Конюшня Барыбино

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elena Vilya.90

Новичок
Доброе время суток!
Хочу поведать самую ужасную историю, произошедшую в конюшне , которая находится в Домодедовском районе, станция Барыбино, деревня Гальчино «Племзавод Барыбино» . Недавно там стояли самые лучшие и добрые арендаторы, был добрый коллектив, за каждым человеком была закреплена лошадка, а со временем это место стало не кому не интересно и забыто, так как сменилось начальство. Все лошади стали приобретать, уставший и замученный вид городского проката. Человек, который решил заняться этим делом считает себя ветеринаром, закончивший Скрябинскую академию и имевшее дело с самым прекрасным существом (лошадью). Она разогнала весь нормальный, дружный коллектив, все дети, которые ходили раньше стали угрозой для нее, лучшие арендаторы покинули это место вместе со своими любимцами…. Сейчас дети, которые там бывают работают на нее, когда начальство должно вкалывать, оно отдыхает «на курортах»….Кормление лошадей сейчас нерегулярное, сено дается один раз, гуляют лошади раз в неделю по обещанию. Сразу все желание отпадает стоять в этом ужасном месте...
Самое ужасное впереди.. да, это мягко сказано(этот человек угробил жизнь молодой, здоровой лошади, тем что в период взросления стала ей колоть уколы для повышения баланса иммунитета и роста… ссылка…(было обсуждения на форуме viewtopic.php?t=106630 )………….. Мариука пошла в рост и ее хрупкие, тоненькие ножки не выдержали нагрузки и стала развиваться контрактура ног. Со временем у Маруси болезнь стала развиваться. Как по мнению хозяйки лечение невозможно, и этим она решила себе облегчить жизнь и сдать ее на мясо. К счастью нашлись добрые люди, которые выкупили ее и оказали ей все необходимые условия для выздоровления. Далее от "горе ветеренара" этой конюшни была только одна просьба: шагать ее по 30 минут каждый день и ставить на ночь в бинтах, надо было сделать так, чтобы она с пола не ела и сидела на диете, а в итоге лошадь как стояла, так и стояла. Болезнь Маруси стала все сильнее прогрессировать. Хозяева, увидевшие, что их просьбу не выполняют, забрали кобылу в более лучшие условия. Далее жизнь коня по кличке Морен Стад (Миша). Пробегавший на ипподроме свою жизнь, приехал в Барыбино. 6 августа 2010 года этот конь поехал катать детей в поселок Южный. Там он работал 4 часа. На следующий день болели задние ноги. Но это не помешало "мастеру своего дела" взять коня и крыть кобылу, которая не в охоте. В результате Миша получил тяжелейший удар в бедро. Долгое время ни кто не обращал внимание на состояние Миши. По моим многочисленным просьбам все-таки был вызван ветеринар. Оказалось самое страшное -повреждение бедра(раздробленна берцовая кость)Вот она Скрябинская академия....... Прошло время.. месяц - два, Мише становилось все лучше и лучше. Конь, который должен был отдыхать и жить для души, до сих пор остался стоять в ужасном месте и катать детей в тяжелейших санях.
Кобыла по кличке Барби, совсем юная, была покрыта в 2 года.
Девчонки которые туда ходят не соблюдают самого простого нет ни какой технике безопасности , не могу понять зачем бинтовать молодую лошадь, которая не несет на себе не каких нагрузок…..
Лошади частного владения, сдавались в аренду и так же работали в прокатах, не гуляли неделями. Вакцинация, которая должна была быть обязательно, походу и не проводилась. Но, как оказалось хозяева лошадей просто пополнили финансовый "богаж" Ксении Штерн("ветеринара" конюшни Барыбино). Так же не проводился и анализ крови. Хотя по словам Ксении, это делалось регулярно. Обидно то что, всего 3 лошади с которыми я была эти года уехали со мной.. а остальные остались там … В данным момент там осталось не много лошадей, но те, которые были самыми родными и любимыми ушли далеко и не понятно куда, одних списали, других продали, третьих поменяли на "более спокойных", а на самом деле, просто больных и замученных прокатом лошадей. Кобылу Гульбу, ахалтекинской породы отправили на мясо из-за того, что она негодна для проката. Как и всех остальных лошадей, с которыми просто не справлялась Ксения. Конь по кличке – Игрок был продан, а до этого она его кастрировала просто из-за то, что с ним справиться не смогла.
Арендаторов на этой конюшни не осталось, есть даже пустые денники , но Я НЕ КОМУ НЕ ЖЕЛАЮ СТАВИТЬ ТУДА СВОИХ ЛЮБИМЫХ, ЛЕВАД ТАМ НЕТ, КОГДА НАЧИНАЕТ ТАЯТЬ СНЕГ, ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ГРЯЗИ , ГРУНТА ВООБЩЕ НЕТ, РАНЬШЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ БЫЛА СВАЛКА МУСОРА, А ЗАТЕМ ПОСТРОИЛИ КОНЮШНЮ, ТАМ ДАЖЕ В ЛЕВАДЕ ВИДНО КАК ТОРЧИТ АРМАТУРА, ЛОШАДИ, И ПОЛУЧАЮТСЯ ТРАВМЫ, ПОРЕЗЫ.. ЭТО ВСЕ УЖАСНО….А КОГДА ОТКРЫВАЕШЬ ГЛАЗА НА ВСЕ, ПЕРЕД ТОБОЙ ОГРОМНА НАВОЗНАЯ КУЧА И ДОРОГА, КУДА ЗАЧАСТУЮ ВЫБЕГАЮТ ЛОШАДИ.ПРОШУ НЕ СУДИТЕ МЕНЯ СТРОГО, Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ НАПИСАЛ ОТЗЫВ О МОЕМ РАССКАЗЕ, ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО СПРАВЕДЛИВО(ПУСТЬ ЕЕ УВОЛЯТ, НИ КАКОЙ ОНА НЕ ВЕТ. ВРАЧ, ОНА НЕ ЗНАЕТ ТОЛК В ЛОШАДЯХ, ЕЙ ПРОСТО ТАМ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО, ТАКИХ ЛЮДЕЙ НУЖНО…….)
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Re: КОНЮШНЯ БАРЫБИНО!

до переезда маруси на новое место
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    171,5 KB · Просмотры: 3.098
  • 13.JPG
    13.JPG
    176,5 KB · Просмотры: 3.138
  • DSC00976.JPG
    DSC00976.JPG
    114,8 KB · Просмотры: 3.135
Re: КОНЮШНЯ БАРЫБИНО!

Морен стад(Миша)добрейший конь
 

Вложения

  • x_8ac5e70d.jpg
    x_8ac5e70d.jpg
    103,5 KB · Просмотры: 3.058
  • x_68af3ec9.jpg
    x_68af3ec9.jpg
    79,1 KB · Просмотры: 3.055
  • x_cea3b797.jpg
    x_cea3b797.jpg
    78,9 KB · Просмотры: 3.077
Re: КОНЮШНЯ БАРЫБИНО!

Барби 2 года была покрыта((( :( дети которые ездить не умеют, нет соблюдения технике безопасности, обратите бинтование ног(((.........
 

Вложения

  • x_2b2f5c32.jpg
    x_2b2f5c32.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 3.104
  • x_50120637.jpg
    x_50120637.jpg
    105,6 KB · Просмотры: 3.064
  • x_eaae9783.jpg
    x_eaae9783.jpg
    92 KB · Просмотры: 3.026
Re: КОНЮШНЯ БАРЫБИНО!

что творится :cry:
 

Вложения

  • y_31aa2808.jpg
    y_31aa2808.jpg
    130,5 KB · Просмотры: 3.108
  • y_66c54cef.jpg
    y_66c54cef.jpg
    98 KB · Просмотры: 2.999
  • y_a52d46f2.jpg
    y_a52d46f2.jpg
    112,1 KB · Просмотры: 2.995
Re: КОНЮШНЯ БАРЫБИНО!

:cry:
 

Вложения

  • y_146b1364.jpg
    y_146b1364.jpg
    107,8 KB · Просмотры: 2.972
  • x_5c3a2f1f.jpg
    x_5c3a2f1f.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 3.039
  • y_795be10d.jpg
    y_795be10d.jpg
    133,6 KB · Просмотры: 2.969
Re: КОНЮШНЯ БАРЫБИНО!

эх...
 

Вложения

  • y_c2935673.jpg
    y_c2935673.jpg
    83,9 KB · Просмотры: 2.942
  • y_142ffa36.jpg
    y_142ffa36.jpg
    82,1 KB · Просмотры: 2.936
Re: КОНЮШНЯ БАРЫБИНО!

гульба,игрок где вы? ((( за что? :cry: вот как все в левадах...
 

Вложения

  • y_e4ac1c2d.jpg
    y_e4ac1c2d.jpg
    77,3 KB · Просмотры: 2.995
  • x_1ce7f57d.jpg
    x_1ce7f57d.jpg
    116,1 KB · Просмотры: 3.001
  • x_b776e0a7.jpg
    x_b776e0a7.jpg
    29 KB · Просмотры: 2.974
Re: КОНЮШНЯ БАРЫБИНО!

вот это конечно все лучше.... и правильно
 

Вложения

  • x_61aebef8.jpg
    x_61aebef8.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 2.923
  • x_e62bd2d0.jpg
    x_e62bd2d0.jpg
    110,7 KB · Просмотры: 2.907
Re: КОНЮШНЯ БАРЫБИНО!

Пророк ... который в свои 3 года успел покатать ее , она даже начала его напрыгивать , люди скажите куда? зачем?
 

Вложения

  • y_c1fb62a8.jpg
    y_c1fb62a8.jpg
    73,7 KB · Просмотры: 2.935
Re: КОНЮШНЯ БАРЫБИНО!

было взято из дневника.... Как ксения давала арендаторских лошадей в прокат..... :cry: "Потом Ксю сразу же отправила меня работать Финикию :roll:
Правда - вот что с лошадьми делает РАБОТА!! - в этот раз кобыла вела себя настолько хорошо, что мне даже понравилось :D Конечно, мы шарахались от пеньков и периодически уходили вбок, но по крайней мере не неслись, сломя голову - уже прогресс!! И дыма - огня, кстати, кобыль не испугалась! Молодчинка :D
А отшагиваться я в этот раз решила по "Озеру". Супер! Дно там тоже очень хорошее - мечта идиота! - зато оно само больше и глубже, кое где чуть не по пузо влезали :wink:"
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=2730
 
частный конь по кличке Орлик ... "Мне снова выдали Орла :eyes: Правда, в этот раз я взяла-таки его седло.
 

Вложения

  • 71574439.jpg
    71574439.jpg
    128 KB · Просмотры: 2.924
  • 71574488.jpg
    71574488.jpg
    68 KB · Просмотры: 2.907
  • 116757887.jpg
    116757887.jpg
    148,2 KB · Просмотры: 2.940
лошади пьют из одной бочки, причем все... совсем нет санитарии, а аренда на данный момент составляет 10.500 спрашивается За что? не ветеринара, расчистка копыт за свой счет, на полу вместе опилок сено... дальше думаю не стоит
 

Вложения

  • 70525068.jpg
    70525068.jpg
    121,3 KB · Просмотры: 2.894
  • x_81f060f3.jpg
    x_81f060f3.jpg
    60,4 KB · Просмотры: 2.904
одним словом...!!!!
 

Вложения

  • 116757891.jpg
    116757891.jpg
    133,7 KB · Просмотры: 2.902
  • 116757890.jpg
    116757890.jpg
    132,5 KB · Просмотры: 2.877
что делать?
 

Вложения

  • 116854158.jpg
    116854158.jpg
    160,3 KB · Просмотры: 1.970
  • 116854151.jpg
    116854151.jpg
    167,6 KB · Просмотры: 1.966
что происходит во время отсутствия начальника
 

Вложения

  • y_a0cdb90d.jpg
    y_a0cdb90d.jpg
    130,7 KB · Просмотры: 2.018
  • y_497ce147.jpg
    y_497ce147.jpg
    95,1 KB · Просмотры: 2.015
Во-первых, выбирайте выражения :evil:
Во-вторых, правила форума придумывали не просто так. Капсом тут писать не принято, плодить миллион своих сообщений одно за одним - также запрещено, кнопку "правка" придумали не просто так.
Советую таки ознакомиться с правилами, иначе и тема будет закрыта, и Вы сможете форум посещать только в режиме чтения.
 
Это ужасно, когда таких людей допускают к работе с лошадьми! И как только этому человеку не стыдно находится рядом с лошадьми. Видеть, как из-за неё страдают лошади, и все равно продолжать губить их....((
 
да действительно,в конюшне стало дурно.лошади упитанные ,я не спорю,но это ещё не показатель ухода.
в конюшне воняет козлом,который с недавних пор там проживает.Сейчас левады все будут в грязи на столько,что не только лошадям гулять не возможно,но и самой пройти трудно будет!
В конюшне темно!один жеребенок,проводя много времени в деннике,и не гуляя,просто перестал расти,хотя родители давольно высокие..
Над жеребчиком,давольно перспертивным,она вообще вдоволь поиздевалась!сначало кострировала без анастезии,а после поняв,что ей лошадь не покоряется,отправила его в деревню к мужику,жить в сарае,где зимой есть там нечего вообще кроме старой гнилой саломы!да ,это лошадь не для проката!но как должна себя вести подругому лошадь,которая стоит в деннике ,не гуляет,а потом на нее садятся сразу же,тем более что это молодой жеребец?
Да,она однозначно любит лошадей!У нее в голове только как бы на них денег заработать да себе в карман!Сдала кобылку,очень добрую,на мясо(породистую)только потому что она не крылась и на ней ездить нельзя было!
Лошадей частных в прокат!Все от нее и уехали!
в конюшне дурдом!!остались несколько нормальных девчонок,я рада что они даже там,потому что без их присмотра некоторыебы всё там разнесли ,и всех лошадей угробили бы!
Вот скоро лето,и опять начинается обильный сезон прокатов!опять лошади будут одни и те же по 2-3 раза выезжать на полноценный прокат в поле..
Девченки,мне жалко что из-за смены начальства коллектив развалился,всех разогнали(мне очень не хватает наших любимых лошадей и безумно жалко всех тех коней,которых отправили в неизвестное направление(по слухам в неочень хорошее),либо на мясо!но находиться там действительно невозможно,когда тебя постоянно в чем -нибудь обвиняют,подозревают,и любимых лошадей кидают без жалости в прокат ,выжимая из них силы,до последней капли!
Ребят,кому не жалко лошадей,будте внимательнее при выборе места где можно покататься,потому что не только упитанность говорит об уходе..лошади все подавлены,измучены,особенно после лета..я бы просто даже сказала-морально убиты!смотреть грустно на эти печальные глаза
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху