конюшня с понями

wild horse (bamby72002)

Новичок
Помогите пожалуйста найти какую-нибудь конюшню недалеко от метро новослободская, чтобы там желательно пони были...а то знакомые вот хотят девочку восьми лет к конному спорту приобщать
Заранее спасибо
 
Я тоже за спокойную небольшую лошадку, тем более ребенок будет ездить. Пони, они вообще по характеру очень строптивые, ну если конечно не замучены в прокате до полусмерти. У нас клуб иппотерапевтический, поэтому в основном детишки приезжают, да еще и с разными физическими отклонениями, так вот у нас нет пони, именно из-за их характера, а вот небольшие лошадки очень пользуются спросом.
 
Пони пони рознь! фу,смешно получилось... В смысле, и среди поней встречаются очень разные. Я, к примеру знаю двоих совершенно ласковых и спокойных кобыл, и не из проката.
 
Да-да, на пони тоже смотреть надо! У нас пони, 5 лет, мерин - спокойный как удав. работает в иппотерапии и в пони-клубе. Легко может работаться на недоуздке (с детьми не пробуем, все-таки правила ТБ при работе с детьми никто не отменял), на показушках бегает на кордео. Он не шетлендец. А вот маленькая лошадка, наоборот оказалась строптивая, тугоуздая, совсем не для детей.
 
пони гораздо строптивее лошадок, и с них гораздо быстрее упасть,чем с большой.
 
mamulia написал(а):
Да-да, на пони тоже смотреть надо!
Согласна
Я ездила на шетлендской пони в полях на недоуздке. Немного разносила, но в целом слушалась идеально. А справиться со взрослой лошадью в поле в уздечке было трудно (как говориться "легла" в повод).
Всё будет зависеть от самого ребёнка, его физических данных. А тренер всё равно подберёт другую лошадь, если данная не подойдёт (в клубе наверняка не одна лошадь).

---------------------------------------------------
Пони тоже кони!
 
Много чего еще зависит от воспитания лошади, бывает и наоборот, на большой лошади ездят на верёвочке через шейку...а на пони придумывают столько приспособлений...,чтобы не вверх голову не поднял, ни вниз не опустил золотая середина чтоб была, но пони такое тоже не оч нравиться,тк пони - тоже кони, свободу любят)))
Еще насчёт воспитания...Унас в конюшне два пони, один от частника, он бегает очень хорошо даже под самыми маленькими детьми, никогда ни козла ни свечки такого даже в мыслях у него нет,.. Другого взяли в 5 лет и сразу в прокат, у того есть и козлы, и свечки...и это еще не придел, ,тк пони молодой фантазии много....
 
Метро ВДНХ Вам подойдёт? Есть 2 пони. Если заинтересовало, пишите в личку. :)
 
К счастью не все пони строптивые,мои поняшки-сама доброта и терпеливость.
 
Наша конюшня находится 15км от тёплого стана, ИППО называется, там стоят два пони, один для начинающих другой для продвинутых и смелых, тренера очень внимательные и учат хорошо, приезжайте...
 
Сверху