все такое в единичном количестве. вы где жить планируете?

с выгулом найти можно, с выгулом и крытым манежем уже тяжелее :(

на берегу, насколько я поняла, с конюшнями не очень. то есть можно с фермерами договариваться, но тут о чем договоритесь

я стою в Любляне, все по классике начкон, конюх, манежи, выгул есть но ограниченный
 
А как с врачами обстоят дела? они есть? рентген есть? или возите коней в австрию/приезжает врач оттуда?
 
А как с врачами обстоят дела? они есть? рентген есть? или возите коней в австрию/приезжает врач оттуда?
в Любляне врач есть и клиника есть, наверно и переносной рентген у него есть. мне, тьфу тьфу тьфу не нужно было.
 
могу :) с огромной радостью :)))
страна формата мини, поэтому все такое в единичном количестве. вы где жить планируете?
с выгулом найти можно, с выгулом и крытым манежем уже тяжелее :(
на берегу, насколько я поняла, с конюшнями не очень. то есть можно с фермерами договариваться, но тут о чем договоритесь
я стою в Любляне, все по классике начкон, конюх, манежи, выгул есть но ограниченный
Аааааа!!! Я забыла поставить уведомления об ответах и сижу в полной уверенности, что мне никто не ответил )))
Насчет "где жить" - с одной стороны, я сугубо городской житель и хотелось бы Любляну, с другой - хочу идеальные условия для коня и буду выбирать место под него, а потом уже для себя.
Нужно - да, неограниченный выгул и при этом цивилизованные условия (он хоблик с травмированными ногами, т.е. и выгул, и хорошие всепогодные грунты - не блажь, а необходимость).
Еще такой вопрос: нужна ли Словении еще одна конюшня и насколько реально купить (или арендовать) землю с подходящим строением (ну, как у нас покупают коровники и переделывают в конюшни). Мне же будет нужно какое-то основание для получения ВНЖ, вот такой вариант как инвестиция в конюшню будет интересен или это заведомо провальная идея?
 
вы можете купить ферму и переделывать ее в конюшню. так как это инвестиции в размере 50+ тыс евро (скорее всего), то будет основанием для ВНЖ. Если не хотеть жить в Любляне и хотеть жить со своим конем, то это вполне себе вариант. Насколько можно на такой конюшне зарабатывать на постое не могу сказать, не очень понимаю, как тут рынок устроен, если честно. Но наверно кого-то на постой точно найдете. Надо не забывать, что Словения очень маленькая, и вы можете купить ферму в глухой деревне, но в часе езды от Любляны по хорошей дороге.
 
вы можете купить ферму и переделывать ее в конюшню. так как это инвестиции в размере 50+ тыс евро (скорее всего), то будет основанием для ВНЖ. Если не хотеть жить в Любляне и хотеть жить со своим конем, то это вполне себе вариант. Насколько можно на такой конюшне зарабатывать на постое не могу сказать, не очень понимаю, как тут рынок устроен, если честно. Но наверно кого-то на постой точно найдете. Надо не забывать, что Словения очень маленькая, и вы можете купить ферму в глухой деревне, но в часе езды от Любляны по хорошей дороге.
А можете поспрашивать окружающих, насколько еще одна конюшня может быть востребована? Формат хобби, например (все, кроме крытого манежа). Ну и если этот вариант у меня не получится (а скорее всего не получится), то что может подойти из постойных? Насколько я понимаю, на всю Словению меньше 10 конюшен (именно конюшен, а не ферм с лошадьми) - или это не так?
 
посмотрите объявление на местном авито https://www.bolha.com/konji/oskrba-konj-in-odaja-boksov-oglas-349413

я иногда просматриваю, всегда есть такие предложения о постои в небольших конюшнях, часто плац тоже есть. местный климат в принципе позволяет жить без крытого, только в лЮбляне тяжело, потому что дождей многовато. Так что видимо спрос есть. Тут вообще большинство любит просто караться на природе.

 
посмотрите объявление на местном авито https://www.bolha.com/konji/oskrba-konj-in-odaja-boksov-oglas-349413

я иногда просматриваю, всегда есть такие предложения о постои в небольших конюшнях, часто плац тоже есть. местный климат в принципе позволяет жить без крытого, только в лЮбляне тяжело, потому что дождей многовато. Так что видимо спрос есть. Тут вообще большинство любит просто караться на природе.

Ага. Осталось дождаться, когда карантин на перелеты отменят и смотаться на разведку ))
 
Сверху