Конюшня на въезде в Токсово. Как там дела?

DragoNika

Новичок
Кто помнит конюшню в Токсово у Зубробизонника?

Вот что-то ностальгия на меня нахлынула...
У кого-нибудь есть фотографии тех лошадей?..
Фикус, Клан, Хитрая, Радуга, Павлина, Гуманность и пр...
У меня сохранились только Чингиза и Фикуса... Сорри за плохое качество, ну не было в то время еще нормальных фотоаппаратов..

5.jpg
 
DragoNika, фоток, к сожалению, нет. Да и не ездила я там, а жаль :(
Посмотрите по ссылке, если Вы, конечно, ее сами раньше не нашли.
http://www.wplus.ru/pp/volch/
Никого из Вашего списка там нет, но есть фоточки Пригожей, Бархана, Рекламы с Эвридикой... Гляньте.
Совет - открывать надоть каждую ссылку - на сайте, даже на страничке с обратной связью есть фотки. Так сказать - халява от Елены Сергеевны, как я понимаю :wink:
Кстати, а кто такой темно-гнедой Леха на одной из фоток? Каково его полное имя было/есть?
И еще. Фикуса (или Чингиза? - поскольку не знакома, имена путаю)году эдак в 1998-99-м видели в кск по Таллинскому шоссе. Точно не помню, сейчас, кажется такого клуба нет, но в те годы туда вроде как часть "Идели" переезжала... Или, наоборот, лошади клуба переезжали в "Идель"? Сама запуталась :oops:
Попробую посрашивать....
 
Zuko - да, я это видела, конечно, как и несколько лет назад сам журнал... к сожалению, просуществовал недолго.

Насчет Лехи не знаю... Когда я там занималась, не было еще таких лошадей.

Лично я помню с конюшни следующих лошадей:
Клан, Мак, Чингиз, Буян, Фикус, Хитрая (Хиттола), Гуманность, Радуга, Павлина, Береза, Бурбон. Жеребята Гуманности и Радуги (Пригожая и Айседора) - еще совсем маленьких помню, частная Гарпия.

На фото слева Чингиз, справа Фикус.
Насчет переезда ничего не знаю...
 
Гуманность помню в Сестрике была. Она-нет? у меня где-то фото ее есть, еще ч/б, правда.
Реклама была Людмилиной кобылой. Пала.

А вообще, Никусь, приехала бы к нам в гости - у нас почти все оттуда в свое время из бизонов вышли. Думаю, вам будет что повспоминать ;)
Приезжай завтра (четверг) - мы прыгать будем на недоуздке :lol: постебемся ;)
 
Тань, если Гуманность - рыжая донской породы, с козинцами - она...
Если та же, выложи фотку, если не сложно?..

А насчет "в гости"... я ж уже приезжала.. только тебя не было :) Вот называется - долго собиралась и так обломаться :( Ну хоть Громика поглядела.
А сейчас я пока никак не смогу, мы ж переезжаем (жаль не к вам :(( ), куча дел... но все равно там будем рядом.
 
Гуманность и Павлинку помню по Пушкину. На Павлинке ездила сразу после заездки - чудная девочка:) есть фотки тока черно-белые и совсем старые, сканить нада:)
 
а Буян какой??? гнедой? кто по породе? У нас есть один Буян, преклонного возраста... :roll:
 
DragoNika написал(а):
Тань, если Гуманность - рыжая донской породы, с козинцами - она... Если та же, выложи фотку, если не сложно?..
Выложу, если не забуду (напомни, если что), сейчас не могу.

DragoNika написал(а):
А насчет "в гости"... я ж уже приезжала.. только тебя не было :) Вот называется - долго собиралась и так обломаться :( Ну хоть Громика поглядела.
А ты приезжай когда я есть ;)
 
Shpionka - если найдешь время, отсканируй, пожалуйста. А то вот ностальгия такая по мне бабахнула...

eire - не, он был б/п, соловый...

Тань - напоминаю :))
Вот к Сережке встанем и приеду... вроде оттуда совсем до вас близко?
 
Гуманность - да, из Сестрорецка, а до этого она в Пушкине была.
Она вот там - http://www.wplus.ru/pp/volch/ - на одной из фоток с ребенком своим пасется, с Пригожей. Гуля была продана в Аргамак, и там родила от Фикуса кобылку, Филигрань, она сейчас в Федоровском стоит... по крайней мере, последнее время стояла.
Буян - тоже там был до своих последних дней, он пал где-то год назад, может чуть больше... Конюшня названа его именем.
Кстати, а кто такой темно-гнедой Леха на одной из фоток?
Это наверное Харлей - Реклама/Хват
а если с проседью - то Пеленг - Гарпия/Прогноз...
Павлина конечно такая кобылица была обалденная! Я это на самом деле поняла гораздо позже, тогда-то - ну лошадь и лошадь, в порядке вещей...
Фикус и Чингиз - были проданы в разное время, Фикус долго стоял на Кировском стадионе, хм, не хочу про его хозяйку ничего говорить... но в общем закончил он дни свои не знаю где, но не очень хорошо, хотя коней таких поискать еще и уж он то заслужил спокойную старость. А Чингиза последний раз я видела в частной конюшне в Осиновой роще - на повороте на Песочный, это было в 1997 году, а куда он делся потом - не знаю, самой очень интересно
 
tihonya_2000, спасибо за информацию!

Насчет Пеленга... Гарпию же перевели в Сестрорецк.. а Пеленга оставили в Токсово? Когда я там была последний раз, я Пеленга не видела... и Гарпия тогда жеребилась кобылкой - Палангой.
 
DragoNika,
Пеленг и Паланга (Гарпия/Прогноз, Гарпия/Порох) вместе с Гарпией были в Сестрорецке. Паланга, вроде, до сих пор там. Кажется это единственный оставшийся ребенок от Пороха?

eire,
Буян не высокий б/п, дал название одноименный клубу, в котором потом и стоял. Постараюсь завтра выложить фотку. Если не ошибаюсь пал года два назад.

Паланга
29_1.jpg


Вот, еще нашел Бархана
p32.jpg
 
воробей, спасибо за фото Паланги :) Ишь какая выросла... я-то ее только жеребенком помню.
А Бархана я не знала... это еще один ребенок Березы? (первый был Бурбон).
 
нее, похоже это уже путаю. Вроде не Бархан, а ....
Ладно, придет Тихоня и скажет, как этого тори звали.
 
ну, значит не все еще у меня так плохо с памятью.

У меня дома десятка два фоток тех лошадей, могу отсканить и выложить. Надо?
 
а там был серый Гранд???? Году в 95-96?
Никто не знат, что с ним потом было?
И кажется, эта конюшя горела?
 
Гость, я не помню, как звали..... но некоторое время стоял там серый жеребец, как раз где-то в 95 году. Весьма строгий. Был заперт чуть ли не на замок. Дверь выносил постоянно.

Конюшня сгорела в 96 году.
 
Пришла Тихоня :) Я была на Эквиросе
Тори звали Бархан
Гранд был гнедой б/п
Серых было двое - Цейз арабо/буденновец
и рысачка Баллада... нет случайно фото ее ни у кого? Была бы очень благодарна...
Но в 95-96 их уже не было, вообще серых не было, и Груню тоже продали кажется в 92-м
Второй жеребенок Березы - Фабула от Фикуса. Попробую отсканировать фотку - если найду где, у меня их тоже куча...
Ее, Фабулу, продали в 2002 в Финляндию, она там выездку бегает ( с моей легкой руки 8) )
А вообще, Ника, если что интересует - пиши на мыло
 
Сверху