КОНЮШНЯ - Отстой, тренер - злыдня, или со мной что-то не так

sel

Новичок
Здесь уже была тема про страхи, но мне думается что моя история отдельная. Хожу в прокат месяца 4. Конюшня в МО небольшая. На данные момент езжу на одном мерине, как говорят конюхе, чудном. С ударением на последний слог. Он милый спокойный, но смертерльно боится таких дел как метелки, стойки, палки и тп Мне 33 года и конечно ни о каком спорте речи не идет. Просто хочется не падать на коннных прогулках. Короче, мой товарищ копытный надысь высадил сначала девушку, а потом дяденьку. К сожалению я это имела несчастье увидеть... Ездили вроде ничего, но как-то шарахались от всего на свете. Ощущения не из приятных. Сегодня попросила дать мне другую лошадь. Теперь дышите глубже. Те, кото я просила по разным причинам были заняты (кто в тележке детей катал, кто сено возил, на другом пастух ускакал). И тренер мне говорит, есть у нас кобыла постойная, очень хорошая - бери! Поскольку за постой хозяева круто должны, стоит она в предбаннике в кромешной темноте, пока вывела, она все подмела из окресных кормушек, на свет белый смотрела жутко вылупленным глазом... Короче эту мне седлать было страшновато, не то, что ездить. Пыталась она меня за руки пощипать, копытом достать. Пошла к тренерше - говорю, лучше тот шарахнутый. Она посмеялась, мол трусиха, бери лошадь и отправляйся на улицу. Пошли. Лошадь потрясная - губа жесткая, рысь такая, что желудок через рот лезет, к другим лошадям (еще 3 штуки бегало) лезет, задирается...
Вот так и рождается отвращение и пропадает желание учиться. Посоветуйте - менять конюшню? Или я не права? :roll:
 
на нашей конюшне есть прокат,( и тоже в м.о.) но никому и в голву не придет, сажать новичка на застоявшуюся лошадь, а если лошадь все_таки решит похулиганить( со всеми случается), извиняемся, садимся на эту лошадь сами, успокаиваем, и после этого занятия продолжаются,
думаю вам просто не повезло с прокатом,хотя, к сожалению, хороший прокат - скорее исключение, чем правило
 
Если у вас к этой конюшне нет каких-то особых привязаностей, советую поменять на другую. Иначе вам сейчас отобьют все охоту ездить верхом, лошадей вы будете бояться. Согласна, что найти хорошее место сложно, но можно. Желаю удачи. :lol:
 
Вам, что, адреналина не хватает? Или Вы всё-таки отдыхать пытаетесь? Потому что отдыхом это не назовёшь, а вот развлекалово потрясное!
Ищите конюшню для отдыха...
 
Менять конюшню! Если там не понравится, менять еще раз. А уж если не понравится и там, задуматься, а оно вообще вам надо? Если надо, то искать наиболее подходящую под ваши требования. Кто ищет, тот всегда найдет. Главное четко знать чего хочешь. :D
 
Согласно данным http://www.equestrian.ru, в Москве существует 205 различных конюшен ( :arrow: часть из них в МО)
Есть где развернуться :lol: так что советую (исходя из своего опыта, похожего на ваш) посетить несколько :lol: авось и прокат приличный найдете
 
SEL, а где вы живёте? Ну, какая станция? Может смогу подсказать какой-нибудь хороший прокат, ибо этот надо точно менять. Знаю я такие прокаты, на которых второразников на жеребов-трёхлеток сажают и пускают в лес. Похоже на это. Непричтное осчучуние от Вашего рассказа... особенно про лошадь в тёмном боксе. Бррр.. :?
 
Sel, мне тоже 33 года и я не совсем новичок (ездила до 90-го года лет 7 в прокате на ЦМИ), но вернулась после такого перерыва опять к лошадям. Тоже вроде как для души. Побаиваюсь их как-то (лошадей). Но! После того, как навернулась с одного красавчика (ну не сижу я плотно в седле), появилось какое-то упрямство и даже азарт. Сегодня опять его попрошу для восстановления реноме. И вообще появляются шальные мысли: а не заарендовать ли мне кого-нибудь? Мож, и до соревнований дело дойдет, хотя бы внутриклубных?
А вообще, насчет менять конюшню - очень много зависит от 1) отношения к тебе тренера или инструктора; 2) от собственного настроя. если желание учиться пропадает - конечно стоит попробовать в другом месте.
 
Верхом на лошади надо отдыхать,а не напрегаться. Для етого существуют лошадки для начинающих,где человек может привыкнуть к лошади-перестать её бояться и начать получать удовольствие от общения с ней!Меняй конюшню
 
:lol: Из меня, конечно, советчик хлипкий... сама недавно тут про страхи спрашивала. У меня коник тоже частенько подшарахивается. Но вот немного поработала над собой и поняла, что ничего особенного страшного не происходит. Ну, шарахнулся, ну пробежал шагов несколько, ну поеряла стремена... Чем увереннее себя ведешь, тем покладистее твоя лошадка. Я сейчас взяла на несколько занятий о-очень спокойную кобылку - помогает.
НЕмного настораживает отношение к лошадке, которая одна в темноте стоит... Но у нас, например, тоже далеко не все в денники помещаются :roll:
 
Мне советовать тяжко, таких проблем не было никогда. Занимаюсь с 11 лет, ( родители 1,5 года не знали где вообще конюшня наодится) поменяла вместе с тренером 2 конюшни потом ушла и от него не потому что строгий,а потому что, нужно учится САМОМУ всего добиватся. Вам советую ничего не боятся и из принципа ездить и на чудном и на той из темного бокса. А потом советую поменять конюшню где красивые места, где вы уже хорошо ездия сможете природой любоватся. Город у вас большой и наверное на это времени не ватает, желаю удачи! :D :shock: :shock: :shock:
 
sel,не вы же строили эту конюшню :wink: Так что смело меняйте,пробуйте все новое и новое,пока не найдете действительно свое ! Удачи в поиске )
 
Re: КОНЮШНЯ - Отстой, тренер - злыдня, или со мной что-то не

sel написал(а):
Лошадь потрясная - губа жесткая, рысь такая, что желудок через рот лезет, к другим лошадям (еще 3 штуки бегало) лезет, задирается...

Вы знаете, Ваш страх - то же, что страх новичка не суметь тронуться на перекрестке. Опытный водитель уже забыл о том, что машина может не тронуться, он совершенно не напрягается по поводу отпускания сцепления.

Если бы лошадь была действительно сложной, вы бы с ней не справились. Например она бы вас высадила. А раз вы на ней ездили - это лошадь вашего уровня езды. Может, чуть посложнее.

Учитесь, практикуйтесь, и вы не будете бояться того, что лошадь подтаскивает или козлит. Это даже прикольно, особенно если козлы мягкие!!!

НО! Если вы не готовы преодолевать свой страх и не хотите учиться справляться с любой лошадью - найдите конюшню, где Вас будут сажать на очень спокойных и мягких лошадей и постоянно подстраховывать - вы же платите деньги и вольны выбирать любые услуги!!!
 
Ага, на самом деле может быть, что и конюшня отстой, а может быть, что это с Вами что-то не так. Позанимавшись 4 месяца, Вы уже можете определить, что лошадь тряская, жесткая на рот, драчливая? А Вы вообще в жизни на скольких лошадях ездили? Откуда такая категоричность? И сколько тренеров у вас было, чтоб так заявлять, что нынешняя тренер - злыдня и непрофессионал?
 
Тут трудно разобраться, кто прав, поскольку мы не знаем всех обстоятельств, а те, которые знаем, описаны новичком. Но, я думаю, что раз человек пишет, что лошадь тряская и с жестким ртом, наверное, она действительно пожестче, чем другие лошадки, на которых он ездил раньше. Мне кажется, что тренер все-таки могла бы и побольше внимания уделить взрослой тете, которая пришла к ней отдохнуть, и не заставлять ее в одиночку бороться с животным, перед которым она пасует. Была ли лошадь на самом деле голодной и застоявшейся, или она просто дурака валяла, я не знаю. Если была, то зачем с ней так поступили, даже если постой не оплачен? На месте автора темы я бы посмотрела по другим конюшням. Это всегда не помешает: увидеть, а как бывает в других местах.
 
Эгоистка, ну Вы вот всегда так - как скажете что-нибудь - после Вас ну ни прибавить, ни убавить! Я с Вами согласна, конечно, в каком-то смысле клиент всегда прав, если пришел получать удовольствие - значит, должен его получить. Просто немножко поднадоели подобные темы, очень много их в последнее время - и конюшня-то плохая, и лошади невыезженные (или вообще необъезженные), и тренер психопат - а вот клиент (со стажем 2 месяца) - и деньги платит и вынужден такие мучения терпеть! Всем хочется, чтоб за 100р. еще и в попу целовали. И нет бы поискать самостоятельно что-нибудь - так, нет, тему нужно отдельную открывать и всему миру жаловаться! Я еще могу понять девочку 10 лет, но взрослый-то человек, как так можно!
 
Зачем же так резко? Просто человеку в конном мире все в новинку, он обоснованно не уверен в правильности своих выводов (см. название темы), не представляет себе, насколько велик выбор. Не вижу ничего плохого в желании посоветоваться.
 
Сверху