Конюшня не зарегестрирована в ветстанции. Как быть?

Калина

Новичок
Хочу перевезти туда коня. Конюшня в ветстанции никак не оформлена. У лошадика есть все прививки. Подъехать на ветстанцию самой и зарегестрировать только своего коня?
 
Нужно регистрировать всю конюшню. Если они существуют давно, то им выпишут штраф, но, по крайней мере, их поставят на учет и по мере надобности, будут выписывать справки на выезд. Если регистрировать только свою лошадь, они будут спрашивать, где будет находиться животное. Так что лучше не рисковать.
 
Всю конюшню сам хозяин регистрировать не хочет, там есть один постоищик, он зарегистрирован.
 
Хозяин за такое может понести ответственность. У нас тоже есть конюшня, которую я с 2001 года пыталась заставить зарегистрироваться, в итоге они в этом году столкнулись с массой проблем, на них донесли в гос.службу, им пришлось за все эти годы отвалить штраф и начать проводить все мероприятия по вакцинации и прочему. Это нарушение эпизоотической и санитарно-гигиенической ситуации в районе, где расположена конюшня. Можете, конечно только свою лошадь поставить на учет, но вам нужно будет найти врача, который будет делать все проф.прививки, взятие крови и т.д.и обязательно отчитываться за это в гос.службе. Иначе, если вы захотите переехать или свозить лошадь на соревнования, вет.свидетельство вам никто не даст. И дело не в желании хозяина регистрировать или нет, он обязан это сделать!
 
За нерегистрацию хоть за год, хоть за 9 лет, штраф будет всего один вообщето...
 
Это как в автобусе-лучше заплатить штраф раз в полгода,чем каждый день за билет.Дорого просто госветобслуживание и опасно.Осуждать хозяина конюшни не буду.
 
И чем же оно дорого и опасно? У нас все конюшни стоят на учете и никто не жалуется. В гос.службу только акты о проф.мероприятиях сдаются и все. По мере необходимости, они нам дают справки на вывоз лошадей. Больше они ничего делать и не должны.
 
Стало быть, нашей области очень повезло. Для нашей гос.службы важно, чтобы были проведены все мероприятия и сданы им отчеты. В остальное они даже не суются.
 
В Москве и области точно дорого.Когда постой-еще не заметно,а вот у меня своих 6 голов-так в тысячи 3-4 обходится прививка,а их 6 в год минимум.Опасно-в прошлом году после сибирки одного потеряли...
 
Сверху