Конюшня при Туутари-парке в Красном Селе Лен.области

Bremen

Новичок
Слышал ли кто-нибудь об этой конюшне? В перечне конюшен Питера и области такой не обнаружено, но, говорят, она существует.
 
В самом Туутари, насколько я слышала, стоят лошади исключительно для катаний, и то, по-моему, только в сезон :roll: могу ошибаться. Просто мы там рядышком :)
 
А что такое лошади для катаний? Это когда их под уздцы водят, а клиент просто сидит на спине у коника?
 
Да нет, почему? Не только для катаний. У них там даже постой есть. Думаю, что покататься по местным полям/лесам тоже можно договориться. А еще у них есть северный олень и верблюд ( периодически вижу их пасущимися, когда еду на дачу :))
 
Маш, мы несколько лет назад, когда ещё конюшни там не было, ездили туда катать. Место действительно хорошее :) . Правда не очень иногда бывает приятно слушать комментарии от заехавших отдохнуть туда "навороченных" людей, но и от этого можно абстрагироваться :wink: .
 
А как туда можно добраться(я имею в виду от красносельского шоссе далеко?)
 
На конюшне в Туутари никогда не была, но т.к. дача в тех краях, думаю, что знаю как ехать на машине:
Проезжаете Красное село, поселок Виллози (переезжаете ж/д переезд) и не доезжая Тайцы будет поворот налево - дорога, которая идет посреди полей. По ней до ближайшего населенного пункта (название не помню :oops: ), ну и там считай приехали :)
Есть, кажется, еще вариант, если доехать до ж/д Можайский, а там огибая Дудергофский парк, но это вариант, скорее, для джипов или местного населения.
 
Добрый вечер.
Конюшня находится почти у въезда на территорию центра активного отдыха Туутари-парка. Летом там превосходный выпас в полях. Единственный минус это - жуткие слепни.
Зимой до Туутари ходит маршрутка (а следовательно и до конюшни)

Расписание маршрутного такси на январь 2010 года.
выходные и праздничные дни
от метро пр. Ветеранов, остановка на Дачном проспекте 17
9.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 21.00
из Туутари-парка
10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, 22.00
Будние дни от метро 17.00 и 19.00
из Туутари-парка 21.00 и 23.00

Подробную информацию можно посмотреть на сайте
http://www.tyytari.ru/howtogo/
 
Там еще есть конюшня за противоположным склоном. Была, по крайней мере...
 
Склонов там много :) , как и конюшен: БЭСТ, Авантаж, Лаголово, через эти поля можно много куда доехать :wink: .
 
Сверху