Конюшня на сваях

А я бы ни за что не стала делать конюшню без пола, потому что за несколько лет такого «уходит в грунт» вдруг все начинают болеть какой-то инфекционкой не выясненной этиологии. Была в такой конюшне, пока новенькая была, все было супер, даже себе так хотела, а по прошествии нескольких лет большие вопросы к тамошней микрофлоре накопились.
Сваи - нормальное решение. Обвязку только обязательно сделать и выбрать сваи, соответствующие грунту и нагрузке (это надо с производителем общаться и правильно говорят перед закручивание ставить пробную и проверять какую нагрузку держит).
 
То есть модератор даже не читает то, что модерирует. Отлично!

Вопрос я в 2019 задавала! И на него никто не ответил, потому что тема старая, тухлая и вообще о другом, чем мой вопрос. А в 2017 несколько человек сказали, что у них уже есть конюшня на сваях. Без подробностей
Полагаю, если с 2017 года нет ответов на Ваши вопросы, значит, на форуме нет тех, кто может поделиться с Вами опытом.

Правила форума в моей подписи.
 
Последнее редактирование:
Это да. Только на сваях из-под пола задувать должно - там же пустота. И не очень понятно, как полы делать, чтобы лошадь через пару лет под него не провалилась. Это для меня два главных критических момента, и пока примеров успешного долгосрочного использования не попадалось.
А я бы ни за что не стала делать конюшню без пола, потому что за несколько лет такого «уходит в грунт» вдруг все начинают болеть какой-то инфекционкой не выясненной этиологии. Была в такой конюшне, пока новенькая была, все было супер, даже себе так хотела, а по прошествии нескольких лет большие вопросы к тамошней микрофлоре накопились.
Сваи - нормальное решение. Обвязку только обязательно сделать и выбрать сваи, соответствующие грунту и нагрузке (это надо с производителем общаться и правильно говорят перед закручивание ставить пробную и проверять какую нагрузку держит).
 
Нет. У нас просто сварная рама стоит на ножках высотой 15 см. Ножки по периметру через каждые два метра
 
А я бы ни за что не стала делать конюшню без пола, потому что за несколько лет такого «уходит в грунт» вдруг все начинают болеть какой-то инфекционкой не выясненной этиологии. Была в такой конюшне, пока новенькая была, все было супер, даже себе так хотела, а по прошествии нескольких лет большие вопросы к тамошней микрофлоре накопились.
Сваи - нормальное решение. Обвязку только обязательно сделать и выбрать сваи, соответствующие грунту и нагрузке (это надо с производителем общаться и правильно говорят перед закручивание ставить пробную и проверять какую нагрузку держит).
 
В большинстве советских конных заводов в конюшнях полы были земляные. Где -то глиной подбивали выбитые ямы, где- то шлак из котельных трамбовали. И все были живы- здоровы. Конюшни использовались много десятилетий. И знаю обратный пример. На земляных полах даже при минимуме подстилки жеребята были здоровы. Забетонировали и начались всякие болячки
 
Насчёт шлака - верю (хотя у него свои минусы есть), а глина... Я своими глазами видела, как моя собственная кобыла превратила глинобитный пол с соломенной подстилкой в трясину меньше, чем за неделю. Это при том, что специально она не месила и паслась весь световой день. Положили доски - красота!
В большинстве советских конных заводов в конюшнях полы были земляные. Где -то глиной подбивали выбитые ямы, где- то шлак из котельных трамбовали. И все были живы- здоровы. Конюшни использовались много десятилетий. И знаю обратный пример. На земляных полах даже при минимуме подстилки жеребята были здоровы. Забетонировали и начались всякие болячки
 
@Конемама
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, второй удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.

То есть модератор даже не читает то, что модерирует. Отлично!
Вопрос я в 2019 задавала! И на него никто не ответил, потому что тема старая, тухлая и вообще о другом, чем мой вопрос. А в 2017 несколько человек сказали, что у них уже есть конюшня на сваях. Без подробностей
Вы должны были найти поиском (вверху справа) тему о конюшнях на сваях и задать вопрос повторно в уже существующей теме, тем самым подняв её, а не спрашивать то же самое, создав новую тему.
II.1. Размещение новых тем
Если Вы уже сделали поиск и уверены, что ответа на свой вопрос нет, Вы можете создать тему.
Удалять свои сообщения не надо, это запрещено Правилами форума. Ваше сообщение восстановлено.
Конюшни_на_сваях_Конемама_хамство.jpg


За хамство вынесено предупреждение. Будете продолжать себя вести подобным образом, Ваш профиль пополнится предупреждениями. Три предупреждения - бан.
Пререкаться с модератором не нужно.
Правила форума в моей подписи.
 
Сверху